Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О процедуре регистрации, регистрационной форме "АстроФеста", оплате и т.п.  (Прочитано 7581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roland

  • Гость
Re:
« Ответ #80 : 23 Авг 2012 [13:38:34] »
Есть платежная система, которая предоставляет услугу проведения платежа "по свободным реквизитам" в адрес организаций, с которыми у этой ПС нет прямого договора, то есть указывая банковские реквизиты и назначение платежа.  Пользовался этой услугой не раз, привлекает и фиксированная комиссия в 15 (пятнадцать!) рублей независимо от суммы платежа, устраивает и максимальный лимит одного платежа в 15 т.р. Есть там и поле "Назначение платежа", которое заполняю сам (но есть и выпадающее меню "Причина платежа", в котором самым близким по смыслу является вариант "Туристические услуги").
Отсюда следует вопрос: смогу я оплатить свою заявку через эту ПС? Или непременно надо платить непосредственно через банк?

Оффлайн druidvav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от druidvav
Re: Re:
« Ответ #81 : 23 Авг 2012 [15:58:12] »
Такая оплата как раз равнозначна оплате через банк. Вопрос только в том, насколько быстро эта система обрабатывает платежи.
Olympus 10x50 / NexStar 6 SE StarSense+SkyPortal / Coronado Solarmax III 70
http://astronomyday.ru/

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Re:
« Ответ #82 : 23 Авг 2012 [20:50:34] »
Есть платежная система, которая предоставляет услугу проведения платежа "по свободным реквизитам" в адрес организаций, с которыми у этой ПС нет прямого договора, то есть указывая банковские реквизиты и назначение платежа.  Пользовался этой услугой не раз, привлекает и фиксированная комиссия в 15 (пятнадцать!) рублей независимо от суммы платежа, устраивает и максимальный лимит одного платежа в 15 т.р. Есть там и поле "Назначение платежа", которое заполняю сам (но есть и выпадающее меню "Причина платежа", в котором самым близким по смыслу является вариант "Туристические услуги").
Отсюда следует вопрос: смогу я оплатить свою заявку через эту ПС? Или непременно надо платить непосредственно через банк?
Мой совет, как бывалого участника Астрофестов, очень и очень осторожно подходить к выбору способов оплаты! В былые годы и со Сбербанком были проблемы, т.к. он активно противодействует использованию ряда оптимизационных схем. Так и тут, заранее не известно, какими погонами крышуется эта ваша платёжная система и каков их подход к отслеживанию платежей! Спалите нафиг контору - никому ведь хорошо не будет!

Если ООО "Астрофест" не сменило банк, то вот лучший метод:
http://www.express-bank.ru/petrozavodsk/offices

Roland

  • Гость
Re: Re:
« Ответ #83 : 23 Авг 2012 [21:03:48] »
Алексей и druidvav, благодарю за отклик.
Я учту ваши мнения.  :)

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Re:
« Ответ #84 : 23 Авг 2012 [22:20:19] »
Не далее как месяц назад платеж от заказчика через сбер ко мне шел три недели.
При этом заказчик был вынужден два раза подскакивать в этот ***** сбер и что-то там исправлять (накосячили операционисты). При этом с любыми другими банками все ок. Оптимизационными схемами не пользуюсь - оптимизировать нечего.

Так что мой совет - пусть Пу и Гре сбером развлекаются
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Roland

  • Гость
Если кто еще не курсе, то предварительная регистрация на АФ-2012 сегодня, то есть 24 августа, открылась  :)
« Последнее редактирование: 24 Авг 2012 [21:31:52] от Roland »

Оффлайн Amz

  • *****
  • Сообщений: 1 019
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Amz
Если кто еще не курсе, то предварительная регистрация на АФ-2012 сегодня, то есть 24 августа, открылась  :)
Чуть-чуть до сентября не дотерпели :)
Ну, поехали!
Для наблюдений дипская лучше всего помогает переезд: берёшь и переезжаешь жить из Москвы под тёмное небо!

Celestron C9.25 на AZ-EQ6

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:
« Ответ #87 : 30 Авг 2012 [00:43:40] »
Как я понял, сначала обрабатывются заявки тех кто заезжает на 3 суток, потом на 2,  и на 1 сутки.

