Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербургский клуб любителей астрономии (СПАГО)  (Прочитано 101951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bonomalret

  • Гость
Поддерживаю отличную идею!

Оффлайн Sergei Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergei Popov

Оффлайн Алеkсей

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 46
  • астроклуб Шумба
    • Сообщения от Алеkсей
Поддерживаю обращение. Надеюсь, у Обсерватории будет возможность оказать содействие любителям астрономии.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Поддерживаю обращение. Надеюсь, у Обсерватории будет возможность оказать содействие любителям астрономии.
           " Какое небо голубое "
            Но будем надеяться .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Будем надеяться.

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 528
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
Ведутся переговоры о том, чтобы вот этот павильон с пристроенным техническим помещением стал уголком любителей астрономии Санкт-Петербурга.
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Класс! Будет чем заняться!

Оффлайн DimaAstronom

  • *****
  • Сообщений: 657
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от DimaAstronom
я тоже поддерживаю!
Canon 60D,70-200 4l

Шрус

  • Гость
Ведутся переговоры о том, чтобы вот этот павильон с пристроенным техническим помещением стал уголком любителей астрономии Санкт-Петербурга.

я ЗА!

Оффлайн Олег 91

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 7
  • Ильин Олег
    • Сообщения от Олег 91
Ведутся переговоры о том, чтобы вот этот павильон с пристроенным техническим помещением стал уголком любителей астрономии Санкт-Петербурга.
Такое ощущение, что от пристроенного помещения осталась одна стена. Или это иллюзия?
С радостью приму участие в восстановлении этого!
"Оставь надежду, всяк сюда входящий", или добро пожаловать в астроклуб "Сплошная облачность!"

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 528
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
С помещением все в порядке, его площадь порядка 25-30 кв.м.
Прилагаю фото второй стены и входной двери.
А восстанавливать там есть что. Хорошо бы начать этим летом.
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Оффлайн Олег 91

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 7
  • Ильин Олег
    • Сообщения от Олег 91
После 10 августа можете на меня рассчитывать.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий", или добро пожаловать в астроклуб "Сплошная облачность!"

Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
меня запишите....  могу воздействовать на окружающую действительность разнообразным электроинструментом, в т.ч. электросваркой, но по срокам всё определяется детьми и работой.
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

Оффлайн Марина АтлановаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Благодарностей: 65
  • Астрономический клуб СПАГО
    • Сообщения от Марина Атланова
В мае этого года исполняется 10 лет существования СПАГО. И есть предложение отметить это событие, организовав небольшую встречу любителей в Пулково. Прозвучат 2-3 доклада (предварительно: Stas V "Удаленная обсерватория в Чили", пригласить кого-ниб. из ученых, и показать небольшую презентацию об Астрофесте).
Только не знаю когда лучше это сделать: в будни с 7 до 9 часов вечера или в выходной днем?
Что думаете по этому поводу?
Sky-Watcher 114mm

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 528
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
Марина, здесь трудно что-то сказать. Под всех не подстроишься. У кого-то грядки на выходных, а кому-то на неделе не до разъездов. Правильнее будет ориентироваться на докладчиков. Пусть Стас выскажется, когда ему удобно, а потом можно и пообсуждать: во-первых - кто хотел бы вообще послушать, и во-вторых - можно ли как-то подвигать день встречи туда-сюда.
Я бы с удовольствием еще раз послушал доклад Стаса.
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Я могу на буднях уйти раньше с работы. И, скажем, к 18:00 подъехать в Пулково!

Оффлайн vicing

  • Обозреватель
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 4
  • Приходите к нам заниматься!
    • Сообщения от vicing
    • Юношеская Астрономическая школа
    Уважаемые коллеги!
Всецело разделяю Ваше обращение (к сожалению, не смог поддержать Вас раньше)
В ближайшие же дни, при первой же возможности, свяжусь с Владимиром Валентиновичем Витковским, нынешним руководителем ЮАШ и б.зам директором САО. Думаю, он сможет оказать поддержку нашему начинанию - о конкретных проявлениях смогу сообщиить Вам несколько позже. В свою очередь мы будем благодарны Вам относительно помощи в наборе заинтересованных школьников в ЮАШ и возращении ее в Петербургский Планетарий.

        Спасибо Вам за Ваши усилия!
Приглашаем школьников любых классов в Юношескую Астрономическую школу Петербургского Планетария.
   Наши координаты: тел +79062585553 БиЛайн   http://yas.narod.ru  E-mail yaseu@mail.ru ICQ 8277733
  Занятия бесплатные

Оффлайн Karina7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Karina7
Всем, почти коллегам привет!
Я из САО, что на Северном Кавказе. Работаю на БТА. Мы осенью делаем большое мероприятие к 100-летию Иоаннисиани, и у меня к вам большая просьба, вы не могли бы поделиться выложенными вами фотографиями о И. только в хорошем качестве, и по возможности дать точный адрес его сына в Питере. Спасибо заранее. Пишите мне на почту (чаще проверяю  :))

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 528
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
Отправил Вам на почту все фотографии встречи с Андраником 11.12.2010г.
Марина Вам вышлет свои фотографии документов и плакат, который после Астрофеста уехал в КРАО.
Просим Вас разместить осенью в этой теме фотоотчет о проведенном Вами мероприятии.
На фотографии рядом с плакатом - Казаков Сергей Юрьевич, один из лучших оптиков ЛОМО, один из лучших друзей Иоаннисиани Б.К. (правда, тогда Сергей был пионером, а Баграт Константинович - пенсионером).
« Последнее редактирование: 06 Июн 2011 [12:17:26] от Valery VP »
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Оффлайн bananamama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от bananamama
Здравствуйте... Даже не знаю к кому обращаюсь, думаю к администрации вашего клуба астрономов)
Недавно шел по даче смотрел на небо со звездами и подумал- а почему бы не купить телескоп и смотреть на небо через него...
В телескоп я никогда не смотрел и совершенно не представляю что это такое. Хотелось бы попробовать. Стал смотреть интернет, нашел вот такой вот клуб http://spaceglas.ru/vstrechi-kluba  . Они выезжают группами за город и можно к ним присоединиться, НО с ними никак не связаться... Скажите занимается ли ваш клуб такими вещами? Возможны ли варианты для людей(не астрономов) посмотреть в телескопы, может какие экскурсии проводите или чтото подобное??