Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 322514 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
С Александром понятно за что забанили.

Я не оспариваю действия администрации, есть одно НО, зачем же сразу 100% банить?

Есть открытые сделки, возможно внесены задатки, где теперь кому и кого искать?

Так же нельзя сразу 100% обрывать, там только дорогущих окуляров на продаже два десятка было, которые в рассрочку брались, можно было личку на недельку Александру оставить.

Как то как правило сначала предупреждают, потом наказывают, а не сразу резать, все таки человек не банально матом ругался.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 187
  • Благодарностей: 1093
    • Сообщения от Pluto
Судя по параметрам бана, личка должна быть доступна. Кроме того есть email.

Оффлайн Никоlай

  • *****
  • Сообщений: 899
  • Благодарностей: 98
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Никоlай
Александрр и иже с ним присутствуют на астротолксе, так что связаться с ним не проблема...

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 187
  • Благодарностей: 1093
    • Сообщения от Pluto
С Александром понятно за что забанили.

Я не оспариваю действия администрации, есть одно НО, зачем же сразу 100% банить?

Есть открытые сделки, возможно внесены задатки, где теперь кому и кого искать?

Так же нельзя сразу 100% обрывать, там только дорогущих окуляров на продаже два десятка было, которые в рассрочку брались, можно было личку на недельку Александру оставить.

Как то как правило сначала предупреждают, потом наказывают, а не сразу резать, все таки человек не банально матом ругался.

В целом претензия обоснованная. Мы продумаем на будущее, чтобы пользователи, которые уже заключили сделку смогли связаться с продавцом без особых проблем, даже если его объявление удалено.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 187
  • Благодарностей: 1093
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Флуд удалил

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
по продаже астрофигни и посильной помощи бедным ЛА
Вас бы с вашими идеями в регионы, патриотизм поднимать, сколько бы продержались на наших хлебах? Бедные даже позволить себе не могут и думы о ЛА - заняты бывают другим космосом.
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Что это меняет, вчера была погода и я наблюдал, какое отношение имеет увлечение с общей ситуации, за "на небо посмотреть" пока платить не нужно.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Продавец PELMEN9294 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=37586
Окуляр DS Plano 4.5
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,145425.msg3770201.html#msg3770201

После получения посылки сразу же был протестирован по звезде.

По центру поля в фокусе показал "замечательные" сверкающие лучи.
На внефокалах по центру колец практически не видно, перекрываются линиями неправильной формы.
Артефакты вращаются вместе с окуляром.
С любым другим окуляром ничего подобного на этой же трубе не наблюдается.
https://goo.gl/photos/b7w2PDw1agjjDKtk7
Визуальный осмотр показал какие-то светящиеся штрихи в толще полевого компонента.
Что это, дефект в толще стекла или мусор между линзами без разборки определить сложно.

Продавец считает, что окуляр кондиционный "в состоянии нового". На предложение вернуть ответил отказом.

Думаю, каждый сделает для себя соответствующие выводы )))





Продавец признал дефект товара и вернул деньги )))
« Последнее редактирование: 27 Сен 2016 [11:21:08] от LILO »

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Очень много неадекватов на форуме, надо смотреть рейтинг и изучать за что плюсы. Без рейтинга не брать с пересылкой, только встреча с проверкой.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Очень много неадекватов на форуме, надо смотреть рейтинг и изучать за что плюсы. Без рейтинга не брать с пересылкой, только встреча с проверкой.

ну вот...а я как раз ищу доб.. и ценник у него хороший  :-[

Оффлайн Soulfly

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Soulfly
Очень много неадекватов на форуме, надо смотреть рейтинг и изучать за что плюсы. Без рейтинга не брать с пересылкой, только встреча с проверкой.

ну вот...а я как раз ищу доб.. и ценник у него хороший  :-[
И приедет за место доба кастрюля с игрушечным зеркалом, а на ваши претензии скажет он что смотрел в него и ему все нравилось, да и вообще на халяву ничего не бывает  ;)
DOB 10" Retractable, Sky-Watcher 1206 / DS EQ4, Veber Astro БП 25x100 WP, PENTAX SP 20x60 WP, PENTAX SP 10x50 WP

vsgram

  • Гость
да и вообще на халяву ничего не бывает  ;)
ну вот...а я как раз ищу доб.. и ценник у него хороший  :-[

И окулярчик, тоже, ушел по бросовой цене. Как там говориться про скупого?

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Справедливость/несправедливость этого решения не оспаривается.

ну вы блин даете, а как же демократия  ::)
Так об этом уже писалось :D.
"Да, любой человек подвержен искушениям, одно из них - это властолюбие. Как правильно Вы заметили, почувствовать себя немного выше других, это уже тешит наше самолюбие, и чтобы испытать это "сладостное" чувство, можно  стремиться стать модератором. Хотя в своих мыслях пытаешься себя убедить, что идешь на это ради "великих" целей, а в подсознании всегда тебя ласкает мысль, что ты вершитель судеб,  раздатчик банов, стиратель коментов, угнетатель инакомыслия и т.п. и т.д."

Цитата моя -             https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9349.msg2829569.html#msg2829569
 
С тех пор всё стало ещё более отчётливым.
Ставлю безусловный +

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Нужна помощь модераторов или просто участников форума.

