Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полет к альфе Центавра  (Прочитано 85625 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #380 : 12 Июн 2006 [19:13:18] »
Вы в своём уме?Научись говорить конструктивно...а то больше всего твой стиль речи напоминает говор магистра Йоды из эпопеи Звёздные войны...)))))

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #381 : 13 Июн 2006 [01:13:49] »
 Извини startreker но помоему Громов прав ,ты слишком самонадеян. И притом без разбору .
 Может это максимализм ? хотя это конечно наверное и двигает "время" в перед до первого коллапса.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #382 : 13 Июн 2006 [09:53:20] »
Извини startreker но помоему Громов прав ,ты слишком самонадеян. И притом без разбору .
 Может это максимализм ? хотя это конечно наверное и двигает "время" в перед до первого коллапса.
Я думаю что он хоть и прав и я слишком самоуверенн...Но он мог бы обратится ко мне лично хоть...а так не поймёшь к кому...но я рассудив разумно решил что мой извечный противник решил адрессовать это мне...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #383 : 13 Июн 2006 [09:55:18] »
Пупом вселенной видимо считаешь ты себя и человечество, но Вселенная бесконечна и вечна, и жизнь в ней вечно существует, человечество существует только миг вселенский, и оно на многие порядки отстает от жизни вечной, и не очень то уж хорохорься, когда себя за центр Вселенной ты считаешь, а не то быстро могут сопли утереть, что даже и не заметишь как...
И вот ещё:Мне крайне интерессно с чего это вы взяли что я считаю человечество и себя тоже пупом Вселенной?Я просто не верю в Высшие силы...это не значит что я не считаю что не существует сверхцивилизаций которые и впрямь гораздо более выше нас поставленны...

Burlog

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #384 : 13 Июн 2006 [13:02:32] »
Судя по всему эта тема бессмертна. Первый состав давно улетел, но все новые поколения стачивают на ней зубы.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #385 : 13 Июн 2006 [15:22:00] »
Судя по всему эта тема бессмертна. Первый состав давно улетел, но все новые поколения стачивают на ней зубы.
Хэх...да...)

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #386 : 14 Июн 2006 [00:23:52] »
 Startreker помоему он вам не противник ,может он вас тестирует на профпригодность? Вы будущий конструктор ракет а он тоже вроде как имеет к этому отношение ,это правда судя по его постам.

Борислав

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #387 : 14 Июн 2006 [20:09:54] »
Полет на Альфу Центавра вполне может иметь огромный смысл, в том случае, ежели Солнце будет угрожать превращением в Новую звезду, либо в переменную звезду, либо просто будет угрожать земной жизни нарастающими взрывами на Солнце.
Либо если высшие силы захватывают Землю и ведут ее так как счтиают нужным вести и в нужном им направлении, не считаясь с планами и желаниями людей...
Я как прочёл смеялся так сильно...что чуть не помер от смеха этого...Соседи даже стучались...чё-за дела?))))Да причём тут превращение в новую...Мы отправим первые корабли уже к 2060...даю честное конструкторское....))))Ну а Альфа...неинтерессная система...Предлагаю отправиться к Эпсилону Индейца...или Эпсилону Эридана...Там подтвёрждённые планетные системы всё-же...Да и расстояние почти полёвое...Даж если-бы полёт был в одну сторону полетел бы даж не думая...Вот такой я Startreker...безудержный оптимист...отчаянно рвуущийся в дади неизведанные...вперёд!Вперёд!И никаких назад...под нашим невероятным напором падут любые препятствия...)))Ну а высших силах-Как всегда...ржал как ненормальный...(Фыркает)...Высшие силы....Ну так привидите наконец хоть одно доказательство в пользу своего суждения...
Насчет Альфы Центавры, у обоих звезд возмжно существование по 4 каменных планеты, в том числе и в зоне обитания. Стабильные орбиты должны быть в плоскости двойной. Обе звезды долговременно проверялись на наличие планет-гигантов, таких обнаруженно не было. К тому же планеты-гиганты уже обнаруживали у тесных двойных (буквально до 12-16 а.е., правда на довольно тесных орбитах)
Эпсилон Эридана очень молодая система, с плотных пылевым диском, как я понимаю там маневрирование опасно...
А что интересного у Эпсилон Индейца - 2 коричневых карлика чтоли?
Очень интересная система Тау Кита, планет-гигантов на внутрених планетах нету до 4-5 а.е., пылевой диск есть, что говорит о наличие планетной системы, звезда старая, планеты уже давно сформировались, расположенна очень близко

