Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кинозал "АстроФеста - 2011"  (Прочитано 3123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZukanovАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #20 : 03 Фев 2011 [10:39:05] »

Нарушение Авторское права - это любой, платный и  не платный показ фильмов. А особенно BBC... Каждый показ фильма должен сопровождаться разрешением автора, даже любительское.

Валерий, я проконсультировался с юристом. НЕ любой показ фильмов становится автоматически нарушением прав автора. Совсем нет. На лицензионной копии прямо указано, что она предназнечена для "домашнего просмотра".

Т.о. можно пригласить неограниченное количество друзей и бесплатно показать им легальную копию фильма. Залитая с торрентов или купленная на передвижном лотке копия фильма в такие явно не попадает. Понятие "дома" также растяжимо, т.к. участники регистрируются в пансионате, то номера считаются их домом/жилищем. 

Итого, сочетание лицнзионной копии с бесплатностью даёт полное право на показ фильмов на АФ. Ну, а если автор фильма сам принёс свой фильм, то тут уж вообще разговора нет.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #21 : 06 Фев 2011 [21:33:00] »
Но Астрофест - это и мероприятие и компания, которая берет за посещение деньги. И получается мы всю программу оплачиваем по одной цене. И в эту программу вы хотите вставить фильмы BBC. Это получается за деньги вы показываете фильм не согласованный с автором.

Я за фильмы, просто мне хочется придупридить всех, что в России с авторским правом мало знакомы и, увы, мы и часто попадаемся за использование чужих произведений.

Я считаю что на астрофесте нужны любительские фильмы, которые никто не сможет посмотреть где-то еще, не смогут  купить их в магазине. И для автора - это уже приз. Его фильм покажут многим людям. А фильмы BBC  и так посмотрят, купят в магазине или еще как-нибудь.
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 469
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #22 : 08 Фев 2011 [08:59:41] »
Цитата
Но Астрофест - это и мероприятие и компания, которая берет за посещение деньги. И получается мы всю программу оплачиваем по одной цене. И в эту программу вы хотите вставить фильмы BBC. Это получается за деньги вы показываете фильм не согласованный с автором.
Мы платим деньги не за показ фильма, а за проживание в пансионате. А также орг.взнос, который платой за просмотр кино, не считается.

 С другой стороны
 
Цитата
Т.о. можно пригласить неограниченное количество друзей и бесплатно показать им легальную копию фильма. Залитая с торрентов или купленная на передвижном лотке копия фильма в такие явно не попадает. Понятие "дома" также растяжимо, т.к. участники регистрируются в пансионате, то номера считаются их домом/жилищем.
- тогда и смотреть фильмы каждый должен в своём номере. Но это, разве что в шутку.

Про авторское право в России. Здесь в посте за № 939

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,5190.920.html

 я давал ссылки на соотв. статьи ГК РФ (часть 4-я). Возможно, юрист, с которым вы консультировались имел в виду именно эти пункты. Такой просмотр вполне подпадает под понятие "использование материала в учебных целях" без извлечения прибыли.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Анастасия Кораблина

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 3
  • Жду приглашения в экспедиции!
    • Skype - anastasia.korablina
    • Сообщения от Анастасия Кораблина
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #23 : 09 Фев 2011 [09:51:15] »
 "Последние солдаты Тунгуски" :) :)
 

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #24 : 11 Фев 2011 [11:14:00] »
Между прочим, АФ же приходится на самое окончание чемпионата мира по хоккею!  ;)  Надеюсь, как и в прошлом году, желающие смогут увидеть трансляции   ^-^

http://www.best-hockey.ru/ihwc/2011/raspisanie/
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #25 : 11 Фев 2011 [12:36:19] »
А что им может помешать? :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #26 : 11 Фев 2011 [12:55:54] »
Ехать на АФ чтобы кино посмотреть?
Есть и другие способы убить время, только зачем?
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #27 : 11 Фев 2011 [13:09:19] »
Такого добра у меня навалом ftp://astrover.homeftp.net:2000/FTP-Server/Astro-Films/  и это ещё не всё, что выложено на сервер.
Эх! Жалко-то как!
Невозможно подключиться. Возможно, FTP-сервер перегружен.
Выездной "кинозал АФ2011" закрыли :(
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #28 : 17 Фев 2011 [21:34:32] »
Я тоже не смогла открыть сайт Вмктора Воропаева.
Кстати, можно попробовать обратиться в киноархив. Там ведь множество интересных документальных(!) фильмов. Можно попробовать отыскать фильмы и на астрономическую тематику.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #29 : 11 Мая 2011 [18:29:04] »
В конце-концов, торрент и безлимитка в помощь. За последний год жанр "хотя бы для себя ознакомиться с хорошими космофильмами" перестал быть в дефиците.
А вот личные фильмы астролюбителей - по прежнему интересны. Но! Уже тоже хочется и качества. Посмотреть нечто вроде "я и мой телескоп на природе" с дергающейся картинкой - уже как-то времени становится жалковато. А вот продуманные, грамотно смонтированные и любовно "вылизанные" астролюбительские фильмы, как у Бородатого Кабана, к примеру - это было бы здорово! Вот только - это всегда "штучный" товар...
Может, конкурс таких фильмов замутить (не обязательно на площадке Астрофеста, в конце-концов)?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Кинозал "АстроФеста - 2011"
« Ответ #30 : 06 Сен 2012 [14:44:28] »
Есть пожелания по "Кинозалу" на этот год? Есть ли какие-то готовые фильмы?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650