Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вот думаю купить себе книжек на Новый Год...  (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey_Smirn

  • Гость
Господа!

Я освоил amazon.com  :P

Хочу купить книжек себе в подарок на Новый Год и Рождество.

Какие книжки посоветуете? Интересуют современные англоязычные книги:
1)По Linux как операционнцю систему - для администраторов и программистов - КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ!
2)Про SQL в целом и mySQL в частность - АНАЛОГИЧНО
3)Про программирование по Х'ы в каких-нибудь средах - gnome, qt, gtk и т.д. - ТОЖЕ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО, чтобы разжевывали. ;)

Собираюсь брать дешевые - "бывшие в употреблении" книжки - в результате на ту же сумму смогу купить целую библиотеку.

С уважением.

matsur

  • Гость
   Уважаемый Алексей!
Ввиду того, что всякие connections и знакомства - весьма важная составляющая успеха, то позвольте мне предложить Вам выбрать здесь. А когда вы определитесь с выбором, то я смогу помочь Вам приобрести книги из этого солидного заведения за 70% от цены, указанной на сайте. У меня с ними хорошие отношения по другим делам :). Хочу Вас отблагодарить за недавнее предложение помощи в решении моих вопросов.
  В ценах я особо не разбираюсь, посему обязательно проверяйте с Amazon - возможно, там можно найти дешевле. Но книги будут абсолютно новые, запечатанные в плёнку для книжного магазина.
 Рустам.

Alexey_Smirn

  • Гость
Hi there,  Rustam!

It is not a  case to draw your attention to that simple question. As I see, I may be a buyer of one or may be two books - they are expansive a lot for me, sorry.  Thank you for your proposal of help and assistance. I will look forward to serve you if it possible.

Regards

Оффлайн vy

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от vy
    • Астрономический атлас
Алексей, если вы хотите освоить Линукс, MySQL, и программирование под Иксы - читайте документацию и литературу, которую можно найти в Интернете в электронном виде. Это обходится совершенно бесплатно.
Как показывает практика, подобные книжки довольно быстро устаревают и теряют актуальность. Сам я уже давно таких книжек не покупаю.  А стоят не дёшево. А изучать новейшие технологии по книжкам БУ - не совсем правильный путь.

Что касается программирования под Иксы- ознакомьтесь для начала с Xlib и Motiff. Это вещи уже устоявшиеся. То, что вы на них напишете будет работать на любых Юниксах.
Хорошими ссылками на литературу в онлайн я вас могу снабдить.
С QT будтье  осторожны, они меняют API от версии к версии.

Насчёт магазинов. И почему amazon? Там что, дёшево? Если вы в России, можно покупать на ozone.ru, books.ru , bolero.ru. Я покупал, и в целом доволен.
"Праядрь составляет основу ядра водорода и прочих основиц, а в более тяжёлых ядрах присутствует также и незарядь."

Alexey_Smirn

  • Гость
Ув. Владимир Юрганов!

Честно говоря не люблю я RTFM! Сколько не читал эти самые мануалы - ну не воспринимаю я их. Как-то лучше все-таки идут книжки. Даже без дисков с примерами. Что касается amazon.com - я ведь книжки не для того, чтобы они красовались на полке покупаю, а для того, чтобы их прочитать. Тем более, что книжки такого рода устаревают очень быстро.

С уважением.

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Теперь уже на день рождения:

Ureh Vahalia, "UNIX internals: the new frontiers"
Бестселлер, описаны все линуксовые технологии, в т.ч. виртуальной памяти
(есть издание на русском языке со сносным переводом, но лучше Prentice Hall).
Морально не устаревает со временем  ;)

Bach, M.J., "The design of UNIX Operating System", Prentice Hall
Тоже пять звездочек. Не перекрывает первую. Пусть не смущает, что в них не
упоминается слово Linux.



"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский

Alexey_Smirn

  • Гость
Купил на Amazon

1)Linux Administration. A Beginner's Guide. Third Edition. Steven Graham, Steve Shah, 2003 - уже прочитал. Хорошая книжка. Только боюсь, немного одноразовая.  ;) Прочитаю повторно, сидя у установленного Линуха и можно будет продавать.  ;)

2)Linux Programming by Example. The Fundamentals. Arnold Robbins, 2004 - читаю. Это надолго. И можно использовать как справочник.

Если интересно - могу дальше рассказывать о покупках.

С уважением.