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #388 : 14 Июн 2006 [20:59:16] »
Так вроде ещё у звезды Барнарда есть планеты. К тому же и близкая - 6 св. лет всего лишь.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Борислав

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #389 : 14 Июн 2006 [21:04:35] »
Так вроде ещё у звезды Барнарда есть планеты. К тому же и близкая - 6 св. лет всего лишь.
Так считал Ван Камп 20 лет назад, в 90-х провели для Проксимы и Барнады точные астрометрические измерения, и выяснили что у них даже планет массой в несколько масс Земли нет, не то что Юпитеров.
Да и думаю к тому времени когда технологии перелетов созреют уже откроют все каменные планеты в радиусе сотен парсек, и расмотрят подробности у ближайших, и уж точно будут знать зачем и куда летят :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #390 : 14 Июн 2006 [21:14:07] »
- Так считал Ван Камп 20 лет назад, в 90-х провели для Проксимы и Барнады точные астрометрические измерения, и выяснили что у них даже планет массой в несколько масс Земли нет, не то что Юпитеров.
Откуда же тогда такие сильные колебания орбиты? ???
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Борислав

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #391 : 14 Июн 2006 [21:18:22] »
- Так считал Ван Камп 20 лет назад, в 90-х провели для Проксимы и Барнады точные астрометрические измерения, и выяснили что у них даже планет массой в несколько масс Земли нет, не то что Юпитеров.
Откуда же тогда такие сильные колебания орбиты? ???
Колебания были вызванны модернизацией телескопа, т.е. он неправильно из-за этого замерял координаты звезды, и получал неверный результат, уже при нем другие не могли проверить его результат, а окончательно доказали Хабблом

Борислав

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #392 : 14 Июн 2006 [21:57:11] »
Кстате по современным моделированиям наличие газовых гигантов у красных карликов маловероятный случай.

Громов

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #393 : 15 Июн 2006 [15:17:25] »
Startreker думает что человечество само собой ведь полностью и управляет, и что никто Землей кроме людей командовать не может, он очень глубоко и ошибается, и силы высшие не будут высшими, в том случае если не способны скрыть свое присутствие и действия от низших, то есть ведь от нас...

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #394 : 15 Июн 2006 [15:28:20] »
Startreker думает что человечество само собой ведь полностью и управляет, и что никто Землей кроме людей командовать не может, он очень глубоко и ошибается, и силы высшие не будут высшими, в том случае если не способны скрыть свое присутствие и действия от низших, то есть ведь от нас...
Ему надо больше на форуме писАть. Через некоторое время он осознает, что свобода изложения как-то само собой направляется заботливой и не видимой рукой модераторов.
Тут то аналогия и прошибет. :)
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #395 : 15 Июн 2006 [18:59:29] »
- Первый состав давно улетел, но все новые поколения стачивают на ней зубы
Старый состав просто уже в анабиоз ушёл. Это мы тут пытаемся к звёздам лететь, а они уже на полпути
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Andreichk

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #396 : 15 Июн 2006 [19:18:56] »
Первый состав давно улетел, но все новые поколения стачивают на ней зубы.
как улетел??? А я , а меня забыли??? Я ж записывался :'(

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #397 : 15 Июн 2006 [21:31:21] »
Громов: и будут последние первыми, и первые последними; ибо много званных, а мало избранных.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
 
« Последнее редактирование: 15 Июн 2006 [21:43:19] от Critic »
Don't put too much effort into it.

Громов

  • Гость
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #398 : 16 Июн 2006 [18:36:28] »
Дружек - ты говоришь прямо как Воланд, или его антипод...
Они тебя и подослали небось...
Они меня уже так достали, что я аж на край вселенной готов от них улететь, кто спасет меня от них, и здесь спокоя не дают!

Вы просто не представляете что они со мной сделали!!!

Все что угодно отдал бы чтобы избавиться от всего этого
« Последнее редактирование: 18 Июн 2006 [15:34:13] от Громов »

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Полет к альфе Центавра
« Ответ #399 : 18 Июн 2006 [18:54:58] »
Борислав у Ригил Кентаврус не подтвержденны планеты насколько мне известно...а вот у Эпсилона ERI и Эпсилона Indi есть...насчёт Эпсилона Эридана-пылевые диски?А те-бы не хотелось взглянуть воочию своими очами на образование новой планетной системы...Там будет очень интерессно...полёт обещает приоткрыть много тайн мироздания над раскрытием которых бьются Планетология...P.s Ну ничего себе мне красную карточку всучили...Это уже жесть...