ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
вместо заявленного SW 76/700 AZ1, товарисЧ мне продал bresser galaxy 114/900
"Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех." вчерась разобрал данный аппарат до болта, помыл, собрал, сделал юстировку, укрепил по нормальному искатель, откалибровал его. сёня весь день тренировался на наземных объектах (читал названия кондеев и парабол) в наведении и съёмке, завтра попробую найти ключи от крыши и рассмотреть луну (если погода позволит), а по поводу сарказма о лучшем мехе позволю себе усомниться. Скоп за 4тыр и за 15тыр сравнивать наверное не очень корректно. тем более что у брессера есть как минимум один неоспоримый плюс, это стальная экваториальная монтировка, а трубу потом можно и заменить. а вообще вместо сарказмов лучше приводить факты и аргументы (када чувак-лох, то ему говорят: ты чувак, лох потому-то и потому-то) они значительно лучше убеждают в лузерстве, а иначе в приличном обществе можно и зуба лишиться.))))) шучу!
Монтировка у него наверное помощнее будет, меньше тряски, а остальное тоже самое. Да еще не верьте, увеличение до 675крат это сказка. 100-150 для него норма. Линза барлоу наверное можно сразу выкинуть.
Да можно конечно, сатурн с кольцом, юпитер и 4 спутника, фазы венеры.марс и немного дсо. планет счас только нет. Рассеянки можно смотреть.