ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Итогом обработки данных стала величина в 0,95 скорости света с высокой степенью достоверности.
Эксперимент профессора Копейкина нанес по теории параллельных миров прямой и сокрушительный удар.
Очень хотелось бы услышать коментарии профи относительно самого эксперимента - действительно ли он доказывает то, о чем тут говорится...http://inauka.ru/discovery/article51264.html?ynd
Цитата: ML от 03 Дек 2004 [21:53:33]Очень хотелось бы услышать коментарии профи относительно самого эксперимента - действительно ли он доказывает то, о чем тут говорится...http://inauka.ru/discovery/article51264.html?yndЗаглянул по Вашей ссылке. 0,95 с - это о скорости распростронения гравитации, иначе говоря, гравитационное взаимодействие медленнее электромагнитного?
Друзья! У меня есть небольшая публикация на эту тему, в рубрике "дешёвые сенсациинаших дней". Загляните - http://offizika.narod.ru "Впервые измерена скорость гравитации".
Цитата: newfiz от 06 Дек 2004 [10:23:48] Друзья! У меня есть небольшая публикация на эту тему, в рубрике "дешёвые сенсациинаших дней". Загляните - http://offizika.narod.ru "Впервые измерена скорость гравитации".Спасибо за результаты дргугих экспериментов. Но в остальном - Вы просто заявили "этого не может быть". Не вполне нормальный подход.Из любопытства взглянул там же на Ваше опровержение тезиса "Чёрная дыра в центре нашей Галактики." Думаю, что вот тут-то и любителям астрономии хватит смекалки опровергнуть Ваше опровержение. Итак, в чем ошибся Гришаев, отвергая возможность существования ЧД в центре Галактики?
Не-а... Все проще. Кстати, bob, Вы зря - ореол наблюдаться теоретически может, хотя Вы правы - Гришаев очень оптимистично оценивает его светимость, и, по-моему (могу ошибаться) размер. Но я все же даже не о нем. Подсказка - законы Кеплера в каких системах объектов действуют?