Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пробуждение - достигнем его вместе!  (Прочитано 104559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #520 : 24 Мар 2012 [13:52:41] »
Я пока посмотрю на динамику погоды, прогноз на трех сайтах - неудовлетворительный. Если он не будет оправдываться - подъеду к полуночи

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 843
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #521 : 25 Мар 2012 [07:11:15] »
Увидете пост МЧС и поворот сразу за ним. Ну а дальше навигатор вообще откажется вести по дороге, будет возвращать обратно на М3. В данном случае можно будет встретиться на этом посту с матёрым пробужденцем и далее следовать вместе.
Если что, звоните.
К сожалению, темнота и один наклонный знак сделали затруднительном осознание пути. Да и потом цивик начал жестоко цеплять (более 20 раз) даже на 14км час, увы,
матерые пробужденцы не встретили (хотя понятно по тел все, но темно хоть глаз выколи, не понятно где и что).
Так что до Пробуждения осталось менее 5км. Буду считать что пробудился, так как до дымки понаблюдал 40мин, небо там отличное, 3 купола мелких, не проблема.

Но конечно нужен ночлег/отдых. Я встал сегодня в 6.30 и 24 часа бодрствования оказались слишком тяжелыми. Так что в следующий раз в апреле поеду наверное, на другой машине (повыше), но только не после инста...

А в остальном - ВОТ ЭТО НЕБО!!!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #522 : 25 Мар 2012 [08:50:49] »
Только что вернулся из пробуждения. Пробудились успешно. Почти все достигли пробуждения.
Небо было , но вскоре затянуло - примерно через часа 3 после приезда. Успели взять около 30 объектов марафона.

Цитата
Но конечно нужен ночлег/отдых. Я встал сегодня в 6.30 и 24 часа бодрствования оказались слишком тяжелыми. Так что в следующий раз в апреле поеду наверное, на другой машине (повыше), но только не после инста...

Нужно чаще пробуждаться, тогда и двое суток можно бодрствовать без проблем! А на инст всегда можно забить, уж поверьте мне)
Пробуждамус - team

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #523 : 25 Мар 2012 [08:56:48] »
Приехали час назад. Я ещё в дороге останавливался на 20 минут подремать. А то совсем залипать начал. О впечатлениях потом..
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #524 : 25 Мар 2012 [09:22:34] »
Поздравляю всех новоиспеченных Пробужденцев с достижением оного!
Поимённо: astroserg, ZamaZzZka, T.T.T., Грудцын Алексей.
Из старой гвардии в очередной раз пробудились: Sanya, Ба@ша, zgeneralz, Алексей Юдин, TMN.
Почти-почти достиг Пробуждения юный падаван Владимир ARS.
Довольно таки массовый получился выезд. 4 машины на дороге, 4 телескопа в поле. Когда пропарится отправленный в баню наш друг Юдин, будут выложены фотографии сего мероприятия.

Ну а те, чьи имена не вошли в этот перечень, выбрали для себя левую часть демотиватора. А наше дело правое!
« Последнее редактирование: 25 Мар 2012 [14:07:00] от sanya »
Пробуждамус - team

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #525 : 25 Мар 2012 [10:32:13] »
Пробудился по полной! ;D Всем респект!
Одно из последствий пробуждения ::)

WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #526 : 25 Мар 2012 [10:36:20] »
Поздравления всем, кто выдержал это испытание, особенно водителям!
Но...
А наше дело правое!
дело было бы ещё более правым, если бы организаторы-застрельщики имели бы разные варианты точек наблюдения в разных направлениях от Москвы в зависимости от погоды.
Вчера ещё до захода Солнца Sat24 явственно показывал, что северо-восток предпочтительнее юго-запада. В итоге в Переславле-Залесском, согласно сводкам, вся ночь была ясной. А там тоже рядом серая зона. И ехать ближе. И мог бы быть полноценный марафон Месье.

zgeneralz

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #527 : 25 Мар 2012 [12:06:01] »
Приехали час назад. Я ещё в дороге останавливался на 20 минут подремать. А то совсем залипать начал. О впечатлениях потом..
я тоже с Шуриным на час выпал в сон, в ста км. от столицы..А впечатлении вообщем хороши: небо,звёзды,пробужденцы,воздух,тишина и может"где то тут находится рай". Шутка конечно, но пробудится всем ЛА полезно..

zgeneralz

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #528 : 25 Мар 2012 [12:38:55] »
опять матерные модэраторы тему задвигаю... >:D

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #529 : 25 Мар 2012 [13:32:07] »
Поздравления всем, кто выдержал это испытание, особенно водителям!
Но...
А наше дело правое!
дело было бы ещё более правым, если бы организаторы-застрельщики имели бы разные варианты точек наблюдения в разных направлениях от Москвы в зависимости от погоды.
Вчера ещё до захода Солнца Sat24 явственно показывал, что северо-восток предпочтительнее юго-запада. В итоге в Переславле-Залесском, согласно сводкам, вся ночь была ясной. А там тоже рядом серая зона. И ехать ближе. И мог бы быть полноценный марафон Месье.

sat24 - не панацея. По нему удобно оценивать движение воздушных масс, но дымку часто бывает сложно спрогнозировать.

