ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Stas88 от 09 Апр 2020 [00:31:26]Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! А есть тут кто из Черлака, или Черлакского района!??? вроде кто то был.из Омского точно есть... да вы не стесняйтесь ,смелее внедряйтесь в наши ряды
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! А есть тут кто из Черлака, или Черлакского района!???
Я визуально потемнение диска не видел ни в бино 10\52 ни в ED432 - ну на грани глюка что то было
Намного интересней будет соединение Луна-Сатурн-Ютитер в ночь с 8 на 9 июня. Альянс образует равнобедренный треугольник, со сторонами 5 гр. и основанием 3.5 гр.
то ли тень ,или кусок тучки попал в Луну...
А в какое время сделан снимок?
Цитата: wad от 08 Июн 2020 [16:55:19]А в какое время сделан снимок?где то в 23 ч.
наблюдал по утру.парк Юрского периода... бойня рептилий за место под Солнцем
С Праздником! С Днём объявления отмены самоизоляции! Наилучшие пожелания! Может, 19 июня днём (с 15:00) где-нибудь в городе пересечёмся (выезжать смысла не вижу, а так-то глянуть на сходку Луны с Венерой хочется, а, главное, хочется увидеть астрономическую артель Омска, а то уже подзабывать начал)?Ну или 21 июня тоже днём (в 11:00) - у меня солнечный фильтр хороший (для визуала) есть... Апертура маленькая, не на 8" обновку, а на старенький МАК 4", но для солнышка-то этот инструмент вполне хорош, если только не сравнивать со специализированными инструментами.