Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономическая газета - новое издание для любителей астрономии!  (Прочитано 61598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Александр Козловский много лет выпускает журнал " Небосвод " БЕСПЛАТНО!!! сколько труда и времени личного вкладывает человек!!! а тут появляется  птенчики , просят помочь опытного товарища , и на тебе , газете платная!!! ( кишка тонка на бесплатную) конечно "Небосвод " бесплатный, болтается под ногами , мешает деньги зарабатывать!  хочется что бы и прекратил свою деятельность!!! не порядочно , не достойно звания ЛА ,!  а за деньги ваша газета никому и не нужна!!
Простите, а Вы её читали когда-нибудь? Вы знаете сколько времени мы тратим на её создание? Может Вы расскажете кто и как нам оказывал помощь и под чьим крылом мы находились? Может Вы расскажете сколько мы денег получаем за эту "платную" газету, которая никому не нужна??

Просто дико читать Ваше сообщение...

Оффлайн mi.k

  • *****
  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от mi.k
Александр Козловский много лет выпускает журнал " Небосвод " БЕСПЛАТНО!!! сколько труда и времени личного вкладывает человек!!! а тут появляется  птенчики , просят помочь опытного товарища , и на тебе , газете платная!!! ( кишка тонка на бесплатную) конечно "Небосвод " бесплатный, болтается под ногами , мешает деньги зарабатывать!  хочется что бы и прекратил свою деятельность!!! не порядочно , не достойно звания ЛА ,!  а за деньги ваша газета никому и не нужна!!
Простите, а Вы её читали когда-нибудь? Вы знаете сколько времени мы тратим на её создание? Может Вы расскажете кто и как нам оказывал помощь и под чьим крылом мы находились? Может Вы расскажете сколько мы денег получаем за эту "платную" газету, которая никому не нужна??

Просто дико читать Ваше сообщение...

Согласен, звучит как ярость, необдуманная обидка О_о
я в шоке...

Оффлайн KAMAZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
  • Николай Соколов
    • Сообщения от KAMAZ
Вообще для невнимательно читающих, или  недостаточно понятливых, неоднократно было указано что газета является "условно-платным изданием". Хочешь внеси некоторую сумму (примерно 12-16 рублей, а можно и 1000000), а хочешь и не плати ни чего. Ни кто газету из рук вырывать не будет. Да и против "Небосвода" ни кто ни чего против не имеет.
Да и как авторский коллектив "АГ" может воздействовать на авторский коллектив журнала "Небосвод" :(  Тем более как-то повлиять на судьбу журнала (закрыть его, прекратить выпуск и т.п.)?   Я конечно всех тонкостей не знаю во взаимоотношениях коллективов этих двух прекрасных изданий (кто кому помогал, кто кого раскручивал, кто у кого под крылом вырос), но считаю что Астрономическая газета это самостоятельное издание. И слова сказанные о газете,что она является -  "своеобразным приложение к журналу "Небосвод" - считаю не корректными. 
А давайте на сайтах "Северное сияние" и "Путь к звездам" сделаем ссылку, что журнал "Небосвод" является приложением к "АГ"?  Вот шуму-то будет. Все всё вспомнят, всё припомнят и всех собак по вешают.

Оффлайн ArtomАвтор темы

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 292
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Александр Козловский много лет выпускает журнал " Небосвод " БЕСПЛАТНО!!!

Грубо говоря, нам без разницы, выходит небосвод или нет. Мы никак не копируем его и не пересекаемся с ним, мы публикуем те материалы, которые считаем интересными, безо всякой зависимости от деятельности Александра Козловского и без всякого его влияния. В то же время, мы не ставим никаких преград этому изданию, никогда не было даже намёка на это. Напротив, по мере своих сил мы стараемся поддерживать те материалы, которые выходят в параллельном издании.

а за деньги ваша газета никому и не нужна!!

Смело отвечаете за всех? А какими основаниями обладаете для столь смелого заявления?

