A A A A Автор Тема: Телескопы российского производства  (Прочитано 5524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PLANTERS

  • Гость
Выпускаются-ли сейчас телескопы в России? Есть-ли среди них приличные модели с хорошей оптикой, способные конкурировать качеством изготовления с производителями других стран в одной ценовой категории ?  ???

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 436
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re:Телескопы российского производства
« Ответ #1 : 06 Окт 2004 [02:03:01] »
Конечно. Примеры можно посмотреть на этом сайте. Можно ещё на сайте с очень характерным названием (придётся догадываться, т.к. упоминание "чужих" сайтов-магазинов здесь не поощряется).
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Vladneb

  • Гость

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Телескопы российского производства
« Ответ #3 : 06 Окт 2004 [09:58:27] »
Кстати по поводу качества оптики то наши телескопы отнюдь не плохи и очень даже конкурентно способны так как успешно продаются по всему миру от дешевых ТАЛов до ИНТЕСОВ САНТЕЛОВ ЛОМО а объективы апохроматы Лыткаринского завода вообще как бы только за рубежом и для самых именитых брендов делаются.
АСТРЕЯ выпускает Суперапохроматы. ЛИОПТИКА выпускает более приземленные варианты оптики ителескопов на монтировке Добсона.
ИНТЕС-МИКРО выпускает единственную российскую монтировку очень высокого качества но к сожалению с убогой электроникой.
Могу отметить следующее что видел японский астрономический журнал ( в японском я не силен посему названия журнала не знаю ) так реклама российских производителей занимает весьма внушительный объем. И это на японском рынке !
Сочетание цена-производительность очень неплохое.
Единственное что нельзя сделать так это купить готовый комплект со всеми делами типа го-ту и современной электроникой. А уж оптика неплоха.