Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: К организаторам астро-мероприятий в 2005 г. на Украине  (Прочитано 18081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Кстати насчет УКРастрофеста ;) Агентура донесла, что зарегистрировано появление Саши Баранского после длительного отсутствия и есть первая информация по стоимости проживания и питания - порядка 50 грн. в сутки с человека за все.

кажись, 50 грн с чел в сут - это, мягко говоря, несколько перебор. Тем более, для мероприятия такого уровня, как Украстрофест. Сколько они там его проводить собираются? как обычно? дней 5-7? а это 250-350 грн с рыла без дороги! Кажись сильно дофига... я на эти деньги в Харьков, кажись, вдвоем поехать смогу...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

tlgleonid

  • Гость
Михаил, не забывай, что и на форуме в Харькове обойдется один день где-то в 40 гривень и это вполне нормальная сумма. Во вторых информация о 50 гривнах - неофициальная и полученная из неизвесного источника. Пусть организаторы одесского фестиваля внесут ясность и мы тогда сможем действительно что-то обсуждать. По крайней мере вчера Лозийчук Саша разговаривал с Климом Ивановичем и тот пока не владеет никакой подробной информацией.

Vladneb

  • Гость
Миша, 50 грн за полный пансион летом на море в сутки, даже при скромных условиях проживания - это халява! :D Для харьковского Астрофорума это было бы великовато, для Одессы - вполне. Можно только пожелать организаторам Чурюмову и Андронову, а также Баранскому если он еще на коне (надеюсь научная работа не совсем его завлекла), чтобы мероприятие состоялось, и состоялось лучше чем предыдущие с учетом конструктивной критики.
Блин, где же время и денег на все найти чтобы везде побывать... ::)

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Михаил, не забывай, что и на форуме в Харькове обойдется один день где-то в 40 гривень и это вполне нормальная сумма.
Так ведь это Харьков, там уровень мероприятия совершенно иной, и уж за это столько денег отвалить хоть и жалко, но можно. Чего не скажешь о фесте...

Цитата
По крайней мере вчера Лозийчук Саша разговаривал с Климом Ивановичем и тот пока не владеет никакой подробной информацией.

что лишний раз подтверждает...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Миша, 50 грн за полный пансион летом на море в сутки, даже при скромных условиях проживания - это халява! :D
ой, Вовка, не соглашусь. Прошлым летом, когда ты в гости приезжал, домики "а-ля Керчь" стоили 15 грн с носа, харчь - 10 в день. Итого - 25, что, как понятно, в 2 раза меньше означенных 50. Ну инфляция, это понятно, но не в 2 раза!!!

Цитата
Для харьковского Астрофорума это было бы великовато, для Одессы - вполне.
Похоже, это единственное оправдание цены. Так может его провести где-нить в еще более дорогом месте?

Цитата
.... и состоялось лучше чем предыдущие с учетом конструктивной критики.
твои бы слова...

Цитата
Блин, где же время и денег на все найти чтобы везде побывать... ::)

это, кажись, основная проблема... :(
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Vladneb

  • Гость
ой, Вовка, не соглашусь. Прошлым летом, когда ты в гости приезжал, домики "а-ля Керчь" стоили 15 грн с носа, харчь - 10 в день. Итого - 25, что, как понятно, в 2 раза меньше означенных 50. Ну инфляция, это понятно, но не в 2 раза!!!
Миша, нормальный столовский харч перед которым не надо сперва 100 грамм для дезинфекции выпивать и потом таблетки искать должен стоить по 7-8 грн за завтрак или ужин и 10 грн обед, итого 25 грн. ;) О проживании - хлев по 10 грн/день был 2-3 года назад, жизнь не стоит на месте, и не ровняй (только без обид!) Азовское море с Черным. :)
Кстати еще вот возможный подарок (от кого не скажу, а то затопчут):Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» выступает за повышение тарифов на пассажирские перевозки в 2,3 раза с целью избежать убытков (для выхода на нулевую рентабельность). Вот так. :-\

Похоже, это единственное оправдание цены. Так может его провести где-нить в еще более дорогом месте?
Не хихикай! ;D
« Последнее редактирование: 09 Фев 2005 [13:56:18] от Vladimir Nebotov »

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Что до источников, то у меня они всегда надежные ;D Лень, постеснялся бы меня в таком подозревать ;) ;)  ;)
Теперь по суммам, могу сказать, что действительно Одесса не дешовая получается, но Миша абсолютно прав у нас разные стили мероприятий и посему Володя тоже маэ рацiю, мероприятие в Одессе больше будет походить на то что задумал сейчас Андрей, а наше скорее ближе к московскому фесту. Теперь каждому остаеться выявить для себя критические доводы в пользу того или иного мероприятия...
По дезинфекции - Одесса к сожалению не самый лучший город с этой точки зрения. Что не год - то сбросы канализации :(
Володя, могу усугубить, там еще пара законопроектов лежит по усилению таможеных процедур......
Дмитрий

Vladneb

  • Гость
По дезинфекции - Одесса к сожалению не самый лучший город с этой точки зрения. Что не год - то сбросы канализации :(
Дима, вблизи Одессы в последнее время кефаль появилась, а поскольку рыба эта любит чистую воду и ее давно в том р-не не было то значит море там хоть и загаживают но не так как раньше. Про море лучше Ивана Сотника спросить, он как абориген может все знать. Иван, расскажи как у вас там с экологией сейчас?

