Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Виктор Цепаев очень не любит "АстроФест"  (Прочитано 21190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #40 : 29 Янв 2011 [15:39:56] »
АстоФест - моя мечта в течение 10 лет. В 2010 г. она реализовалась. Не знаю кто как, я ничего плохого не заметил. Всё было замечательно, хорошо организовано. Очень постараюсь в этом году приехать.

Но теперь-то ты, наконец, знаешь, насколько там на самом деле все было хреново?  ;D
Пардон, не понял.  :-[
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 188
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #41 : 29 Янв 2011 [16:38:04] »
Пардон, не понял.  :-[
Владимир, вы видно не совсем поняли эту тему и ее контекст. Почитайте с самого начала.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #42 : 11 Апр 2011 [22:52:58] »
Фонд возобновляет деятельность
Завтра-послезавтра согласуем с Андреем устав.
Cпасибо за полезное дело. Только вот непонятно а зачем устав-то нужен? И неужели спонсорских денег не хватает? Вон на этот раз генеральный спонсор компания Конверс имеет ну, очень отдаленное отношение к астрономии, могли бы немного денег на полезное дело и выделить.
...
Раньше, если мне память не изменяет, были хотя какие-то намеки на спонсорство, ну, к примеру бесплатный  транспорт до места проведения фестиваля от ж/д станции например. Сейчас, увы, ничиго этого нету.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 571
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #43 : 12 Апр 2011 [13:18:50] »
Конкретно в этой теме нет никаких генеральных спонсоров. Здесь только ЛА-альтруисты, из своих собственных средств желающие помочь другим ЛА участвовать в Астрофесте. Помощь адресная и устав просто необходим, чтобы была возможность отсеять случайных людей, желающих просто поживиться за чужой счёт.

Раньше, если мне память не изменяет, были хотя какие-то намеки на спонсорство, ну, к примеру бесплатный  транспорт до места проведения фестиваля от ж/д станции например. Сейчас, увы, ничиго этого нету.
Раньше и автобусы по 5 копеек были, а теперь:

Пансионат "Лесные дали" находится примерно в 1,3 км от "Полян". Но это речь об их воротах, так сказать. Расстояние от въезда в "Поляны" до 1-го корпуса - примерно 400м, и от въезда в "Дали" до 6-го, который мы забираем под расселение нашего народа, примерно 200м. Итого - чуть больше 2 км, что уже не есть приемлемая для частых прогулок дистанция.

3. В связи с этим, достигнута договоренность о запуске между этими двумя точками небольшого автобуса ("Хёндай", 17 мест) в качестве бесплатного челночного транспорта. Отправление от каждой из точек - раз в полчаса. Само собой, для участников он будет бесплатным.
« Последнее редактирование: 13 Апр 2011 [14:21:45] от Lightfly »

Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #44 : 12 Апр 2011 [17:33:00] »
...чтобы была возможность отсеять случайных людей, желающих просто поживиться за чужой счёт.
Раньше, если мне память не изменяет, были хотя какие-то намеки на спонсорство, ну, к примеру бесплатный  транспорт до места проведения фестиваля от ж/д станции например. Сейчас, увы, ничиго этого нету.
Раньше и автобусы по 5 копеек были, а теперь:
... Итого - чуть больше 2 км, что уже не есть приемлемая для частых прогулок дистанция.
3. В связи с этим, достигнута договоренность о запуске между этими двумя точками небольшого автобуса ...
Устав возможность отсеять случайных людей возможно и даст, но вот отсеет ли вот это уже вопрос. А как будет решаться вопрос с неслучайными людьми? Прежде чем делать устав нужно посмотреть статистику использования средств. Не так уж и много было желающих. Я сам пользовался прошлый раз фондом в виду объективных обстоятельств, которые кстати на форуме не озвучивал и не собирался этого делать. Или нужно будет в письменном виде заявку с объяснением причины подавать? Вот еще раз хочу воспользоваться.
Что же касается автобусов по 5 копеек, то не спорю, трамваи по 3 копейки были, только тогда астрофеста не было еще. (Да и не корректоное это сравнение. 100 рублей раньше это как сейчас тысяч 25..., а может и поболе... Порядок получается приблизительно тот же, да и транспорт был на дотациях. Что же касается организации движения микроавтобуса по маршруту на 2 км, то по правде говоря это капля в море... Да и ездить он будет скорее всего по расписанию, а не тогда когда хочется. И будет он либо пустым, либо чрезмерно полным.
« Последнее редактирование: 12 Апр 2011 [17:40:04] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #45 : 12 Апр 2011 [17:49:57] »
Виктор, к чему вся эта демагогия...

