ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
С физикой не очень дружу, поэтому задаю несколько идиотских вопросов:...
Цитата: MystVTX от 12 Мар 2011 [23:11:27]С физикой не очень дружу, поэтому задаю несколько идиотских вопросов:...Первые 2 вопроса явно умнее последнего.
... 3 Если взять из ядра планеты или нейтронной звезды маленький кусочек, например, 1см^3 и поместить его в кору планеты, атмосферу или просто в пространство. То произойдет расширение - я правильно понимаю?
Следует отметить, что нейтронные звезды состоят из самого плотного вещества, которое было обнаружено когда-либо. К примеру, одна чайная ложка такого звездного вещества весит около шести миллиардов тонн. Такое сверхплотное вещество образовывается а счет колоссального давления в ядре звезды, которое вызывает слияние заряженных частиц, таких как протоны и электроны. Т.о. получается, что звезда состоит практически только из незаряженных частиц - нейтронов, откуда она и получает свое название.
2 Возможно ли наличие редкоземельных/благородных металлов в гораздо большем, чем на Земле количестве на астероидах, спутниках, планетах. И какова будет примерно их глубина залегания?3 Если взять из ядра планеты или нейтронной звезды маленький кусочек, например, 1см^3 и поместить его в кору планеты, атмосферу или просто в пространство. То произойдет расширение - я правильно понимаю?