Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где продаются метеориты?  (Прочитано 18593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PietroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Где продаются метеориты?
« : 03 Мар 2005 [19:00:45] »
Где продаются метеориты?

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 735
  • Благодарностей: 360
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #1 : 04 Мар 2005 [03:02:02] »
Сообщение отредактировано Администрацией форума.
Автору сообщения сделано первое замечание
за нарушение правил форма (п.3.2).
« Последнее редактирование: 14 Мар 2005 [16:10:55] от Alex »
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн PietroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #2 : 04 Мар 2005 [09:28:01] »
Спасибо!!! сделал заказ..посмотрим...

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 735
  • Благодарностей: 360
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #3 : 05 Мар 2005 [03:26:41] »
Да вообщем и не за что :)  Будем ждать впечатлений и радостных воскликов ;D :D :)
Я тоже хочу заказать парочку другую этих метеоритиков.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн PietroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #4 : 05 Мар 2005 [09:34:06] »
пока похвалиться нечем.. никто мне не перезвонил...наверное уже отмечают женский праздник.. попробую сам им позвонить попозже...

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 245
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #5 : 05 Мар 2005 [11:51:09] »
Да,вообще как это здорово-всего за 2$ можно купить метеорит :o !
Подержать в руках кусок,который "прилетел"из космоса,которого носило миллионы-миллиарды лет чёрт-те знает где...бороздил,такскать,просторы Вселенной :D...аба-а-алдеть.Нет,я серьёзно,здорово это!
Если-б у нас можно было-б купить,я бы обязательно ::)... И так дёшево...Это ж вроде такая редкость,я думал стоимость будет измеряться трёх-четырёхзначной суммой,а тут всего 2-10 $ ... :o
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн PietroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #6 : 12 Мар 2005 [15:14:40] »
Наконец-то мне перезвонили! Приехал Тимур, привез все что было, показал, рассказал, короче я 5 разных метеоритиков купил, класс!!!

slava ss

  • Гость
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #7 : 12 Мар 2005 [15:31:41] »
А они точно настоящие?

Podarok

  • Гость
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #8 : 12 Мар 2005 [19:21:03] »
Могут быть просто экзотические камни с земли  ::) А может и вправду метеориты. Может это как-то можно проверить?
Хотя, наверное, т.н. "экзотические" камни с земли могут еще подороже метеоритов стоить, так что даже не знаю :)
« Последнее редактирование: 12 Мар 2005 [19:23:37] от Podarok »

Dennis_Toronto

  • Гость
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #9 : 13 Мар 2005 [08:31:06] »
Наконец-то мне перезвонили! Приехал Тимур, привез все что было, показал, рассказал, короче я 5 разных метеоритиков купил, класс!!!

Можете фоточки выложить? ;)

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #10 : 13 Мар 2005 [13:14:10] »
Цитата
И так дёшево...Это ж вроде такая редкость,я думал стоимость будет измеряться трёх-четырёхзначной суммой,а тут всего 2-10 $ ...

Ух-ты, а я даже не знал что их можно купить. Надо будет тоже заказать пару штук, тем более за такую цену, обалдеть....  :o
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D

Оффлайн PietroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #11 : 13 Мар 2005 [14:05:20] »
А фотки как раз по ссылке и выложены!
По поводу настоящие или нет. Там они двух видов: просто камешки, и отполированные пластинки. Я показал все это геологу (не говоря что это метеориты!). Она сразу сказала, что камешки похожи на метеориты ("импактного происхождения"). А вот про пластинки сказать, метеориты или нет, весьма трудно. Поэтому здесь на слово остается поверить.

Podarok

  • Гость
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #12 : 13 Мар 2005 [19:19:54] »
Да, а так здорово, особенно те железные метеориты. Подумать только, куски железа из космоса :) Очень интересно. Еще было бы интересно потом съездить с этим метеоритом на место падения и посмотреть на кратеры.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 280
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #13 : 14 Мар 2005 [12:21:18] »
Добрый день!
Даже не знал, что тут такая тема появилась! На счет подлинности можно не волноваться. Источник метеоритов - их находчики и люди, занимающиеся метеоритами профессионально, кандидаты наук. Кстати, на Западе, где рынок метеоритов развит - люди прекрасно понимают, что любой сертификат можно слделать (подделать при желании), и доверяют, в первую очередь, конкретному дилеру, который в случае подделки или ошибки рискует всем. Даже метеориты, стоящие 2000 долларов за грамм, покупают на доверии. Я, кстати, один такой держал в руках недавно. Три штуки их всего в Мире, акапулькиты.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #14 : 14 Мар 2005 [12:28:56] »
Да, а так здорово, особенно те железные метеориты. Подумать только, куски железа из космоса :) Очень интересно. Еще было бы интересно потом съездить с этим метеоритом на место падения и посмотреть на кратеры.

Кратеров-то мало. Чаще всего метеориты успевают затормозиться в атмосфере настолько, что падают со скоростью свободного падения и кратеров не оставляют. Сихотэ-Алиньский оставил несколько кратеров, но он взорвался сравнительно низко над землей, и обломки не успели погасить скорость. Да и то многие мелкие куски ушли в грунт без образования кратеров или торчали из деревьев.

Кроме того, значительная часть имеющихся на рынке метеоритов упала в весьма давние времена, так что кратеры, если они и были, давно уничтожены эрозией.
С уважением                    Александр Громов

Sotnik Ivan

  • Гость
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #15 : 16 Мар 2005 [17:20:35] »
Я тоже не думал, что метеорит может стоить так дёшево. Обязательно приобрету.
Интересно, человек нашедший или купивший метеорит является его законным хозяином? Я раньше с этим никогда не сталкивался и был уверен, что камни с неба принадлежат государству.

Оффлайн svv

  • ****
  • Сообщений: 458
  • Благодарностей: 2
  • Смотри на Небо и береги Землю!
    • Сообщения от svv
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #16 : 16 Мар 2005 [19:28:36] »
По ссылочке http://www.meteorite.narod.ru есть много полезной информации по составу, различиям и т.д. и т.п. . Много интересного. Советую.
... с  уважением, Владимир.

Оффлайн svv

  • ****
  • Сообщений: 458
  • Благодарностей: 2
  • Смотри на Небо и береги Землю!
    • Сообщения от svv
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #17 : 16 Мар 2005 [19:44:09] »
На том же сайте, кстати, мне цена понравилась на ЛУННЫЕ (брекчия) 6,000-160,000  $ за грамм!!! (цены в США на 2000 год). Вот такой бы кусок килограмма на два с неба рядышком свалился! Сколько можно было-бы полезных вещей для занятий астрономией купить, да и не только для себя, а еще и квартиру на Канарах. Тут главное покупателя найти :)
... с  уважением, Владимир.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 280
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #18 : 21 Мар 2005 [20:59:45] »
Да, в отличии от Советского союза, в России метеориты не являются собственностью государства, и могут находиться в частных коллекциях, а вот вывоз их зарубеж ограничен. Специальное разрешение требуется.

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: Где продаются метеориты?
« Ответ #19 : 14 Июл 2005 [23:03:01] »
Да, в отличии от Советского союза, в России метеориты не являются собственностью государства, и могут находиться в частных коллекциях, а вот вывоз их зарубеж ограничен. Специальное разрешение требуется.

Что же я из Балтии и не могу себе метеоритик заказать.  :'(
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D