Нужно, пиши Шандрику.
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #46 : 12 Апр 2011 [17:54:04] »
Виктор, к чему вся эта демагогия...
Нужно, пиши Шандрику.
Семен! К чему эти все советы, или ты думаешь, что тут все идиоты?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #47 : 12 Апр 2011 [18:15:34] »
Мне показалось ты так считаешь
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #48 : 12 Апр 2011 [20:17:35] »
Вон на этот раз генеральный спонсор компания Конверс имеет ну, очень отдаленное отношение к астрономии, могли бы немного денег на полезное дело и выделить.
А почему Вы решили, что  не выделили? Может  и выделили, а какое из дел более полезное и на что эти деньги  пойдут  решает организатор  Астрофеста.
лично  я считаю, что  спонсорские деньги лучше пустить на уменьшение стоимости  проживания, кто-то считает на питание, не нам это решать.
И причем здесь отношение Конверса к Астрономии? И оно не намного отдаленней, чем у любого  дистрибьютора, занимающего  продажей телескопов.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #49 : 13 Апр 2011 [14:24:51] »
А почему Вы решили, что  не выделили?
А вот это и далее по тексту и есть элементы демагогии о которых писал Семен. Без обид. В посте нет ни одного предложения по теме.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #50 : 13 Апр 2011 [20:50:15] »
А почему Вы решили, что  не выделили?
А вот это и далее по тексту и есть элементы демагогии о которых писал Семен. Без обид. В посте нет ни одного предложения по теме.
:D
Какие обиды, что  Вы? Грешно обижаться на людей, которые поливают  грязью тех  кто  им помогает.
Семен, писал о  Вас, и я с ним согласен.

Цитата
В современном значении слово демагог употребляется в значении "человек, который много попусту говорит".
Применительно  к той теме понятно  о ком речь!

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #51 : 14 Апр 2011 [01:09:56] »
Народ, ссылка на эту тему висит на заглавной странице форума, а тут ругань одна.  >:(
А по другому не получается, хочется ведь как лучше, а получается как всегда. Стоит сделать несколько предложений для общего блага, то всегда найдется из тысячи аматеров приезжающих на астрофест пара-тройка, котрые вместо предложений, начинают заниматься провокациями.  Ну, вот хотя бы последняя цитата. Не понимаю чего человек добивается... :-[
Какие обиды, что  Вы? Грешно обижаться на людей, которые поливают  грязью тех  кто  им помогает.
Семен, писал о  Вас, и я с ним согласен.
А кто поливает грязью то? Укажите срочно на них пальцем, мы их тут всех коллективно расстреляем. А то действительно получается, что люди стараются, а их за это грязью. А еще я предлагаю наказывать за ложь. Чем гнуснее ложь, тем сильнее должна быть кара...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

garruchek

  • Гость
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #52 : 17 Апр 2011 [02:31:15] »
А еще я предлагаю наказывать за ложь. Чем гнуснее ложь, тем сильнее должна быть кара...

Первым предлагаю наказать Viktora за ложь про отсутствие бесплатного автобуса:

Раньше, если мне память не изменяет, были хотя какие-то намеки на спонсорство, ну, к примеру бесплатный  транспорт до места проведения фестиваля от ж/д станции например. Сейчас, увы, ничиго этого нету.

достигнута договоренность о запуске между этими двумя точками небольшого автобуса ("Хёндай", 17 мест) в качестве бесплатного челночного транспорта. Отправление от каждой из точек - раз в полчаса. Само собой, для участников он будет бесплатным.

