Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по CANON EOS 3000N  (Прочитано 2573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

milan

  • Гость
Вопрос по CANON EOS 3000N
« : 22 Сен 2004 [12:42:50] »
Можно ли удлинить на 2 метра пульт на фотике CANON EOS 3000N???
Или как можно сделать на ЗЕНИТ ЕТ шнурок около 3 метров чтобы делать долгие выдержки?
Помогите пожалуйста очень прошу..
« Последнее редактирование: 22 Сен 2004 [12:50:53] от milan »

snake

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #1 : 22 Сен 2004 [22:09:36] »
Можно ли удлинить на 2 метра пульт на фотике CANON EOS 3000N???
Или как можно сделать на ЗЕНИТ ЕТ шнурок около 3 метров чтобы делать долгие выдержки?
Помогите пожалуйста очень прошу..
На Зенитах (любых) есть фиксация кнопки спуска в нажатом положении, так что для длительных выдержек никакой шнурок и не нужен -- достаточно крышки объектива.

milan

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #2 : 23 Сен 2004 [09:40:19] »
А если сделать так как вы говорите то будет вибрация. Или я  не прав? Можно подробнее.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #3 : 23 Сен 2004 [10:42:46] »
По идее можно деш8евле попробовать. Подберите удлинитель для наушников с подходящим штекером да и попробуйте.  Вопрос то копеечный.

snake

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #4 : 23 Сен 2004 [11:17:03] »
А если сделать так как вы говорите то будет вибрация. Или я  не прав? Можно подробнее.
Именно для борьбы с вибрацией и применяеться легкая заслонка, в простейшем случае -- крышка объектива. Сначала открываеться и фиксируется затвор, включаеться часовой привод (или начинаеться ручное ведение), а потом уже убираеться заслонка. По завершению экспозиции заслока водворяеться на место. Вибрациями, могущими возникнуть в таком случае, можно принебречь.

ЗЫ: Хотя, конечно, можно извратиться и придумать длинный спусковой тросик переделав, например, трос от велесипедного тормоза ;D
« Последнее редактирование: 23 Сен 2004 [11:19:41] от snake »

Egeniy

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #5 : 23 Сен 2004 [12:38:37] »
<<Можно ли удлинить на 2 метра пульт на фотике CANON EOS 3000N???
Или как можно сделать на ЗЕНИТ ЕТ шнурок около 3 метров чтобы делать долгие выдержки?
Помогите пожалуйста очень прошу..>>
А ради чего все эти ноу-хау? Чтобы снимать из-за угла? Открываете затвор Зенита (хоть с троссиком, хоть без троссика), фиксируете в открытом положении, аккуратно снимаете крышку с объектива, держете её перед объективом некоторое время (чтобы затухли вибрации) и делаете экспозицию. Закрываете затвор в обратном порядке. А от длинного троссика возникнут одни проблеммы - как минимум в темноте его можно случайно зацепить и кадр будет испорчен.

milan

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #6 : 23 Сен 2004 [15:03:58] »
У меня просто на даче очень большой балкон и когда я начинаю по нему ходить в телескопе происходит большая вибрация и я из-за этого хотел навести телескоп присоединит фотик включить слежения зайти в дом и начать делать выдержку.
А насчет копеечный то я просто еще не купил canon а думаю купить и удлинить пульт вот и интересуюсь перед покупкой а то куплю а у пульта будет большое сопротивления и нечего не получится. А сейчас есть пока Зенит ЕТ.
 ??? ???

Egeniy

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #7 : 24 Сен 2004 [07:49:50] »
В Вашем случае длинный троссик не будет панацеей. У Зенита зеркало хлопает с такой силой, что приходится ждать, когда затухнут вибрации. Опять-же необходимо как-то гидировать. Можно, конечно воспользоваться автогидом или чем-нибудь вроде электронного окуляра. Но лучше, если Выши фруктовые деревья не сильно перекрывают небосвод, опуститься на грешную землю, она вибрирует редко. А по балкону не обязательно ходить, на нём можно сидеть и смотреть в окуляр гида.

milan

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #8 : 24 Сен 2004 [09:53:56] »
В Вашем случае длинный троссик не будет панацеей. У Зенита зеркало хлопает с такой силой, что приходится ждать, когда затухнут вибрации. Опять-же необходимо как-то гидировать. Можно, конечно воспользоваться автогидом или чем-нибудь вроде электронного окуляра. Но лучше, если Выши фруктовые деревья не сильно перекрывают небосвод, опуститься на грешную землю, она вибрирует редко. А по балкону не обязательно ходить, на нём можно сидеть и смотреть в окуляр гида.
Я это понимаю но мне только удобно на балконе он у меня 5метров на 8 метров а на земле одни деревья нечего невидно.
и как выйти из этой ситуации не знаю ((

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #9 : 24 Сен 2004 [11:32:19] »
Цитата
Я это понимаю но мне только удобно на балконе он у меня 5метров на 8 метров а на земле одни деревья нечего невидно.
и как выйти из этой ситуации не знаю ((
Сочувствую. К тому же думаю, что балкон будет вибрировать даже когда Вы ходите по второму этажу вне балкона. Кардинальный метод - дырка в балконе и бетонный/кирпичный столб от фундамента.....
« Последнее редактирование: 24 Сен 2004 [11:32:44] от Mihail Sedyh »
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #10 : 27 Сен 2004 [18:24:45] »
А какой там у Вас телескоп и с каким фокусом Вы хотите снимать. А то может и не получиться а может и все гораздо проще.  ???

milan

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #11 : 28 Сен 2004 [14:26:00] »
ТАЛ-150ПМ8 1200 фокус раст. на LXD-55

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #12 : 28 Сен 2004 [15:25:37] »
Снимать в прямом фоксе будем или объективами с более коротким фокусом?
1500 фокуса это уже совсем не шутки  боюсь не получится на деревянном полу да и гидировать это надо либо автогид ставить.

milan

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #13 : 29 Сен 2004 [09:46:55] »
В прямом фокусе буду снимать. Монтировка у меня LXD55 там гид есть там все есть. Пол у меня не деревянный а бетонный просто вместо крыши в пристройки сделали большой балкон.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #14 : 29 Сен 2004 [12:39:13] »
Так пол балкона бетонный? А откуда такие вибрации при хотьбе. Или я чего то совсем не понимаю.  ???
У меня тоже два балкона с бетонными перектытиями никаких проблем нет если не прыгать всем весом. Если прыгнешь то да подрожит немного и успокоится.
Может вибрации только кажуться большимы ?
« Последнее редактирование: 29 Сен 2004 [12:40:58] от kis »

milan

  • Гость
Re:Вопрос по CANON EOS 3000N
« Ответ #15 : 29 Сен 2004 [13:40:26] »
Да нет вибрации есть когда просто ходишь по болкону.
У меня был вопрос не по поводу болкона а насчет как удлинить а обсуждения дошли до болкона. ::)