ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Добрый день ВСЕМ!вот созрел наконец то на нее)) и финансы накопились уже на дорогую игрушку)хотел спросить у вас пару советов, если вы не против)я колеблюсь между DBK-21AU04-AS USB COLOR CCD Camera 21 и DBK-31AU03-AS USB COLOR 31 цветной, так как цель моих съемок планеты и луна, вроде как мнеговорили разницы нет между 21 и 31 при съемки планет, т.е. из-за большего разрешения у 31 сам диск планеты не увеличится, или я не прав? Т.к. я хочу использовать еще для съемки луны, то думаю наверное 31 будет альтернативный вариант для планет и луны, не могли бы посоветовать, что лучше взять и не переплатить ненужные затраты, да и еще, хочу взять или ту или другую без встроенного фильтра, какой посоветуете в будущем подкупить для планет и луны фильтры? с уважением Игорь.
Так что если основной акцент на планеты - то 21-я, если на Луну - 31-я.
Здесь даже не столько скорость съемки критична, сколько то, что по отзывам некоторых пользователей чувствительность матрицы в 31-ой камере немного ниже, чем в 21-ой. Для Луны это не страшно, а для планет может иметь значение. В остальном Дмитрий все уже сказал. P.S. Дима, а что 31-я в режиме ROI до 60fps не разгоняется?
Здесь еще один вопрос всплывает - если брать камеру именно для Луны, то может лучше ч/б DMK-31?
спасибо Yuri_18 за ссылку, почитал, много полезного нашел) и понял, что из одной "шапки" не сделаешь две хороших) для луны придется в будущем купить отдельную камеру)