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #530 : 25 Мар 2012 [17:41:30] »
Увидете пост МЧС и поворот сразу за ним. Ну а дальше навигатор вообще откажется вести по дороге, будет возвращать обратно на М3. В данном случае можно будет встретиться на этом посту с матёрым пробужденцем и далее следовать вместе.
Если что, звоните.
К сожалению, темнота и один наклонный знак сделали затруднительном осознание пути. Да и потом цивик начал жестоко цеплять (более 20 раз) даже на 14км час, увы,
матерые пробужденцы не встретили (хотя понятно по тел все, но темно хоть глаз выколи, не понятно где и что).
Так что до Пробуждения осталось менее 5км. Буду считать что пробудился, так как до дымки понаблюдал 40мин, небо там отличное, 3 купола мелких, не проблема.

Но конечно нужен ночлег/отдых. Я встал сегодня в 6.30 и 24 часа бодрствования оказались слишком тяжелыми. Так что в следующий раз в апреле поеду наверное, на другой машине (повыше), но только не после инста...

А в остальном - ВОТ ЭТО НЕБО!!!

Тебя родители там не побили?
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 843
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #531 : 25 Мар 2012 [17:43:35] »
Нет, более того, с дедом поеду на более высокой машине в апреле  :)
Я надеюсь я не сильно вас достал вопросами? ::)


З.Ы. надо какой-то тариф заводить для Пробуждения, 150р за входящие  >:D
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #532 : 25 Мар 2012 [17:44:42] »
Пробудился по полной! ;D Всем респект!
Одно из последствий пробуждения ::)


Это не я?! Внутренности не постадали?
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #533 : 25 Мар 2012 [17:47:52] »
Нет, более того, с дедом поеду на более высокой машине в апреле  :)
Я надеюсь я не сильно вас достал вопросами? ::)


З.Ы. надо какой-то тариф заводить для Пробуждения, 150р за входящие  >:D
Вопросами не достал, но за родителей мы очень волновались))
Вообще по-хорошему надо карту в начале темы повесить. Потому что заблудиться незнающему на грунтовке раз плюнуть, никаких указателей и ориентиров толком нет.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 843
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #534 : 25 Мар 2012 [17:50:03] »
Да, меня там пилили немного  ;)
Ну понятно, люди не мотивированные  :)
Но ничего, как увидели небо, мнение несколько изменилось.

Каковы ваши впечатления по небу, а то я застал только 30 минут хорошей погоды?


Да, ориентиров мало, в темноте честно говоря мне было тяжело понять, куда ехать, несмотря на в принципе понятные объяснения.
« Последнее редактирование: 25 Мар 2012 [23:18:22] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #535 : 25 Мар 2012 [18:03:25] »
Это не я?! Внутренности не постадали?
Не, не ты. Он пустой был. :)
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #536 : 25 Мар 2012 [18:05:07] »
Впечатления такие. Небо по качеству вроде хорошее. Дымка и облачность мешали правильно оценить, но когда только приехали было более менее нормально, и судя по млечному пути который просвечивал сквозь дымку и по россыпям звёзд, думаю в хороших условиях там очень даже зачётное небо. В следующий раз туда поеду при условии более уверенного прогноза, в выходные и с более ранним выездом из дома. Хорошо бы ещё разведать место которое предлагал Тимур (Люльки?).   
  Успели посмотреть несколько туманностей, шаровики, ну и Марсец был весьма неплох во все телескопы.

Да, меня там пилили конкретно 
Если б знать заранее ту дорогу, то однозначно не надо было тебе ехать на чижике.  Ну и выезжать с таким темпом надо было пораньше, чтоб встретится с народом в Брыни.  Хотя те кто знал дорогу тоже могли бы здесь сразу описать маршрут после будки МЧС.  Ибо я тоже не знал куда ехать, и 100% на первой развилке поехал бы прямо. Хорошо Паша ехал в 10 минутах позади меня, и мне было проще его дождаться и ехать за ним.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #537 : 25 Мар 2012 [18:32:59] »
Так сколько времени в итоге занимает дорога на машине в один конец? И сколько км?
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #538 : 25 Мар 2012 [18:59:37] »
У меня 580 получилось туда-обратно. Времени около 3-х часов. Туда быстрей, назад медленней. Дорога быстрая до Калуги. Дальше начинается не очень хорошая, но терпимая. Последняя часть-грунтовка.На очень низких машинах придётся ехать очень аккуратно. Местами она ничего, местами с гребнями и как вибростенд.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #539 : 25 Мар 2012 [19:25:50] »
290 км, включающие немаленький участок грунтовки, за 3 часа? Быстро, однако...