Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Эстония подписала договор о сотрудничестве с Европейским космическим агенством  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicing

  • Обозреватель
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 4
  • Приходите к нам заниматься!
    • Сообщения от vicing
    • Юношеская Астрономическая школа
   Очень интересно, а Эстония и[ли] другие cтраны Балтии будут участвовать в межпланетных программах ЕКА?
Приглашаем школьников любых классов в Юношескую Астрономическую школу Петербургского Планетария.
   Наши координаты: тел +79062585553 БиЛайн   http://yas.narod.ru  E-mail yaseu@mail.ru ICQ 8277733
  Занятия бесплатные

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
А вообще в Европейском Агенстве есть глубоко неофициальное мнение, что материальные плюсы от включения некоторых бывших стран восточного блока могут быть перечёркнуты их желанием торпедировать отношения европейцев с Россией.
Блин, вот золотые слова! :(

Хотя в российском космопроме есть такое же глубоко неофициальное мнение, что сотрудничество с европейцами - муторное и бестолковое дело, учитывая их бюрократизм и жмотство по части денег и технологий.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
А вообще в Европейском Агенстве есть глубоко неофициальное мнение, что материальные плюсы от включения некоторых бывших стран восточного блока могут быть перечёркнуты их желанием торпедировать отношения европейцев с Россией.
Блин, вот золотые слова! :(

Хотя в российском космопроме есть такое же глубоко неофициальное мнение, что сотрудничество с европейцами - муторное и бестолковое дело, учитывая их бюрократизм и жмотство по части денег и технологий.
А Россия и всё СНГ -- щедрая душа! Раздаёт гранты и финансы направо и налево всем своим учёным -- так что-ли? Да полно вам. "Муторно и бестолково" Европе иметь дело с СНГ, потому как у нас только теоретики замечательные, а исследователи с трудом выжимают последнее из машин и приборов возрастом в несколько десятков лет (я говорю о фундаментальной науке). А бюрократизм и жмотство у нас ещё сильнее.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Эта тема сейчас на грани нарушения правила 3.1б "На форуме запрещено сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь". Если продолжается, тема будет закрыта.

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 61
    • Сообщения от AlexFromTamala
 ;D Чего то представил себе эстонскую ракету.. И эстонскую же первую космическую скорость..  ;D
3апуск ооооооооочень эстонской ракеты.
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2009 [09:45:46] от Ajuleg »
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн qwert123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от qwert123
Это же не эстонская ракета, это французы, насколько я знаю, испытывающие какую то (противотанковую?) ракетную установку.
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2009 [13:37:29] от qwert123 »

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 61
    • Сообщения от AlexFromTamala
Это же не эстонская ракета, это французы, насколько я знаю, испытывающие какую то (противотанковую?) ракетную установку.

Однако ведёт себя она ооочень по эстонски. :)
Заканчиваю оффтоп.
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Max_canaryskiesАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 607
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Вроде бы парус решили уменьшить в размерах - до 10м.