Голосование

Почему ОНИ молчат?

Наша цивилиция уникальна
время жизни любой цивилизации ограничено
наша цивилизация самая передовая
мы плод работы какой-то компьютерной программы
наша вселенная пробирка, а мы чистый штамм для эксперимента
после краткого знакомства с инопланетянами они решили, что компьютерные игры интереснее
мы живем в заповеднике, куда допуск пока строго запрещен.
жизнь во вселенной очень редкое явление.
В других Вселенных есть разум, но нет абсолютно никакой возможности проникать туда и оттуда.
Потому, что ОНИ мало чем от нас не отличаются: мы молчим и они тоже молчат...
Их технологии удовлетворения любых желаний делают контакт ненужным
Интересы разных цивилизаций не пересекаются
Они не молчат, мы еще не в состоянии их слышать
ИМ в виртуале гораздо интересней и ОНИ там давно уже вовсю "контактируют" с иными мирами...

A A A A Автор Тема: Почему они молчат? (Или мы их просто не слышим?)  (Прочитано 166815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GalaxyHazard

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: -1
    • Все сообщения темы
Re: Почему они молчат?
« Ответ #0 : 18 Дек 2005 [19:30:16] »
И вы увидите примерно следующие, будут перемещаться беспорядочно как бут-то бы серебристого цвета пылинки  желаю удачи

Отслойка стекловидного тела? Вы ещё не то можете увидеть. У некоторых впоследствии ещё и "мухи" (ткань сетчатки, кровеносных сосудов или неоднородности стекловидного тела) в глазах плавать начинают. При миопии во время роста глаз также происходит механического воздействие на сетчатку глаза, в результате чего нейроны сетчатки генерируют нервные импульсы, которые мозг может интерпретировать как визуальную информацию. Хотя миопия может быть тоже не при чем. Каждый человек - индивидуальность с широким разбросом некоторых характеристик. Возможно, некоторые артефакты в зрительно поле являются следствием особенностей строения именно вашего глаза, не связанные с какими-либо заболеваниями.

Бывают ещё явления, связанные с неадекватным отображением объективной реальности нервной системой (например, галлюцинации). То есть органы чувств передают в мозг достаточно объективную информацию, а нервная система искажает эту информацию на каком-либо этапе её обработки.

Оффлайн GalaxyHazard

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: -1
    • Все сообщения темы
Re: Почему они молчат?
« Ответ #1 : 19 Дек 2005 [16:58:25] »
Особенно про галлюцинации только вы, наверное, забыли добавить, что писатели фантасты
За ,несколько десятилетий, раньше, чем наука описывают события господа учёные, по психиатрии говоря об этих писателях, покручивают пальцем возле виска

При чём тут психиатры? Человек может иметь дефекты строения глаза, видеть галлюцинации и при этом не быть шизофреником. Человек, если он этого хочет, может научиться отделять некорректно работающие органы чувств (сенсоры) и сбои в линиях связи сенсор-мозг.

Цитата
Многие люди их очень много предполагают миллион и больше  видели НЛО  они, что по вашему все с нарушенной психикой
Да можно отчислить много процентов на шарлатанов ИТД и всё равно после всех отчислений  останутся очевидцы

Ага. Но мы то знаем, что на Земле 6,4 млрд. человек. Около 50 млн. из них - шизофреники. А если рассматривать миопию, часто порождающую такие визуальные артефакты, как искры, молнии, вспышки света, маленькие белые пылинки и червячки - то таких людей вообще больше 1 млрд. Из этого миллиарда 90% понятия не имеют, с чем связаны зрительные артефакты, каждый придумывает объяснение для себя в меру своей образованности.

Цитата
Моё мнение нужно рассматривать все варианты даже те которые порой не укладываются в головах всемирно известных учёных
Да будет свет в конце тонеля

А ведь есть ещё куча других заболеваний, генетических дефектов и просто особенностей организма, которые влияют на получение и обработку информации из объективной реальности. Много ли уфологов обладают необходимой квалификацией, чтобы отсеивать недостоверную информацию?

