Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юстировка Canon 300D (кто разбирал его, подскажите)  (Прочитано 3825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_VIАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex_VI
    • Екатеринбургский сайт группы Юта
Вопрос, конечно, не совсем в тему форума, но т.к. тут есть люди, которые достаточно неплохо разрираются в этом фотоаппарате, то может смогут ответить на этот вопрос.

Интересует технология юстировки камеры к объективу, т.е. как это делают в сервисе? Ходят слухи, что есть спец ПО, а камера подключается по USB порту. Также слышал, что внутрях у нее есть спец винтик, который выполняет аналогичные функции  :)
Вот по первому слуху, скорее всего, никто не подскажет (но вдруг?), а по второму, кто разбирал камеру, есть там такой винтик?  :)
« Последнее редактирование: 14 Янв 2005 [14:08:48] от Alex_VI »

Оффлайн Alex_VIАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex_VI
    • Екатеринбургский сайт группы Юта
никто не знает..  :-\

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Есть винтик. Справа от зеркала. Берешь гвоздик, натираешь его до квадратного сечения, сгибаешь под прямым углом и лезешь к искомому винтику-эксцентрику. Крутишь его до полного удовлетворения. Мучаться будешь долго и нудно, но вполне выполнимая задача. На счет программы ничего не знаю.

Оффлайн Alex_VIАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex_VI
    • Екатеринбургский сайт группы Юта
Ну вот! уже что-то  :D

Можно уточнить? Винтик справа, если смотреть на камеру спереди? справа в какой части? Нужно ли поднимать зеркало, чтобы увидеть его? а то я посмотрел, чего-то ничего не увидел..

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Да справа, если смотртеть со стороны объектива. С другой стороны его не видно. Задняя стенка мешает  ;D
Этот винтик под зеркалом. Оно фактически на нем лежит.

Оффлайн Alex_VIАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex_VI
    • Екатеринбургский сайт группы Юта
Кажется я его нашел!  :)
Это такой цилиндрик, торчащий в самой глубине, почти у самой матрицы? Внешняя часть с эксцентриком. Там в глубине цилиндрика что-то типа под отвертку просматривается, только не видно, какой формы..
Этот цилиндрик крутится вместе с эксцентриком? т.е. можно ли его за внешний корпус крутить (а не внутренним шлицом)?
И еще, что смещается этим эксцентриком?

Оффлайн Alex_VIАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex_VI
    • Екатеринбургский сайт группы Юта
Да справа, если смотртеть со стороны объектива. С другой стороны его не видно. Задняя стенка мешает  ;D
Этот винтик под зеркалом. Оно фактически на нем лежит.

А можно еще вопрос?  :) Какой формы шлиц в эксцентрике? т.е. это четырехгранник, либо это шестигранник, либо плоский, под отвертку?