Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Список оборудования в Starry Night Pro 4.5  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
В программе Starry Night Pro 4.5 можно создать список оборудования, куда можно внести телескопы и окуляры, после чего можно отмечая нужный телескоп и окуляр видетьполе зрения на звездном небе. Так же туда можно включить камеры, бинокли, искатели, просто поля зрения..., а так же барлоу и светофильтры. Так вот вопрос, как "использовать" барлоу с занесенными в список окулярами? А светофильтры?

Спасибо.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

matsur

  • Гость
Re:Список оборудования в Starry Night Pro 4.5
« Ответ #1 : 05 Дек 2004 [02:53:04] »
  Барлоу должна изменять поле зрения соответствующего инструмента. Эта опция (поле зрения) меня не раз выручала, я даже внёс туда данные моего видоискателя и мне намного легче стало позиционировать телескоп для съёмки объектов, которые ни в искатель, ни в основной инструмент визуально не видно из-за сильнейшей в мире засветки. Таким образом я смотрю в программе как я должен расположить звёзды в видоискателе, чтобы разместить нужный мне объект в поле зрения матрицы.
 Фильтры вводятся для того, чтобы потом они были автоматически зафиксированы в логе (отметке о результатах визуальных наблюдений, которые тоже предусмотрены программой в виде дневника).
« Последнее редактирование: 05 Дек 2004 [02:53:56] от matsur »

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Список оборудования в Starry Night Pro 4.5
« Ответ #2 : 05 Дек 2004 [11:10:30] »
Немог бы ты мне пальцем показать, а то как видишь на скрине, окуляры, и камера есть, искатель (неизвестнй окуляр ;D), а барлоу нет, а в списке есть. Обидно, что мне создавать еще один окуляр+барлоу?
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Список оборудования в Starry Night Pro 4.5
« Ответ #3 : 05 Дек 2004 [11:30:21] »
А, все, нашел :D.
Через правую кнопочку, а я думал должен чекбокс появиться :-\, было бы удобней.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба