Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто видел в продаже Астрономические объемные глобусы?  (Прочитано 2843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Господа ЛА, здравствуйте! У меня вопрос кто нибудь знает где можно купить объемные Астрономические глобусы.  Порылся в инете, нашел только обычные  ,так сказать гладкие Астрономические глобусы Луны,  Марса и просто звездного неба...

А есть интерес прикупить объемный глобус, есть же такие настенные карты поверхности Земли. Там если равнина  или Горы все как то естествено выглядит и спасибо за помощь.

на фото внизу обычный глянцевый глобус Луны:

« Последнее редактирование: 22 Фев 2010 [10:33:18] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Похоже, что я задал не решаемую задачку для ЛА.  :-\  Вот не могу к сожалению найти инфу, хотя как то попадалсь мне, что кто то  собирался такие глобусы изготавливать.  Видать тот проект так и сдох не родившись...    :'(

Оффлайн jelly

  • *****
  • Сообщений: 1 192
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от jelly
Раньше часто видела в продаже глобусы звездного неба (в крупных канцелярских или в книжных магазинах). Но как с ними теперь дела обстоят - не знаю.

AlAn

  • Гость
Похоже, что я задал не решаемую задачку для ЛА.  :-\  Вот не могу к сожалению найти инфу, хотя как то попадалсь мне, что кто то  собирался такие глобусы изготавливать.  Видать тот проект так и сдох не родившись...    :'(

А какой резон в таких глобусах? Если три с лишним тысячи километров лунного диаметра уместить в глобус диаметром 25 см, то какой высоты должны быть неровности поверхности? Наверное тоньше слоя краски на глобусе.

Астролюбитель

  • Гость
Похоже, что я задал не решаемую задачку для ЛА.  :-\  Вот не могу к сожалению найти инфу, хотя как то попадалсь мне, что кто то  собирался такие глобусы изготавливать.  Видать тот проект так и сдох не родившись...    :'(

А какой резон в таких глобусах? Если три с лишним тысячи километров лунного диаметра уместить в глобус диаметром 25 см, то какой высоты должны быть неровности поверхности? Наверное тоньше слоя краски на глобусе.
Все в миниатуре должно быть, потом есть разные размеры глобусов.

Астролюбитель

  • Гость
Раньше часто видела в продаже глобусы звездного неба (в крупных канцелярских или в книжных магазинах). Но как с ними теперь дела обстоят - не знаю.
Дарья! Они и сейчас есть, только меня интересуют объемные глобусы?

Оффлайн nickas

  • *****
  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 3
  • Путь к звездам
    • Сообщения от nickas
Если сделать глобус земли диаметром 12метров джомалунгла будет иметь высоту 8милиметров с небольшим, как вы себе это представляете, ладно уменьшим в 10 раз шар диаметром 1.2 метра и высочайшая гора не достигающая 1 мм. Представте это чудовище в своей комнате. С марсом немного лучше, при 6,8 метрах диаметра гора Олимп 25мм, но сократив как и землю в 10 раз получим 68см диаметр и 2,5 мм высоту горы. Вам это надо?

andreichk

  • Гость
я видел глобус Белорусии...

Астролюбитель

  • Гость
я видел глобус Белорусии...
Он был большой? Можно подробнее...

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 886
  • Благодарностей: 954
    • Сообщения от Дядя Лёша
Он был большой? Можно подробнее...
В Московском планетарии был рельефный глобус Луны, метра полтора в диаметре. Поговорите с ними, может продадут! ;D

Астролюбитель

  • Гость
Он был большой? Можно подробнее...
В Московском планетарии был рельефный глобус Луны, метра полтора в диаметре. Поговорите с ними, может продадут! ;D
Алексей! Ну что Вы все шутите а я серьезно загорелся купить такой, правда не больше чем  школьный настольный глобус...  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Господа! Ну, значит нет таких размеров как школьные  глобусы в природе а жаль...   :'(

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
объемные Астрономические глобусы.
Зашел в тему исключительно с такой мыслью: О! Если человек ищет объемный глобус, то плоский у него уже есть - был заинтригован.
А тут .... рельефный, батенька! ;D

Любой каприз - http://www.3dservice.ru/prise/
« Последнее редактирование: 26 Фев 2010 [22:07:48] от Дядя Вова »
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Астролюбитель

  • Гость
объемные Астрономические глобусы.
Зашел в тему исключительно с такой мыслью: О! Если человек ищет объемный глобус, то плоский у него уже есть - был заинтригован.
А тут .... рельефный, батенька! ;D

Любой каприз - http://www.3dservice.ru/prise/
Спасибо за ссылку, но не видать  мне такой  как хотел. И вот почему,  позвонил им и они сказали, что могут спокойно изготовить рельефный глобус чего угодно в том числе и нашего спутника, правда размер будет не менее одного метра иначе рельефа не будет видно.  А про цену лучше молчать так как цена ого-ого. Остается одно пользоватся тем что есть, маленькой гладкой Луной.  ;)