Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инструкции Мануалы и руководства.  (Прочитано 1887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stviАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от stvi
Уважаемые! Выношу на ваш суд тему, которая освещала бы вопросы возникающие, при чтении или переводе инструкций и дополнять в этой ветке все то, что при создании инструкций и перевода их на русский язык, было либо сокращенно максимально, либо просто опущено, по причине того, что человек составляющий этот мануал, знаком с тем о чем пишет, этого всегда не хватает, для любителей или начинающих, изучающие труды профи.

Пример;У кого нибудь есть инструкция на русском для CELESTRON Advanced C11-SGT XLT
Помогите пожалуйста!

Оффлайн stviАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от stvi
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #1 : 02 Янв 2010 [20:07:55] »
Можно еще так;
Прочитал+Настроил посмотрел, все понятно, все доступно, но по книжке очень правильно, а ведь есть способы, "хитрости" обходить эти гигабайты информации и сделать все тоже самое, но с экономией своего времени.

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 22
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #2 : 02 Янв 2010 [20:36:41] »
а ведь есть способы, "хитрости" обходить эти гигабайты информации
Не получится, ибо кто то "блондинко" и не может понять даже сокращённый вариант, поэтому все инструкции пишутся для "блондинок". Специально никто переписывать не будет. А то перепишут, а окажется что и это не понятно...

А вообще, продавцы ОБЯЗАНЫ предоставить инструкцию к изделию. Если её нет, то есть повод усомниться в невинности магазина. Может они контрабандой торгуют, или б/у-шниками, а может вообще где нибудь стащили товар...
« Последнее редактирование: 02 Янв 2010 [20:46:23] от Андрей Антонов »
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #3 : 02 Янв 2010 [20:50:03] »
Я качал инструкции по HEQ 5 здесь http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?action=tpmod;dl=cat3;tpstart=0
Документация по HEQ5/Eq6 на русском
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?action=tpmod;dl=item54

Документация по SynScan на русском
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?action=tpmod;dl=item53
ссылку мне давал Леонид Ткачук
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн stviАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от stvi
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #4 : 02 Янв 2010 [21:07:17] »
Ну во 1-х не блондинок, а болонок, во 2-х даже шатеном нужно (страшно называть это мозгом) надо думать и читать внимательно , что человек просит от людей которые когда то были на старте, и если у кого то не срослось в жизни, это не значит, что надо всех личить, и ПЫТАТЬСЯ КАЗАТЬСЯ УМНЫМ! Грамотному ЛА, давно извесно свойство перекиси водорода, или Хны. А ТЕМНОТУ ее даже в телескоп не видно!
А в общем спасибо megavoltt71 за нормальное прочтения текста, и понимание сути вопроса!
Всех с Новым Годом!

Оффлайн stviАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от stvi
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #5 : 02 Янв 2010 [21:10:31] »
Се
а ведь есть способы, "хитрости" обходить эти гигабайты информации
Не получится, ибо кто то "блондинко" и не может понять даже сокращённый вариант, поэтому все инструкции пишутся для "блондинок". Специально никто переписывать не будет. А то перепишут, а окажется что и это не понятно...

А вообще, продавцы ОБЯЗАНЫ предоставить инструкцию к изделию. Если её нет, то есть повод усомниться в невинности магазина. Может они контрабандой торгуют, или б/у-шниками, а может вообще где нибудь стащили товар...

Обратила внимание с кого-го города, все становиться на свои места "НИЖНИЙ новгород", старайтесь быть ВЫШЕ!

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #6 : 02 Янв 2010 [21:16:06] »
Ну в принципе Антонов прав. Инструкцию должны были положить в комплект. И надо было её требовать в первую очередь. Мне кстати тоже дали сокращённую. И пришлось качать. Странно что к такому недешёвому телескопу не дали полную инструкцию. А наезжать ни на кого не надо . Он наверное и не Вас имел ввиду. Просто тут иногда такие крендели на форуме появляются что просто атас  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн stviАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от stvi
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #7 : 02 Янв 2010 [21:32:30] »
Ни кому не хотела сделать апгрейд в понимании сути вопроса, вы почему то не затруднились дать пару ссылок, для этого и форумы и общение, чтобы что то узнать и стать лучше, и передать это тем кто только, что начал учиться ложку держать.
А суть вопроса, осталась не понята.
Проблема в скорости и времени. То есть, новогодние праздники-понятное дело, буду требовать у продавца, пришлют, или вышлют, не вопрос, вопрос есть ли у кого нибудь сейчас, если есть-дайте, ВСЕ! Прочитаю че не пойму, буду здесь спрашивать у знающих.

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 22
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #8 : 02 Янв 2010 [22:16:00] »
stvi, извините если обидел. Я вообще не смотрел Ваш профиль и думал что Вы парень. Про блондинок это не про Вас, я в общих чертах сказал что есть такие...
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 513
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #9 : 03 Янв 2010 [13:40:19] »
Ответил вам в другой теме. Там мануалы на английском. На русском полного мануала скорее-всего нету.
Я видел всё небо !

Оффлайн Wadimon

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Wadimon
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #10 : 04 Янв 2010 [20:23:18] »
нужна русская на NexStar 8

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #11 : 04 Янв 2010 [23:53:33] »
Где то была на NexStar 4 В принципе она одинаковая. Ищите поиском темы про NexStar 4
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Wadimon

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Wadimon
Re: Инструкции Мануалы и руководства.
« Ответ #12 : 05 Янв 2010 [09:35:04] »
да есть спосибо