Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: пропавший Луноход-2 найден  (Прочитано 2815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: пропавший Луноход-2 найден
« Ответ #20 : 19 Мар 2010 [01:15:01] »
 
 Не заметили, andi показалось, что они неплохо выглядят на фоне марсоходов  :D Панорамы (и панорамные камеры) были более-менее для 1973 года, не иначе.
 

Ить ведь   весело как - "ржунимагу".
В 1973 г. я фотографировал ф/а "Зоркий-4", объектив "Индустар 22". Сей час мыльницей, но все таки 10 МПл. Сравнивать будем ?
Я сравнивал миссии и с учетом времени.  Где видели у меня сравнение качества съемки ?
Если только в художественном смысле. Ну там, режиссерская работа.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 736
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
Re: пропавший Луноход-2 найден
« Ответ #21 : 19 Мар 2010 [11:27:10] »
    Ну раз так не нравится, то, наверное, предложите постебаться над этим проектом всем хором..
    как говориться - "отвергаете - предлагайте что-нибудь взамен"
    Повторить эксперименты съемки "Сервейеров" с цветными светофильтрами на новом уровне. Поставить ковш либо бур либо фрезу, пусть примитивные. Добавить научных инструментов. Для окополярных областей всё это в комплексе и на совеременном уровне и сейчас актуально. Роскосмос, думаю, смог бы потянуть - шасси есть, и неплохое.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

bob

  • Гость
Re: пропавший Луноход-2 найден
« Ответ #22 : 19 Мар 2010 [18:56:20] »
Господа. Тему я закрываю. Обсуждение факта наличия лунохода там, где он всегда жил, не может длиться две страницы. Всеми приятными воспоминаниями мы поделились, факт существования лунного трактора отпраздновали. Теперь возвращаемся к тематике новостей.