Меня интересует интересная особенность современности - массовое увлечение цифровой фотосъемкой и видеосъемкой и на порядки увеличившаяся вооружённость населения такого рода техникой (у меня самого имеется Canon A75). Почему количество снятых НЛО не увеличивается, и качество изображения НЛО всегда находится на грани возможности определения и классификации объекта, и не повышается? Мне, например,  никогда не удавалось снять что-то необычное.

Хочу объединить два утверждения.
1. Космос молчит. Утверждение, что "не там ищем, не туда смотрим" - не больше чем интеллигентские релаксации.

Полностью безапелляционное утверждение.

Представьте себе, что вы живёте на Альфе Центавра (ближайшая к нам звездная система). И у вас есть цивилизация, по технологическому уровню похожая на земную. Сможете ли вы, обладая такой техникой, обнаружить жизнь и разум на Земле? Сможете ли вы принять космическую передачу именно в тот момент, когда она придёт к вам с Земли (строго определенные время, координаты, частота и мощность сигнала). Телескопов такой мощности, чтобы увидеть Землю
 у вас ещё нет, транзит Земли на фоне Солнца вы тоже не увидите - орбита в другой плоскости.

Есть ещё один момент. Жизнь любой цивилизации во вселенной можно разделить на два периода – жизнь до встречи с другими цивилизациями и жизнь после такой встречи (возможны и два крайних варианта – зарождение и развитие вместе с другой цивилизацией, либо цивилизация проживает всю свою жизнь в одиночестве, не найдя братьев по разуму, хотя они могут и быть во Вселенной). Все эти варианты от цивилизации к цивилизации могут варьироваться, в зависимости от концентрации цивилизаций в разных местах Вселенной, расположения цивилизации в галактике и Вселенной (если на отшибе – то время до встречи с другой цивилизацией резко возрастает), от технологического развития цивилизаций – если цивилизация не может построить телескоп в космосе с диаметром зеркала в несколько километров – то она не сможет зафиксировать свет от планет, вращающихся вокруг ближайших звёзд, а значит, не сможет определить химический состав планет и не найдёт там жизнь с другими цивилизациями.

Мы сейчас переживаем в своей цивилизации период, характеризующийся отсутствием контактов с другими цивилизациями. Как долго будет длиться этот период (или он будет длиться вечно), зависит от активности каждого из представителей нашей родной земной цивилизации.

Цитата
2. Познание физики, как науки (Вселенной, природы - как кому приятней) - конечно по времени.

А вы уверены, что это именно так?

Цитата
Наша цивилизация будет иметь стимул к развитию до тех пор, пока ей не станет ясно (в общих чертах)
устройство Вселенной - ну не может она быть бесконечно сложной! Далее она (цивилизация) теряет интерес к познанию, поскольку возможности в этом направлении исчерпаны.

Каждый человек - индивидуальность и обладает только ему свойственной иерархией потребностей. У кого-то потребность в знаниях и любопытство крайне высоки - генетическая особенность. Кто-то от природы агрессивен - другая генетическая особенность.

Важно, что единственная вещь, которая нас (разных людей и разные цивилизации) объединяет - это то, что мы приняли решение жить, пусть даже это решение мы принимали не с помощью логики разума - стремление жить заложено в нас генетически на низком уровне. Если когда-либо существовали цивилизации, потерявшие по каким-либо причинам смысл своего существование, и приняли решение - не жить - это всего лишь означает, что мы никогда не встретим их на своём пути. Мы имеем шанс увидеть лишь те цивилизации, которые существуют, как бы банально это не звучало.

Цитата
А, значит и к дальнейшему развитию. Этот этап, учитывая экспоненциальность, очень короток, а "космический карантин" (астрономические масштабы несоизмеримы с нашей повседневной шкалой расстояний и времен) сужает возможность контактов до нуля!
Да и нужны ли будут ИМ эти контакты ? Чем делиться? Как Природа устроена? Зачем расстраивать младших братьёв по разуму... Пусть этот путь каждый пройдет до конца. Сам.
Потому-то ОНИ и молчат.

Скорее всего, существуют совершенно непохожие друг на друга цивилизации. Непохожие не только в плане материальной (или нематериальной, то есть информационной) основы их организмов, но и в плане потребностей цивилизаций, системы ценностей, моральных принципов, если хотите. Причём их непохожесть гораздо большая, чем мы можем это наблюдать у различных представителей рас, конфессий, национальностей людей. В плане строения организма непохожесть может оказаться гораздо шире, чем различия между вирусами, бактериями, растениями и человеком.

