ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
хороший телескоп, сравнивали с Тал 125 - так китаец, понравился больше
... но уступает им по качеству планетной картинки на увеличениях свыше 1,5D за счёт большей ХА. Реечный фокусёр прибора, имеет значительный вертикальный дрейф, что затрудняет фотографирование с большим эквивалентным фокусом. "Крейфорд" Тал-125 работает, в этом случае, существенно лучше."
И как это прикажете понимать ?Из контекста вытекает, что и в ТАЛ-125 планеты также наблюдать не стоит из-за аналогичного хроматизма. Приехали!
Алексей Прудников сможет, без сомненья. У вас просто опыта в обработке маловато. Дайте Алексею свой 1201 , и он вам такие же планеты забабахает, что и в ТАЛ.
ЦитатаНормальных фото с 1201 Вы нигде не найдете. Алексей Прудников снимал на ТАЛ-125 Алексей снимал на Тал, потому что Талы больше уважает, а может и по др. причинам, скажем возможно тот Тал, что у него был , действительно опережал китайского собрата , может у него на СВ как раз неисправимая сферическая приключилась . Нормальных фото с 1201 не найти, так и с Тал 125 нормальных не найти, если не искать, один Алексей и есть. Кроме Алексея Прудникова есть любители такого же уровня? Всё ж таки 1201 в дешёвках ходит. Реальные пацаны в такие не снимают, они даже не смотрят в их сторону. Сейчас покажу
Нормальных фото с 1201 Вы нигде не найдете. Алексей Прудников снимал на ТАЛ-125
Желательно и в 25012 тоже для сравнения. Он не хроматит и апертурой побольше.