В общем-то вы правы. Это не правило, но на практике, из соображений максимальной гибкости процесса, стараются поступать именно так.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Re:
« Ответ #88 : 30 Авг 2012 [07:35:04] »
Я все же надеюсь, что до меня расчеты дойдут не 19 сентября!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Re:
« Ответ #89 : 30 Авг 2012 [20:41:33] »
Расчеты дошли сегодня после обеда. У меня заявка №8, буду 2,5 дня!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Re:
« Ответ #90 : 31 Авг 2012 [10:22:13] »
Вчера оплачивал заявку на Астрофест. В банке (МКБ) спросили - с НДС или без НДС. Пришлось звонить и выяснять. Совет организаторам - допишите к банковским реквизитам, которые рассылаете по мейлу "НДС не облагается".
« Последнее редактирование: 31 Авг 2012 [11:40:30] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 964
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Re:
« Ответ #91 : 31 Авг 2012 [14:59:36] »
Вчера оплачивал заявку на Астрофест. В банке (МКБ) спросили - с НДС или без НДС. Пришлось звонить и выяснять. Совет организаторам - допишите к банковским реквизитам, которые рассылаете по мейлу "НДС не облагается".


А банку то какая разница? Вам организаторы указали сумму, вы пришли её оплачивать/переводить на счет организаторов. При чем тут НДС? Просто видимо кто-то очень хотел блеснуть "знаниями".

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Re:
« Ответ #92 : 31 Авг 2012 [15:38:18] »
Вчера оплачивал заявку на Астрофест. В банке (МКБ) спросили - с НДС или без НДС. Пришлось звонить и выяснять. Совет организаторам - допишите к банковским реквизитам, которые рассылаете по мейлу "НДС не облагается".


А банку то какая разница? Вам организаторы указали сумму, вы пришли её оплачивать/переводить на счет организаторов. При чем тут НДС? Просто видимо кто-то очень хотел блеснуть "знаниями".
Не знаю зачем. Только без ответа на этот вопрос пересылать деньги не хотели.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Re:
« Ответ #93 : 31 Авг 2012 [15:47:46] »
А банку то какая разница? Вам организаторы указали сумму, вы пришли её оплачивать/переводить на счет организаторов. При чем тут НДС? Просто видимо кто-то очень хотел блеснуть "знаниями".
Не стоит блестеть знаниями там, где их нет. При оформлении перевода через интернет-банк всегда есть пункт с вопросом про НДС. Это такой же обязательный параметр, как реквизиты, сумма и наименование платежа. Просто интуитивно всегда выбираю "не облагается", и ни разу проблем не было. Возможно, в некоторых банках значение "не облагается" принято по умолчанию, хотя в общем это неверно.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Re:
« Ответ #94 : 31 Авг 2012 [19:00:08] »
Оплатила сегодня днем.
Кстати, с меня "содрали" комиссию, хотя я оплачивала в "родном" для Астрофеста банке (ОАО КБ "Восточный", отделение в Гагаринском переулке)! Сказали, что платеж может поступить уже в понедельник.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 964
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Re:
« Ответ #95 : 31 Авг 2012 [19:39:37] »
При оформлении перевода через интернет-банк всегда есть пункт с вопросом про НДС.

"могут спросить", "всегда есть пункт", "это обязательный параметр" и "в общем это неверно" - одно и тоже 4 раза. А смысловая нагрузка, особенно в конкретном случае, оплатой Астрофеста - отсутствует. И да - блеснуть надо обязательно.   8)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 161
  • Благодарностей: 1220
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
А есть способ оплатить карточкой через интернет например? По киви-кошельку оплата не прошла, пойти в банк нет возможности, я в болгарии и вернусь только 15го.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
А есть способ оплатить карточкой через интернет например? По киви-кошельку оплата не прошла, пойти в банк нет возможности, я в болгарии и вернусь только 15го.

Если только ваша карточка позволяет делать переводы со счете. Прием платежей на наш счет карточным платежом пока не реализован.
Может быть, попросите кого-то здесь внести за вас платеж?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650