Сложно вступать в дискуссию с человеком, который видит лишь самую вершину айсберга...
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Мне кажется, что продолжать этот спор бессмысленно! Кто-то читает АГ, кто-то "Небосвод", кто-то и то и другое. Эти издания независят друг от друга, материалы в них различны. Поэтому одно издание другому не мешает.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Алексанру Козловскому огромное спасибо за его огромный БЕСПЛАТНЫЙ труд!!! +100 ему за это!!! :) :) :)

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 959
  • Благодарностей: 199
    • Сообщения от Ариадна
 Никто не заставлял Вас, и не инвестировал выпуск газеты , это Ваша личная инициатива , энтузиазм , .. понятно- времени , опыта, сил не хватает , хочется материальной компенсации ,но простите , это Ваши проблемы!!! почему их должны оплачивать простые читатели  ! " подайте сколько можете" , , странная постановка вопроса ,,.  или газета платная , или бесплатная , такая позиция   молодых людей, у меня не вызывает уважения ...
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

  Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду....
И блюз с горчинкой шоколада

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Ариадна, вы хотя бы статьи посылайте в АГ и Небосвод, а потом уже потом про "ваши проблемы" говорите. Если "такое поведение у молодых людей у меня не вызывает уважения", то это "ваши проблемы", говоря вашими же словами. С таким подходом к труду и стараниям других у меня нет никакого уважение лично к вам. И это, кстати, тоже "ваши проблемы".

Граждане редакторы обоих изданий! Прошу, прекратите эти споры конкурентов. Александр Козловский, IMHO, очень оригинально сделал -- сам придумал, что АГ является "своеобразным приложением" к "Небосводу", ему никто из редакторов тогда не возразил (может, просто потому, что никто из них не читал той новости на astronet.ru -- это не приходило в голову?), и он решил -- раз не кричат, значит нормально. По-хорошему, в самой фразе "является своеобразным приложением" с одной стороны нет ничего обидного, т.к. не сказано прямо, что АГ -- это именно приложение, а с другой стороны -- фраза не очень корректная по отношению к редакции АГ.  К тому же теперь получается, Александр, что вы пиарили АГ не ради альтруизма, а как "приложение" к своему журналу, т.е. пиарили свой журнал. Так что не надо таких пламенных речей. Я тоже могу где-нибудь на форуме г. Котлас написать, что ТрВ -- это "приложение" к "Небосводу", а потом на ваши гневные тирады писать "А чего вы сразу, 5 лет назад, об этом не сказали?!" Неужели сам не додумали, что подобная фраза может обидеть редакцию АГ?

Т.к. ваши оба издания бесплатные + непечатные, то самой главной задачей, на мой взгляд, является привлечение авторов. Вы часто (и это абсолютно оправданно) жалуетесь, что в ваши издания ЛА присылают свои статьи в недостаточном количестве. У меня нет опыта издания газеты/журнала, но есть опыт написания статей -- поэтому мой совет прост: не ждите прихода автора, а предлагайте потенциальному автору написать статью! Выбрав тематику статьи, поищите опытного ЛА в этом вопросе на этом форуме или других, и предложите ему. По себе знаю, что часто лениво что-то в срочном порядке написать для своего сайта, материал долго "отлёживается". А вот если пообещал людям -- то и вдохновение часто приходит быстрее. К тому же, за спрос не бьют. ;) Откажется один, согласится другой.

Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 959
  • Благодарностей: 199
    • Сообщения от Ариадна
Т.к. ваши оба издания бесплатные + непечатные


 Вопрос в том , что АГ, хотят сделать платной)))
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

  Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду....
И блюз с горчинкой шоколада

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Вопрос в том, что АГ условно-платная. Хочешь -- плати, хочешь -- нет. Никто не заставляет. И это нормально, т.к. если кто-то хочет помочь материально изданию -- у него есть эта возможность, без переписывания по e-Mail с редакцией и уточнения способов, а как же это сделать. Причём, МНОГИЕ годы так продолжается, и электронные издания не становятся платными. Очень многие авторы ПО так делают, выкладывая бесплатно свои программы. Скачать газету нахаляву, не дав ей на развитие пару рублей, религия не позволяет? Ну так не качайте, читайте "Небосвод" и т.д.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 959
  • Благодарностей: 199
    • Сообщения от Ариадна
я с такими способами не сталкивалась ...   меценатство  без налогов , без финансовой отчетности , для меня  выглядит как лохотрон ...
« Последнее редактирование: 17 Янв 2012 [18:52:01] от Ариадна »
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

  Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду....
И блюз с горчинкой шоколада

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Вы платите ПОСЛЕ скачивания газеты, и то, если захотите. Открываете PDF-файл. Смотрите внимательно -- это "Астрономическая Газета"? Это точно новый номер? Это астрономическая газета, которую выпускают Artom, smit и Ко, или Вася из Уэлена? Если всё сходится, "продукт" у вас на руках, и именно тот, который вы хотели, то где лохотрон?! Платите не до, а после скачивания -- и не будете боятся. К тому же Артём и остальная редакция -- это не пацаны в кэпках с семками из промзоны, а известные ЛА. И их не один, что вероятность повторения истории с г-ном Корнеевым исключает.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 959
  • Благодарностей: 199
    • Сообщения от Ариадна
Спасибо ! все ясно ...    за свою долгую, трудную жизнь , я никогда не обращалась за мат. помощью  к другим лицам , тем более незнакомым ,,,и мне трудно представить , что для молодых это легко и просто ..., признавать свою слабость ,, вот такая я старая и не современная , ничего в этой жизни не понимаю ...
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

  Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду....
И блюз с горчинкой шоколада

Tau

  • Гость
Спасибо ! все ясно ...    за свою долгую, трудную жизнь , я никогда не обращалась за мат. помощью  к другим лицам , тем более незнакомым ,,,и мне трудно представить , что для молодых это легко и просто ..., признавать свою слабость ,, вот такая я старая и не современная , ничего в этой жизни не понимаю ...
Простите, при чем тут слабость? :) Люди делают дело, тратят свое время, им можно сказать "спасибо", можно поддержать материально (но никто не заставляет делать ни то, ни другое).  Слабость - где?
Ариадна, мы все можем чем-то гордиться, у каждого свои поводы для гордости. Но гордиться собой, при этом сравнивая себя с другими и унижая их - мерзко. И глупо.

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Блин, да при чём тут это? На сайте АГ написано "Помогите, пожалуйста, кто сколько может!"?!! Для вас есть разница между фразами "помогите, кто может" и "если хотите -- помогите"? Если нет, то я делаю реверанс и убегаю в лес.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 959
  • Благодарностей: 199
    • Сообщения от Ариадна
Tau.... ко  всему сказанному Вами выше , считаю себя Несравненной , как женщина имею право  :P и Ваш минус тому подтверждение :P

мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

  Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду....
И блюз с горчинкой шоколада

Tau

  • Гость
Tau.... ко  всему сказанному Вами выше , считаю себя Несравненной , как женщина имею право  :P и Ваш минус тому подтверждение :P
Завышенное самодовольство женщин не красит. Это я вам как женщина говорю  ;D
О, не сразу поняла, какая связь между минусом и тем что вы "несравненная"... Типа если баба бабе минус ставит, то из зависти однозначно? Аааа, упала под стол, вернусь не скоро.  :D
« Последнее редактирование: 17 Янв 2012 [20:01:12] от Tau »

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Цитата
"Скачав номер, вы должны оплатить его стоимость по нашим счетам"
Тогда я совсем ничего не понимаю...  :-X
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн ArtomАвтор темы

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 292
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Ежели бы так. Дочитав номер до конца, внимательный любитель наталкивается на фразу: "Скачав номер, вы должны оплатить его стоимость по нашим счетам".

Да, это действительно важное замечание.

Сейчас готовится новый номер, и мы постараемся с этим что-нибудь сделать.

Это просчёт, который объясняется скорее неопытностью выхода издания именно в таком формате, чем чем-то другим. Пока же прошу прощения за неувязки.
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн ArtomАвтор темы

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 292
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Понятно, что не из меркантильных соображений - много ли заработаешь по 16 рублей за закачку...

Прежде всего это сделано в надежде получить реальную возможность на оплату труда авторов.
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski