Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как совместить сканы?  (Прочитано 2003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimonych

  • Гость
Как совместить сканы?
« : 25 Сен 2004 [17:59:53] »
Здравствуйте!
Подскажите плз, есть ли какая прога или метода совмещения картинок ( ТИФФ) не требующая многочасового тренинга в меткости, особенно достаёт поиск оси поворота.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2004 [18:04:04] от Dimonych »

Grigorich

  • Гость
Re:Как совместить сканы?
« Ответ #1 : 25 Сен 2004 [19:55:34] »
Димоныч, я восхищен Вашими последними фотоpаботами!

Если под совмещением сканов понимается пpиведение кадpов к пpигодному для сложения виду (для подавления шумов, а не мозаики) и затем само сложение, то imho лучший пока ваpиант: MaxIm DL. Там есть и автоповоpоты и многое дpугое.

P.S. Спасибо за совет по Neat Image. Заинтеpесовавшись вопpосом, я нашел, что Noise Ninja тоже хоpоший, во всяком случае, более гибкий ваpиант.

Dimonych

  • Гость
Re:Как совместить сканы?
« Ответ #2 : 25 Сен 2004 [20:57:51] »
Спасибо за добрые слова!

>>>    (для подавления шумов, а не мозаики) и затем само сложение, то imho лучший пока ваpиант: MaxIm DL. Там есть и автоповоpоты и многое дpугое.
Именно это и нужно, MaxIm DL скачал, но кряк не работает. Есть ещё Picture Window , но не понятно,- автоматом ли там это делается. В Фотошопе, если ось поворота ( имхо) лежит вне кадра,- ГЕМОР.

Оффлайн Kvic

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Kvic
Re:Как совместить сканы?
« Ответ #3 : 27 Сен 2004 [17:04:03] »
Есть еще PanaVue Image Assembler.
Там лежит:
http://www.panavue.com/downloads/index.htm
или там:
http://kft.nm.ru/FV/

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 239
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Чем совместить сканы
« Ответ #4 : 27 Сен 2004 [17:56:43] »
Попробуй Auriga Imaging Registar 1.0.7 (www.aurigaimaging.com) - это специальная программа для совмещения звездных полей. Всё делает сама в автомате, но для сохранения изображения требует ключа.
В Сети есть ключи к 1.0.6, так что пока тренируйтесь и ждите ключей к 1.0.7. Легальная оплата ключа - 150 у.е.
Я использовал PanaVue Image Assembler для "сборки" панорамы серебристых облаков - в целом неплохо, на 3+ из 5. Сам я не пробовал, но сомнительно, что PanaVue будет корректно совмещать звездные поля, там ведь нет горизонта в качестве "опоры".
« Последнее редактирование: 27 Сен 2004 [17:57:46] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Dimonych

  • Гость
Re:Как совместить сканы?
« Ответ #5 : 27 Сен 2004 [20:28:59] »
Спасибо за советы, пока скачал Picture Window, через 29 дней кончатся шаровары, - буду качать  ;)