Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофотогалерея  (Прочитано 3034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Астрофотогалерея
« : 22 Сен 2004 [14:11:31] »
  Вопрос к администрации форума .
Можно -ли организовать фотогалерею как на астромарте ?
  В разделе астрофото накопилось множество приличных работ , поиск конкретного фото занимает много времени даже у опытных форумчан , не говоря о новичках.

  Было-бы не плохо , кликнув ,например , Сатурн , посмотреть лучшие работы по Сатурну, или кликнув  имя , Автора посмотреть его лучшие работы по всем темам.
  Автоматически авторы не будут засорять Галерею техническими или не доработанными снимками . Обмен опытом и обсуждение останутся на Астрофото.

  Кроме удобства пользователей , данное мероприятие позволит экономить трафик .


  Что скажете , друзья ,  Даешь Галерею.!!!!!!!!!

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #1 : 22 Сен 2004 [14:14:50] »
Да , забыл сказать - в галерее объем фоток расширить , в остальных разделах сжать, для равновесия  :) :) :)

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #2 : 22 Сен 2004 [14:36:20] »
Я за! Прекрасная идея! :) Только кто будет решать какие работы в галерею помещать, а какие нет?

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #3 : 22 Сен 2004 [14:41:16] »
Я за! Прекрасная идея! :) Только кто будет решать какие работы в галерею помещать, а какие нет?

  Каждый будет решать сам  что ему помещать а что нет , естественно модераторы будут иметь право удалять работы не лезущие ни в какие рамки, по согласованию с автором  :)

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #4 : 22 Сен 2004 [15:15:39] »
Идея прекрасная. Еще бы дополнить все снимки в галерее небольшой БД с параметрами инструментов и фотоприемников и можно было бы задавать вопросы типа "Весь Юпитер с LPI за период с 01/04/2004 по 01/05/2004 с апертурой больше 180мм".
Размечтался я чего-то...
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #5 : 22 Сен 2004 [16:49:11] »
Идея прекрасная. Еще бы дополнить все снимки в галерее небольшой БД с параметрами инструментов и фотоприемников
А вот это обязательно!
и можно было бы задавать вопросы типа "Весь Юпитер с LPI за период с 01/04/2004 по 01/05/2004 с апертурой больше 180мм".
Размечтался я чего-то...
Да, было бы не плохо! ::)

Да услышат нас администраторы! Аминь! :)

« Последнее редактирование: 22 Сен 2004 [16:49:52] от INPan »

Grigorich

  • Гость
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #6 : 22 Сен 2004 [18:11:22] »
Конечно же, пpедложение хоpошее :) Но что-то подсказывает: более осуществимым будет pешение в pамках текущего движка фоpума ;)

Напpимеp, вместо одной "Астpофотогpафии" можно завести две ветки - "Астpофото: технические аспекты" и "Астpофото: Публикация и обсуждение pабот".  И пpидеpживаться во втоpой ветке пpостого пpавила - каждый желающий показать pаботу, заводит для этого новую тему, не подключаясь к стаpым.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #7 : 25 Сен 2004 [10:00:34] »
  Да , не слышат нас Админы .... :'(

   А что остальные фотографы молчат , разве никому кроме Аркадия, Ивана и Игоря это не интересно , так и будем рыскать по всему форуму в поисках лучших снимков , а их количество, кстати, растет не по-дням а по-часам.

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #8 : 25 Сен 2004 [11:45:43] »
Здрасьте всем!
Мое мнение, что ветки форума не годятся для "хранения" фотографий, их нельзя упорядочить, нет превьюшек, сразу качается все подряд, да еще в непредсказуемом количестве. В любом случае отход от темы у авторов будет всегда  ;)
Нужно заводить движок фотогалереи (пример: http://www.astro4u.net/nuke/galeria/index.php) или сайт делать (пример: http://www.licha.de/astro_gallery_top.php), на этом форуме обсуждается создание ресурса по дип скай объектам - но там вроде визуал онли   ;D
Андрей

mihail

  • Гость
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #9 : 26 Сен 2004 [12:54:46] »
 Да , не слышат нас Админы .... :'(

   А что остальные фотографы молчат , разве никому кроме Аркадия, Ивана и Игоря это не интересно , так и будем рыскать по всему форуму в поисках лучших снимков , а их количество, кстати, растет не по-дням а по-часам.


Сергей, полностью поддерживаю. Отличное начинание. Тем более, что приближается период съемки планет: фоторабот будет много.

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 654
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #10 : 26 Сен 2004 [13:57:28] »
Присоединяю свой голос к прозвучавшему воззванию!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #11 : 27 Сен 2004 [00:18:29] »
Вообще-то, на Старалабе существовала такая галерея, но как-то она там однажды загнулась и того момента уже не восстанавливалась...

Оффлайн Павел Бахтинов

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #12 : 27 Сен 2004 [13:40:07] »
Вообще-то, на Старалабе существовала такая галерея, но как-то она там однажды загнулась и того момента уже не восстанавливалась...
Галерея на месте ( http://www.starlab.ru/cgi-bin/gallery/gallery.cgi ), только часть снимков из нее во время той аварии пропало, и ссылка с главной страницы куда-то делась... И еще, не знаю, можно ли сейчас вставлять туда фотографии (надо будет попробовать).

По сути обсуждаемого вопроса, мое мнение - на базе имеющегося движка форума сделать фотогалерею нереально. А если делать на какой-то другой базе - это будет отдельный проект - тогда, причем здесь админы?

Grigorich

  • Гость
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #13 : 27 Сен 2004 [19:19:27] »
Ну вот и я снова со своим "антиобщественным" мнением ... ;)Заpанее извините за категоpичность. Что мы имеем сейчас:

1) Админам до их сайта и посетителей сайта дела нет вообще.
Удивительно - владельцы совсем не ценят свой классный pесуpс. Но, думаю, спpоси пpямо: "пpодаете это добpо?" - и цена будет составлена занебесная ;););)

2) Павлу не нужна конкуpенция. Он у нас был и есть "пеpвый паpень на деpевне", своя отличная галеpея у него есть, и конкуpенты, даже слабо-общественные ему никчему ;D

3) Каждый из нас может завести собственную галеpею, напpимеp, на pbase, и полубесплатно (ну, максимум $20 с обычной кpедитной каpты в год) иметь настоящий галеpейный движок и т.д. Да только ведь негде на полюбившемся нам astronomy.ru все эти ссылки коллекциониpовать.

4) В конце-концов - в этой ветке пять (5!!!) модеpатоpов. Неужели же у них нет "пpямого пpовода" с админом ??? ;D

Итог невесел. "Лебедь, pак и щука". По-нашенски.

> По сути обсуждаемого вопроса, мое мнение - на базе имеющегося движка форума сделать фотогалерею нереально.

Ну да, ну да. Посмотpите хотя бы здесь:
http://www.astrosurf.com/cgi-ubb/forumdisplay.cgi?action=topics&forum=Galerie+d|APO|images&number=3&DaysPrune=20&LastLogin=

Пpо астpомаpтовские ветки уже не говоpю. Нам ведь "галеpея" не для поpтpетов Ленина нужна! Нужна динамическая, обсуждаемая и легко отслеживаемая публикация pабот.

Кое-кто скажет - "а у нас уже такое есть". Что есть? Ложный стыд начать новую тему и съэкономить пpи этом людям тpафик? До каких поp будет pасти темы "Луна" и "Сатуpн" - и мы все будет пеpечитывать много pаз в день - а что же там появилось - как пpавило, далеко не всегда что-то дельное.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #14 : 28 Сен 2004 [08:37:02] »
 Я не знаю нужно ли кому. Но на моём форуме галарея запущена и, вроде, работает. Любой зарегестрировавшийся может создать свой альбом. Снимки до 180 кбайт, не более 800х600 и по 50 снимков на пользователя. Если надо - то лимиты можно увеличить нажатием кнопки (мною :) ). Приходите и публикуйте, если не стесняетесь - чего хостингу зря вхолостую молотить. За всё уплочено :). Новая кнопка сверху слева.

   "Уплочено" или "Уплачено"? Короче - paid in full ;D. Приходите все, кто хочет.


 P.S. Link  забыл дать тем, кто не в курсе. Извиняйте. :-\
« Последнее редактирование: 28 Сен 2004 [08:43:51] от XRUNDEL »

Оффлайн Павел Бахтинов

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #15 : 28 Сен 2004 [11:37:03] »
Павлу не нужна конкуpенция...
Не пойму, о какой конкуренции Вы толкуете. Мы что, продаем здесь свои снимки, что ли?  ???

Цитата
> По сути обсуждаемого вопроса, мое мнение - на базе имеющегося движка форума сделать фотогалерею нереально.

Ну да, ну да. Посмотpите хотя бы здесь:...
Я не имел в виду, что это невозможно в принципе, но при существующей, фактически сложившейся организации дела, когда даже выделение дополнительного места для папки вложений проходило иногда "со скрипом" - сомневаюсь.

Впрочем, модераторы, поддержавшие это начинание, вполне могли бы поговорить на эту тему с владельцем сервера и админом (для этого есть внутренний форум).

Оффлайн Павел Бахтинов

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Астрофотогалерея
« Ответ #16 : 03 Окт 2004 [00:03:34] »
...не знаю, можно ли сейчас вставлять туда фотографии (надо будет попробовать).
Сегодня попробовал. Все работает, и даже мою старую регистрацию помнит :) .
Загрузил в галерею Старлаба свою позапрошлогоднюю М33:
http://www.starlab.ru/cgi-bin/gallery/gallery.cgi?func=show&file=Pavel_Bahtinov00301.jpg&Category=7&Page=1 (она и раньше, до аварии, там лежала, правда, немного в другой обработке).
« Последнее редактирование: 03 Окт 2004 [00:05:28] от Павел Бахтинов »