Но это отнюдь не означает, что все цивилизации радикально непохожи между собой. Вероятностное распределение Гаусса нам показывает, что, скорее всего, большинство цивилизаций (вершина распределения Гаусса) очень похожи. Они могут быть похожими тем, что основа их жизни, как и у нас, углеродные полимеры. Только во время эволюции сформировался другой набор нуклеотидов, другие наборы аминокислот. Возможно, используются не аминокислоты, а какие-то другие элементарные соединения, способные соединяться в цепочки. Возможно, большинство цивилизаций использует в своём метаболизме кислород, и, построив гигантские телескопы в космосе, можно сразу такие цивилизации заметить. Или продукт их метаболизма какое-то другое химическое вещество, каким-то образом выделяющее спектр ихней планеты от остальных, подобно тому, как в спектре нашей планеты доминирует линии кислорода. Взглянув с помощью мощного телескопа на нашу планету можно заметить, что она сильно выделяется этим свойством на фоне других. А, может быть, всё наоборот. Ведь у нас нет пока телескопов, способных увидеть планету, размером с Землю, около другой звезды. Может быть, когда мы построим такой телескоп, окажется, что почти все планеты размером с Землю имеют кислородную атмосферу, а наша планета совершенно обычна и никак не выделяется на фоне других таких же.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2005 [17:01:21] от GalaxyHazard »

Оффлайн GalaxyHazard

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: -1
    • Все сообщения темы
Re: Почему они молчат?
« Ответ #2 : 14 Июл 2006 [13:21:05] »
Вообще мое личное мнение, пусть и трусливое, - зря отправили кораблик с пластинкой с информацией о нас на борту.

Этот кораблик никакой опасности не несёт. У развитых инопланетян должны быть телескопы в космосе с разрешающей способностью на много порядков превышающей земные. Наша планета миллиарды лет извещает всю галактику о наличии жизни и уже на расстояние около сотни лет известно о наличии у нас разумной цивилизации.

Оффлайн GalaxyHazard

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: -1
    • Все сообщения темы
Re: Почему они молчат?
« Ответ #3 : 14 Июл 2006 [13:44:58] »
Каким образом?  ???

Линии хлорофилла в спектре Земли.

Оффлайн GalaxyHazard

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: -1
    • Все сообщения темы
Re: Почему они молчат?
« Ответ #4 : 14 Июл 2006 [13:56:22] »
А почему тогда всего на расстоянии сотни (я так понимаю световых?) лет?

Сотня световых лет - это для разумной жизни. Разумную жизнь можно обнаружить только по радиоизлучению нашей планеты. Хотя, интересно, каких размеров должен быть телескоп, чтобы различить человеческий город с расстояния, например, в 100 световых лет. Телескопу определённых размеров, расположенному в космосе или на планете без атмосферы в затенённой области должно быть это под силу. Человечеству такие технологии тоже будут доступны, когда будет построен космический лифт.

Оффлайн GalaxyHazard

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: -1
    • Все сообщения темы
Re: Почему они молчат?
« Ответ #5 : 14 Июл 2006 [15:37:11] »
А мне кажется неуместен будет такой телескоп. Да и факт молчания вселенной это н еобъясняет

Возможно, что линии кислорода и хлорофилла можно увидеть почти у каждой планеты, где температурные условия похожи на земные. Просто мы пока ещё не построили таких телескопов, которые были бы способны детально различать спектры землеподобных планет. Возможно, миллиарды планет в нашей галактике населены жизнью… Но мы этого не знаем, телескопы слабоваты.

Молчание может объясняться беспорядочностью поисков. Программа SETI@Home сканировала очень большой участок неба. Только на частоте водорода. С ограниченной чувствительностью. Причём каждому участку неба отводился небольшой промежуток времени прослушивания.

Направлять радиотелескопы надо на подозрительные планеты. Такие планеты наверняка появятся в больших количествах в ближайшие 50 лет. Хотя от этого оптимистического будущего нас отделяет не время… Нас отделяют дефекты кристаллической решётки нанотрубок…

« Последнее редактирование: 14 Июл 2006 [15:41:48] от GalaxyHazard »