Володя, могу усугубить, там еще пара законопроектов лежит по усилению таможеных процедур......
Усугублять не надо, но если есть большая вероятность что эти законопроекты воплотятся в действующие законы до проведения астромероприятий на Украине и могут им помешать, точнее приезду ЛА из России и других стран, то делись информацией, желательно ссылки на их тексты чтобы прочесть что покемоны нам готовят. Форс-мажор надо знать в лицо, как говорится "Навстречу людям". :P ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Фев 2005 [19:26:05] от Vladimir Nebotov »

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Кефаль это замечательно! :) А действительно, что местные жители могут сказать про качество воды, в. т.ч. и питьевой?
По законодательству буду держать в курсе, в том числе и по путям избегания к прибеганию ;D
Дмитрий

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Приветствую всех участников!

    Я сегодня связался с директором нашей обсерватории профессором Валентином Григорьевичем Коретниковым и он мне сказал ,что проведение фестиваля уже решено провести у нас в  Одессе (соответствующие бумаги подписаны г-ном . Яцкиным) с 25 по 30 июля .
Место проведения база отдыха ОНУ в Черноморке.
По поводу АСТРОФЕСТА хочу сообщить следующее :
Я и наше общество любителей астрономии постараемся не допустить повторения Керченского варианта 2003 года (где приоритетом мероприятия был только отдых у моря) Всех прибывших участников мы постараемся встретить и разместить . Насчёт цен пока не знаю но что они будут не маленькие это вполне возможно.
В общем ,я по мере сил и возможностей каждого проинформирую  подробно насколько это возможно.
 С уважением               Ангельский Александр.


Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Миша, 50 грн за полный пансион летом на море в сутки, даже при скромных условиях проживания - это халява! :D Для харьковского Астрофорума это было бы великовато, для Одессы - вполне. Можно только пожелать организаторам Чурюмову и Андронову, а также Баранскому если он еще на коне (надеюсь научная работа не совсем его завлекла), чтобы мероприятие состоялось, и состоялось лучше чем предыдущие с учетом конструктивной критики.
Блин, где же время и денег на все найти чтобы везде побывать... ::)
Полностью согласен. В сезон, на базе возле моря, 50грн. это халява, если только кормят нормально. В Севастополе в сезон койка-место стоит столько ;D, но это и так понятно. Кстати в КРАО в гостинице, в далеке от моря , цены практически теже.
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D

tlgleonid

  • Гость
Не стоит ровнять Одессу и Севастополь. Они относятся к совершенно разным климатическим зонам. Севастполь - это практически ЮБК, где пальмы и курортники купаются в море и субтропическом климате. Одесса - это степь, где и воду надо с собой привозить. Что касается памятиков архитектуры, то наверно везде есть что посмотреть.
А вот то, что в Одессе появились люди, которые готовы информировать нас на форуме о подготовке вестиваля и берутся за его организацию вызывает только радость (тьху-тьху-тьху, что б не сглазить мероприятие и окуляры).

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Дорогие коллеги!

Спешу поделиться с вами радостной новостью: наконец-то открылся сайт проекта УкрАстро www.ukrastro.org, который, в частности, будет подавать самую оперативную официальную информацию об предстоящем УкрАстроФоруме. В настоящее время работают еще не все ссылки, но мы будем постепенно дополнять уже имеющуюся там информацию новыми поступлениями.

Приглашаю всех посетить сайт проекта УкрАстро www.ukrastro.org и ознакомиться с официальным текстом Первого информационного письма УкрАстроФорума 2005. Пишите, мы будем рады вашим отзывам!

Чистого неба!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
А когда сайт заработает в полную силу? (Будут доступны все ссылки и прочее)

"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Игорь, на этот вопрос ответить довольно сложно... Архивы по прошлым Форумам я постараюсь сделать доступными в течение ближайшего месяца, по предстоящему Форуму информация будет поступать на сайт, как только она будет появляться в принципе  ;)
Остальные рубрики заработают также в ближайшем будущем. А как насчет в полную силу - это смотря как ее себе представлять. Ведь нет предела совершенству!!!  ::)
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
А как насчет в полную силу - это смотря как ее себе представлять. Ведь нет предела совершенству!!!  ::)
Но главное стремится к нему!!! Ждём-с новых новостей
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Игорь, стараемся! И в любом случае будем рады сотрудничеству - как я понял, у вас в кружке есть молодые энергичные ребята, потенциал, как говорится, налицо!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
как я понял, у вас в кружке есть молодые энергичные ребята
Токо такие и есть  ;D ;D ;D
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Michael KovzikovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
как я понял, у вас в кружке есть молодые энергичные ребята
Токо такие и есть  ;D ;D ;D

а как насчет связи с киевским астроклубом? может вам объединить усилия?
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
а как насчет связи с киевским астроклубом? может вам объединить усилия?
Если серьёзно, то мы об этом подумываем  (правда неизвестно, возьмёт ли нас Астрополис к себе), так как школа заканчивается и сосуществовать в рамках "Кружка" как то не серьёзно. Но с другой стороны... Ладно, посмотрим... И так, какие последние новости насчёт УкрАстроФорума?
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева