Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал наблюдений долгопериодических переменных звёзд  (Прочитано 79090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АК

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от АК
    • Александр
 В ночь лунного затмения 28 сентября хи Лебедя 6.1
 Попала в кадр вместе с Венерой и R Льва - 5.7
фото в приложении

 Данные о ярких долгопериодических октября здесь
« Последнее редактирование: 06 Окт 2015 [18:18:32] от АК »

Оффлайн рюрик

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 100
    • Сообщения от рюрик
Поздний вечер 6 октября:
V CrB  7.01
khi Cyg 6.51
TT Cyg 7.53 лежит чуть к западу, через "дорогу", от khi.
CH Cyg 7.59
U Lyr пытался, но не разглядел, думаю слабее 11.3m.

Раннее  утро  7 октября:
R Leo 6.57
Морская  душа  устремлённая  к  звёздам!
---
Искатель 8х50 и SW-102. С астрономией с 1986 г.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Увидел информацию на аавсошном форуме. Таки да, похоже AG PEG стала снова набирать блеск.

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 678
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
Народ кто нибудь отправляет результаты в AAVSO
У меня уже как месяц пароль сбросили..Хотел по новой зарегистрироваться ввожу старые данные.
Мне отвечают с такой пароль и адрес электронной почты уже существует.... Как то разок уже такая канитель в AAVSO была я подумал это все из за санкций но потом через некоторое время мой пароль восстановил где то через месяц,  теперь видимо придется под другим именем регистрироваться но где гарантия что и этот пароль вскоре не заблокируют.. :-[ 
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В, Индустар-37.

Оффлайн SEM03

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 6
  • наблюдатель покрытий звезд луной
    • Сообщения от SEM03
Народ кто нибудь отправляет результаты в AAVSO
У меня уже как месяц пароль сбросили..Хотел по новой зарегистрироваться ввожу старые данные.
Мне отвечают с такой пароль и адрес электронной почты уже существует.... Как то разок уже такая канитель в AAVSO была я подумал это все из за санкций но потом через некоторое время мой пароль восстановил где то через месяц,  теперь видимо придется под другим именем регистрироваться но где гарантия что и этот пароль вскоре не заблокируют.. :-[ 
Народ кто нибудь отправляет результаты в AAVSO
У меня уже как месяц пароль сбросили..Хотел по новой зарегистрироваться ввожу старые данные.
Мне отвечают с такой пароль и адрес электронной почты уже существует.... Как то разок уже такая канитель в AAVSO была я подумал это все из за санкций но потом через некоторое время мой пароль восстановил где то через месяц,  теперь видимо придется под другим именем регистрироваться но где гарантия что и этот пароль вскоре не заблокируют.. :-[ 
Неволнуйтесь вы так.у меня было точно также.тут выход очень простой.сначала попробуйте очистить файлы купи в которых записан ваш пароль. Потом снова идите на сайт и внизу выбирайте ссылку что типа забыли свой пароль.потом снова придумайте новый пароль и по нему и заходите.когда зайдете то у вас ничего не поменяется.
бпц "беркут" 20x50. телескоп "мицар" 110/806.
----------------------------------------------------------
http://iota-es.de/
__________________________________________
http://www.icq.eps.harvard.edu/cometobs.html
____________________
https://cobs.si/news/archive/

http://195.209.248.207/

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от shers
Народ кто нибудь отправляет результаты в AAVSO
У меня уже как месяц пароль сбросили..Хотел по новой зарегистрироваться ввожу старые данные.
Мне отвечают с такой пароль и адрес электронной почты уже существует.... Как то разок уже такая канитель в AAVSO была я подумал это все из за санкций но потом через некоторое время мой пароль восстановил где то через месяц,  теперь видимо придется под другим именем регистрироваться но где гарантия что и этот пароль вскоре не заблокируют.. :-[ 
Позавчера ночью отправлял последнее по Khi Cyg (MAEA), вроде всё нормально.
В течение последнего месяца сбрасывало раза 3-4 и приходилось подтверждать пароль. Борются наверно с чем-то.

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 678
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
(тут выход очень простой.сначала попробуйте очистить файлы купи в которых записан ваш пароль. Потом снова идите на сайт и внизу выбирайте ссылку что типа забыли свой пароль.потом снова придумайте новый пароль и по нему и заходите.когда зайдете то у вас ничего не поменяется)
................................................. ...


У меня тоже были такие подозрения что через свой компьютер я занес им какой то вирус поэтому меня отключили..
Но вопрос какой пароль обновить???? к своему интернету то есть провайдера и новый пароль отправить им..
Но ведь этот пароль будет подключение к интернету  или я что то не то понял 
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В, Индустар-37.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 405
  • Благодарностей: 588
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Chi Cyg  наблюдал вчера. Блеск значительно уменьшился, и сейчас составляет что-то около 7.5, что близко к пределу моего бинокля для Москвы. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
У меня тоже были такие подозрения что через свой компьютер я занес им какой то вирус поэтому меня отключили..
Но вопрос какой пароль обновить???? к своему интернету то есть провайдера и новый пароль отправить им..
Но ведь этот пароль будет подключение к интернету  или я что то не то понял 
Да вам же и не говорят пароль им от своего интернета отправить!
Вам же написали, что надо сделать.
И что значит, у вас "уже месяц, как пароль сбросили"? Если как на скрине, то там же написано, что надо делать.

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 678
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
У меня тоже были такие подозрения что через свой компьютер я занес им какой то вирус поэтому меня отключили..
Но вопрос какой пароль обновить???? к своему интернету то есть провайдера и новый пароль отправить им..
Но ведь этот пароль будет подключение к интернету  или я что то не то понял 
Да вам же и не говорят пароль им от своего интернета отправить!
Вам же написали, что надо сделать.
И что значит, у вас "уже месяц, как пароль сбросили"? Если как на скрине, то там же написано, что надо делать.
Вас понял, спасибо!!!
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В, Индустар-37.

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от shers
Ночь 14/15 октября 2015
Khi Cyg 7.26
CH Cyg 7.4

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
  Chi Cyg  наблюдал вчера. Блеск значительно уменьшился, и сейчас составляет что-то около 7.5, что близко к пределу моего бинокля для Москвы. 
Кстати, хи Лебедя аавсошники давно (несколько лет уже) рекомендуют забивать как Khi Cyg, а не как было раньше. Вон и в VSX она так же обозначена https://www.aavso.org/vsx/index.php?view=detail.top&oid=13285

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 405
  • Благодарностей: 588
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Chi Cyg  наблюдал вчера. Блеск значительно уменьшился, и сейчас составляет что-то около 7.5, что близко к пределу моего бинокля для Москвы. 
Кстати, хи Лебедя аавсошники давно (несколько лет уже) рекомендуют забивать как Khi Cyg, а не как было раньше. Вон и в VSX она так же обозначена https://www.aavso.org/vsx/index.php?view=detail.top&oid=13285

 Вообще-то правильнее было бы по-гречески, в данном случае международная транскрипция устанавливается по соглашению. Вчера, кстати, наблюдал. Уже видно еле-еле. Где-то ближе к 8-й величине. Наверное, скоро мой бинокль уже не в состоянии будет различить.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 678
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
Ночь 16/17 октября
Между туч появился просвет  на 15-20 минут
успел проверить только 5 переменных
CH Cyg -6.8
SS Cyg - 9.5
RT Cyg - 8.2
R Aur -  9.0
UV Aur -9.2





Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В, Индустар-37.

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от shers
Ночь 27/28 октября 2015
Khi Cyg 7.45
CH Cyg 6.95

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от shers
Ночь 31/1 ноября 2015
CH Cyg 7.4
Khi Cyg 7.72

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 678
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
30/10/2015 Луна почти полнолуние. Бинокуляр "Deep Sky 25X100"
CH Cyg - 7.0
UV Aur - 9.0
Z  Uma - 8.8
R  Aur  - 9.0
Наблюдательная программа AAVSO (Горбатые звезды)  https://sites.google.com/site/aavsolpvsection/aavso-lpv-program/lpv-humps
Имеется большой список звезд.
  R Aur рядом  секунд 10-15 расположена звезда блеска 9.0m по которой можно оценивать яркость горба.
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В, Индустар-37.

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от shers
Наблюдательная программа AAVSO (Горбатые звезды)  https://sites.google.com/site/aavsolpvsection/aavso-lpv-program/lpv-humps
Имеется большой список звезд.
Посмотрел, интересно. Спасибо.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 405
  • Благодарностей: 588
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Всё, CHi Cyg больше в мой бинокль не видна. Блеск ослабел ниже 8 величины. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от shers
Ночь 5/6 ноября 2015
Khi Cyg 8.08
CH Cyg 7.49