Дорогие друзья, приветствую.
Недавно, находясь в поиске новой монти, наткнулся на пользователя artem-123( https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=51698) с продажей хек 5. О продаже написано в подписи внизу под аватаром.
С момента общения сразу начались странности, очень странное общение, абсолютно неграмотное написание, словно мне пишет человек, который совершенно не знает русского языка. Человек оказался нерусский, можно списать на это, хотя я вроде тоже нерусский. Но это ладно, пусть, простительно.
Попросил прислать фото и видео, ок, прислал. (Опять таки неизвестно действительно ли его это).
Долго пытался с ним поговорить по телефону, чтоб обсудить детали. Трубку сбрасывал и сбрасывал. Потом лишь, когда я сказал, что есть предложение взял трубку.
По телефону мы договорились на следующую схему продажи - он привозит хек 5 в упакованном виде в центр ТК ПЭК, туда подъезжает мой друг т.к. я не живу в Мск, проверяет соответствие предложения и факта. И потом передает деньги, после совместной отправки. Он согласился.

Далее. Сегодня пишет мне, что никуда не поедет, и что монтировка упакована, пусть друг приходит и сам смотрит. (Ага, щас вот, отправлю я друга к кому-то домой куда-то к черту па куличики). Более того, упаковку он якобы не сфоткал. Хотя я просил об этом.

Я ответил, что я не согласен на такие условия. На что началось, что я мол весь такой нехороший человек. В итоге, пол часа назад прислал мне фотку какого-то объекта упакованного, неизвестно что там внутри и утверждает что это монтировка. Как понять что там монти, а не кот в мешке?
Распаковать и сфоткать отказался. Более того, лично отправить тоже отказался, сказал отправит с какими-то ребятами, через таксиста.
Хм. А отправлять кто будет? А паспорт его что будет использовать другой гражданин? Это законно? По-моему нет.

В общем и так и сяк, никак не получается. Я предложил вариант проще - пусть отправит мне монтировку, как она придет, я убежусь, что меня не обманули. И сразу же отправлю деньги. Предложил написать расписку и сфотографировать паспортные данные.
Ну а дальше веселая реакция. Начал говорить, что я еще юный, что мне ничего не продаст, чтоб я ему не мешал торговать.

В общем. Я хочу чтобы меня поняли и услышали. 50 тысяч отправлять за монтировку человеку, которого я не видел, имя которого я не знаю и понятия не имею кто он и т.д. не хочется.
Хочется уверенности. Ее мне обеспечить не могут. И у меня есть подозрение, что все это какой-то развод.
Помню когда был сбор средств на помощь больному раком другу, нас чуть не кинули на 10 тысяч какие-то тюремщики, что работали через левые аккаунты.
Поэтому понимаю, что ныне люди ничем не брезгуют. Без объективных доказательств никак.

Со своей стороны я предоставляю все - документы, расписки, иду на уступки, имею рейтинг продаж на форуме, мое лицо настоящее видно форумчанину, а в случае данного продавца я даже понятия не имею как он выглядит.

В общем нужна помощь, советы. Отправлять подругу/друга в Мск куда-то к черту на куличики, в квартиру к незнакомым людям не хочу. Только людное место.

П.с. Обидеть никого не хотел. Вопрос национальности, затронутый выше, не является какого-либо рода вариацией дискриминации по тому или иному признаку.

« Последнее редактирование: 05 Окт 2016 [21:46:38] от Самир_Самирович »
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн viktorovich00

  • *****
  • Сообщений: 737
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от viktorovich00
Обидеть никого не хотел

artem-123 нормальный парень. Не надо его обижать. У него все друзья - таксисты :)


Я предложил вариант проще - пусть отправит мне монтировку, как она придет, я убежусь, что меня не обманули. И сразу же отправлю деньги.


А вот это уже маразм. И так не делается.  :)

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 623
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Отказывайтесь от покупки у этого продавца.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

vsgram

  • Гость
наткнулся на пользователя artem-123
А где Вы на его объявление наткнулись, от него нет тем о продаже хека

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Самир, ну не пошла у вас купля/продажа, бывает такое. Вы конечно дотошный покупатель, но тут и верно, вы же не рваными деньгами платите в конце концов. Но все же строки о мошенничестве, даже гипотетическом, я бы убрал.
« Последнее редактирование: 05 Окт 2016 [19:51:38] от Алексей (inferno) »

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
А вот это уже маразм. И так не делается. 

Я попросил бы Вас быть более аккуратным в высказываниях. Я Вам не близкий друг, чтоб разговаривать со мной в таком тоне. Вариант отправки и последующей оплаты был крайним вариантом т.к. от предложения приехать и показать товар человек отказывается. А отправлять подругу/друга к незнакомому человеку домой я не намерен.
Человек обещал мне по телефону, что приедет в ТК и согласен на эти условия. Если человек не имеет времени я сказал ему, что готов подождать. Так же, повторюсь, предложил дать хоть расписку, хоть паспортные данные.

Очень неприятно от Вас слышать обвинение в маразме такие необоснованные.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Если что то не нравится, например первоначальные условия не выполняются, то откажитесь.

С другой стороны тащить монтировку в ТК, а вдруг товарищ не приедет, там же не пушинка.

Можно и домой съездить, при условии, что адрес изначально известен.

Везде вопрос цены, забирать из квартиры, значит на условно пару тысяч (для человека в Москве который отправит ТК) должно быть дешевле.

Обсудите цену, договоритесь с тем кто приедет и проверит.

Летом противовес 5 кг так продавал, приехал с ним куда то через весь СПб, час ходил ждал, потом оказалось покупатель передумал...., так мне весело было, а тут монтировка, приедет покупатель в ТК, и скажет, что пока деньги с собой не все и что делать?
По личному опыту продажи через Авито знаю, пришли покупать лично - пункт №1 спроси и проверь деньги, потому что истыкают пальцами оптику, а потом скажут, что 20 тыс. пока нет, но завезут потом, ну потом.....

Продавца в этом плане понять можно, только что он сразу все это не продумал и тут же все таки не Авито, покупатель известен.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.