Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava ss

  • Гость
Добрый день, уважаемые "форумчане"!
Планируя покупку телескопа, не раз встречал хвалебные отзывы в этом и других форумах о телескопах фирмы "Интес". Однако, совсем недавно узнал,(я не искушённый любитель, может ошибаюсь) что этих фирм
две:  "Интес- Микро" и "Интес Плюс"!? Так у какой все-таки сделать приобретение?
Планирую Ш-К 180-230 мм на монтировке EQ-6.
Ещё постоянно слышно о телескопах Санковича, подскажите, как позиционируется его продукция на фоне вышеупомянутых фирм? Интересует соотношение цена/качество и по возможности наличие 2" фокусёра.

Телескоп планируется как универсальный (Дипскай и планеты), МОБИЛЬНЫЙ, качественный инструмент с бюджетом 2000-2500$

Жду Ваших отзывов.

Лиховол Юрий

  • Гость
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #1 : 12 Фев 2005 [15:07:16] »
Я проводил наблюдения в Сантел-180 в Краснодарском крае. Прибор экстра класса. Только вот думаю 230 крупный очень, не на катаешься с ним. Скорей где-либо стационарно наблюдать.
Юрий.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #2 : 12 Фев 2005 [19:28:06] »
Ни Интес, ни Интес-Микро не деает Шмидт-Кассегрены (Ш-К), так что речиь идёт о М-К (Максутов Кассегрен).
Интес, увы, с прошлой осени окончатедльно прекратил производство телескопов, занимаясь последние годы этим от случая к случаю.
Интес-микро работает.
Я бы обратился к Санковичу, кстати, это именно он в своё время доводил в сборе оптику для телескопов Интеса, так что качество оптики его телескопов на самом высоком уровне. Да и механика вызывает всяческое уважение. Фокусёр там 2". Для мобильности я бы взял 180мм. 230мм большой и тяготеет к планетному применению. Опять же, взяв 180мм и EQ-6 ещё и на окуляры немного останется.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

slava ss

  • Гость
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #3 : 13 Фев 2005 [12:09:59] »
Да да спасибо, М-К конечно, это я перепутал.
Вопрос об окулярах: Их тоже можно купить у Санковича?
И ещё непонятно, 230 вроде больше подойдёт для дипская (из-за апертуры), чем 180, да и EQ-6 его потянет или нет?
А монтировки не делает Санкович, что бы купить у него телескоп , как говорится, под ключ!

slava ss

  • Гость
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #4 : 13 Фев 2005 [12:13:03] »
Вообще, хотелось бы посмотреть на гамму продукции фирмы Санковича (и цены), а то я сейчас выбираю с закрытыми глазами!

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #5 : 13 Фев 2005 [12:35:30] »
Берите МСТ-180 на ЕКу6, имхо Мст 230 большой во 2 чем больше труба тем сильнее подвержано воздействию атмсоферы в 3 на 230 уже желательно монтировку покруче Еку6.
Окуляры не продаёт, Монтировки не делает :)
Сам имею МСТ-180 на Heq5 и очень доволен.

slava ss

  • Гость
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #6 : 13 Фев 2005 [12:39:03] »
А сколько они стоят МСТ 180 и МСТ 230 ?

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #7 : 13 Фев 2005 [18:34:25] »
По ценам - лучше позвонить А. Санковичу и узнать (468-69-67)

180 сейчас стоит в районе 900$, 230 - свыше 1500$, но уточнить в любом случае не помешает.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

moron

  • Гость
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #8 : 16 Фев 2005 [23:30:25] »
Всем огромный и теплый привет!

Вопрос по теме.

Интес-Микро достаточно известная контора в мире, однако в российских интернет-шопах я не нашел того разнообразия продукции, предлагаемого на западе.

Например, замечательная астромашина-планетник:

МАК ALTER M 715 Delux – (D=180 мм) F/15
ЦЭ -  25%
Волновой фронт – Лямбда/10   ;)

Где смотреть и почем? Или у них  (у Интеса) "цветовая дифференциация штанов" (C)?

С уважением,
Сергей

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "Интес- Микро" или "Интес Плюс" ?
« Ответ #9 : 16 Фев 2005 [23:58:24] »
Всем огромный и теплый привет!

Вопрос по теме.

Интес-Микро достаточно известная контора в мире, однако в российских интернет-шопах я не нашел того разнообразия продукции, предлагаемого на западе.

Например, замечательная астромашина-планетник:

МАК ALTER M 715 Delux – (D=180 мм) F/15
ЦЭ -  25%
Волновой фронт – Лямбда/10   ;)

Где смотреть и почем? Или у них  (у Интеса) "цветовая дифференциация штанов" (C)?

С уважением,
Сергей

В российских шопах микру ставить смысла нет - есть "Сантел", который при гораздо меньшей цене соответствует микровскому делюксу по качеству, а то и превосходит. Но и при этом их немного берут - рынок дорогих серьёзных инструментов невелик. А у Интес-Микро на западе хорошая раскрутка, позволяющая ставить высокую цену. Но в российские шопы ещё можно позвонить - и ассортимент может расшириться по сравнению с сайтом в 1.5-2 раза  ;D А "Где смотреть" я сказать не могу - правила не велят.