AlAn

  • Гость
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #53 : 17 Апр 2011 [11:37:15] »
Комментарий модератора Господа! Я вижу в теме намеки на применение к участникам пункта 3.1 а. Предлагаю вести беседу корректно.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 746
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #54 : 18 Апр 2011 [15:01:51] »
Это с кем такое было? :o Мы на берегу реки сидели (вся наша группа из Воронежа + ребята из Липецка), и ничего.  В Полянах я не видел ничего такого. Или я что-то пропустил?
Кстати, и на этом тоже можно посидеть  ;)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #55 : 19 Апр 2011 [01:20:49] »
Почистил шаблон от примеров заполнения, чтобы можно было распечатать и заполнить от руки. Плюс немного переструктурировал для составления списка товаров/аксессуаров.
Хороший шаблон, но в нем кое-чего не хватает. В таблицу надо еще внести графу количество, чтобы организаторы астрофеста поняли, что Вы не занимаетесь комерцией. Ну к примеру привезли Вы телескоп в количечтве 2 штуки, оно сразу понятно, что привезли с целью заработать денег, значит надо платить дань организаторам. Вон на прошлом астрофесте парнишка книжки решил продать. Хорошие были книжки, импортные, так оганизаторы его на деньги поставили. Какие же у парнишки были грустные глаза. Даже не знаю продал он чего, деньги то надо было отбивать.
Кстати, я так и не понял, а в прошлом году барахолка то была? Сделал замечание, меня так и никто не поправил, надо полагать, что кроме  3-4-х прикормленных продавцов, да парнишки бедолаги больше никого не было. Неужели в этом году будет также? В прошлый раз ничего полезного и недорогого купить не удалось. А то что продавалось в комерции, можно купить в магазине и дешевле. А барахолка с практической точки зрения это, пожалуй, самый важный момент на астрофесте, всякие лекции потом умельцы выложат в свободный доступ, никуда не денутся, а вот полезное и недорогое астробарахло может навсегда ускользнуть. Кстати, правильно, что народ сначала на форуме прощупывает возможность продажи, а то потом выяснится что зря возил.
...
И еще маленькое наблюденице. На прошлом астрофесте меня удивило и даже я бы сказал смутило, до чего же наш народ несведущий, малообразованн, но с претензией на знание. К чему это я? Понаблюдал я как продавцы доисторических каменюк разводят лохов. Красиво. Картину написать можно. Под видом метеоритов продавали метеоритную труху, которая среди метеоритчиков не представляет никакой ценности.  Продавалось под видом кусочков метеорита. Формально-то оно честно. И вот выстраивается очередь лохов за вожделенным счастьем. А почему бы и нет, на астрофесте это можно, нато он и астрофест. Всё напродажу, главное впарить, за всё заплачено. Рядом продавали честные метеориты, к сожалению не знаю имени продавца. Я только могу догадываться какого ему было наблюдать за этим обманом. Не удивлюсь, что эти продавцы и в этот раз будут приторговывать "ценным" товаром и опять выстроится очередь из новых лохов
...
И опять напишут, что Витя Цепаев не любит астрофест...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #56 : 19 Апр 2011 [09:06:25] »
Витя какие могут быть претензии? Тот кому надо что-то стоящее приобрести, договориться заранее в личке с продавцом. Не знаю была или не была барахолка на прошлом астрофесте, но я от туда увез кипу журналов, книг, флэт-бокс, маску Бахтинова, здоровенный окуляр, узкополосные фильтры и лазерную указку. Мог взять еще большой бинокль да тащить тяжело, т.к. приехал пешком. Ищущий да обрящет. Так что Витя - ты не прав. И заканчивай уже сотрясать воздух понапрасну и брызгать слюной.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 964
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #57 : 19 Апр 2011 [11:54:14] »
Хороший шаблон, но в нем кое-чего не хватает. В таблицу надо еще внести графу количество, чтобы организаторы астрофеста поняли, что Вы не занимаетесь комерцией.

Я поэтому сверху добавил "частное объявление" и предложил выделить спец место для этих объявлений чтобы все прозрачно было. Можно же и по одной штуке коммерцией заниматься, да и у частника может быть более одной одинаковой вещи. По идее, эту грань продавец сам должен определять. Если он под видом частной продажи устраивает коммерцию, он нарушает правила Астрофеста и уже должен преследоваться  :police: организаторами.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #58 : 19 Апр 2011 [16:49:18] »
Первым предлагаю наказать Viktora за ложь про отсутствие бесплатного автобуса:

Раньше, если мне память не изменяет, были хотя какие-то намеки на спонсорство, ну, к примеру бесплатный  транспорт до места проведения фестиваля от ж/д станции например. Сейчас, увы, ничиго этого нету.

достигнута договоренность о запуске между этими двумя точками небольшого автобуса ("Хёндай", 17 мест) в качестве бесплатного челночного транспорта. Отправление от каждой из точек - раз в полчаса. Само собой, для участников он будет бесплатным.
Viktor Tsepaev, очевидно, имеет ввиду бесплатный автобус от ж/д станции (например) до места проведения Фестиваля, а не между двумя пансионатами. Как говорится, почувствуйте разницу. Такое да, было, бесплатный автобус ходил когда-то из города Пушкино до "Орленка".

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Витя Цепаев не любит "АстроФест"
« Ответ #59 : 20 Апр 2011 [02:41:57] »
Витя какие могут быть претензии? Тот кому надо что-то стоящее приобрести, договориться заранее в личке с продавцом. Не знаю была или не была барахолка на прошлом астрофесте, но я от туда увез кипу журналов, книг, флэт-бокс, маску Бахтинова, здоровенный окуляр, узкополосные фильтры и лазерную указку. Мог взять еще большой бинокль да тащить тяжело, т.к. приехал пешком. Ищущий да обрящет. Так что Витя - ты не прав. И заканчивай уже сотрясать воздух понапрасну и брызгать слюной.
Претензий к тебе у меня никаких нету. Твое неумение выбирать товар мне да и не только мне давно известно. После покупки не проходит и нескольких месяцев, как всё твое барахло снова появляется из-за ненадобности здесь, да на дружественном форуме в продаже. Поэтому лучше помолчи. Кроме тебя я не видел ни одного аматера кто страдал бы таким мазохизмом. Это болезнь и лечится с трудом... Вези свои журналы на продажу, если не выбросил
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !