Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О месте проведения АФ - нынешнее, старые, новые. Менять или не менять?  (Прочитано 62132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги! 
Пришло время заниматься подбором нового места проведения следующего фестиваля "АстроФест". Сейчас связываемся с разными пансионатами по старым связям и общаемся с новыми.

----------------------

Январь, 2014
Благодарю всех за толковые мысли и умные советы. Основываясь на результатах всенародного обсуждения вопроса, а также идя навстречу пожеланиям большинства, место проведения было решено сменить.
Всем принявшим участие большое спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Янв 2014 [11:18:23] от Андрей Остапенко »

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Оптимально - Вам съездить на разведку, предварительно узнав по телефону кол-во свободных мест на апрель-май.

В Карачарово я заглядывал, и не раз. Представление имею. Там неплохо, но далековато это... Если бы хоть по рижскому направланию, но в начале дачного сезона Ленинградка... это что-то  >:D

Вот, собственно, мнение организаторов...

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Что ж, год прошёл, действующие лица - новые, холивар - старый... Ну, повторюсь, я не гордый. :)
Не надо превращать Астрофест в Грушинский фестиваль: не всяко количество способно перейти в качество, и тем более не стОит инициировать обратный процесс. К тому же, не забывайте, что вряд ли почётные гости фестиваля - космонавты, лекторы из ГАИШа и пр. - даже за деньги охотно поедут за 101-й км. Не одной только астробарахолкой жив Астрофест, в этом звуке гораздо больше "для сердца нашего слилось". Можно до хрипоты по 10-му кругу холиварить про апрель vs. май и "Поляны" vs. чёрная зона, но смысл? По моему глубочайшему убеждению, оргкомитет за многие годы проведения мероприятия уже получил необходимые статистику и опыт и должен самостоятельно, без всяких голосований, принимать решения о сроках и месте проведения очередного Астрофеста и просто их озвучивать. "Астрофест пройдёт тогда-то там-то". И точка. Нравится это кому-то или нет. Кому надо - те приедут. В данном случае (как и во многих других) демократия - зло.
     Аминь .
Памфезно получилось. Я могу добавить, что большая часть из написанного рядовому аматеру не нужна. Об этом уже много лет пишется. Если и дальше продолжать делать то, что Вы предлагаете делать, то действительно на астрофест приедут только те "кому это надо".
Дело было не в бобине. Народ хороводить - способности нужны... как в любом деле.
Правильное замечание, за такое замечание поставил бы вам плюсик. Именно по этой причине вашей компании там и не было.
Юру Соломонова :)?
Это был другой человек. Кстати, если я нашел только одного человека это не значит, что мероприятие не кому было проводить. Люди нашлись. Об организации подобных мероприятий не вижу смысла вам писать, так как это вам не грозит.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2013 [03:58:06] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Если и дальше продолжать делать то, что Вы предлагаете делать, то действительно на астрофест приедут только те "кому это надо".
Так это ж хорошо! Оттого, что не приедут те, кому не надо, те, кому надо, вряд ли много потеряют. Если нет интереса, необязательно надевать всё коричневое и портить всем настроение - можно просто не ехать.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Если и дальше продолжать делать то, что Вы предлагаете делать, то действительно на астрофест приедут только те "кому это надо".
Так это ж хорошо! Оттого, что не приедут те, кому не надо, те, кому надо, вряд ли много потеряют. Если нет интереса, необязательно надевать всё коричневое и портить всем настроение - можно просто не ехать.
На самом деле всё не совсем так. Да и речь не об этом. Скорее всего будет всё с точностью до наоборот. Вырисовывается довольно приличные список тех кто приедет. А именно: организаторы, дельцы, продавцы астро и не астротоваров, Бородатый Кабан, сотрудники ГАИШ (они же я так понял лекторы, других не будет?), космонавты, "те кому надо",  возможно ученые или назвать их лучше псевдоученые, эти приедут скорее всего со свитой, телевизионщики скорее всего приедут, астробобры. Единственное, что в этом списке не нашлось места любителям астрономии. У всех какой-то свой, в основном меркантильный интерес. Как видите интерес то есть, и даже пребольшой! Если любители астрономии не нужны всему этому списку, тогда да, всё правильно Бородатый Кабан написал, если астрономия это хобби, то лучше не ехать, так как ластрономы на этом мероприятии не нужны или им не надо. А вот что касается коричневого, то я ничего не понял. Коричневое носили в 30-40х годах прошлого века сами знаете кто, поэтому попросил бы без аналогий. Ато складывается впечатление, что коричневое примеряет тот, кто проявляет недовольство обвиняя других в недовольстве, причем делает это сразу за всех. Настроение пока никто ни кому не портил. На астрофоруме несколько тысяч зарегистрировавшихся, не нужно за всех высказываться, да и не по теме тем более.

  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
А у нас все будет в бело - сине - красных цветах .
А разве у Вас не в красно-белых?

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
    Петр сказал , должно быть три цвета - значит так тому и быть .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
    Петр сказал , должно быть три цвета - значит так тому и быть .
Это после кофе с табаком.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Некоторых псевдоученых, о которых я упомянул в этой теме уже задело. Значит моя адресная информация дошла до адресата. Ай да я..., одним словом молодец.  :-*. Можно себя даже похвалить. Подключайтесь активнее, плиз..., предлагайте идеи. В теме стагнация.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Ну что, опять поедем в "Поляны"? Только вот лично у меня финансовая ситуация изменилась. И изменилась не в лучшую сторону! В этом году мы смогли наскрести денег на 2,5 дня, в следующем (при условии сохранения прежних цен) едва ли хватит на 2!
Карачарово мне понравилось. В общем то тихо, спокойно, цены не высокие. Правда сейчас идет акция, но даже без акции цены там ниже Полян. Правда на питание надо отводить большее время, чем сейчас. От столовой до клуба с полкилометра. Жилые корпуса раскиданы по большой территории и удалены друг от друга, от столовой и клуба. Фонари вдоль дорожек имеются. Я не говорила с руководством, но наверное можно договориться о выключении фонарей. Между клубом и Волгой имеется большая поляна, где можно расположить телескопы. Потом за корпусами, вдоль берега Волги есть дорожка (не освещенная), где можно тоже расположить телескопы. Я уже говорила, что в клубе 2 зала. Из обеих залов можно выйти на улицу (минуя раздевалку)! В фойе малого зала можно развернуть детскую выставку (я видела там детские картины о Карачарове).
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Не знаю, наскрести на Поляны? Там вроде не люкс с подселением недорогой. Откладывайте по 900 руб в месяц (не сумма, согласитесь)  - и хватит на фест
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Не знаю, наскрести на Поляны? Там вроде не люкс с подселением недорогой. Откладывайте по 900 руб в месяц (не сумма, согласитесь)  - и хватит на фест
Нас двое + маме надо в санаторий! И мы обе ушли на пенсию. Вроде бы мне насчитали 8000 рублей. Я тут порылась на одном из КМВшных сайтов. Путевка на 21 день стоит как минимум 40-45 тысяч рублей! А ведь надо выделить деньги на проезд и дополнительное лечение (во всех санаториях только часть лечения входят в путевку). Скорей всего что нам надо готовить порядка 150 тысяч рублей!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ну что, опять поедем в "Поляны"? Только вот лично у меня финансовая ситуация изменилась. И изменилась не в лучшую сторону! В этом году мы смогли наскрести денег на 2,5 дня, в следующем (при условии сохранения прежних цен) едва ли хватит на 2!

Нет, "Поляны" не даны нам свыше :) Мы оставались/останемся там, пока это будет отвечать максимальному числу ключевых факторов. Но вот в последнее время наша "обратная связь", т.е. сообщения типа  Ирининого, результаты голосований и т.п., заставляет нас делать вывод, что один из этих факторов - "максимальная экономическая приемлемость" перестает быть таковым.  Именно из-за этого были затеяны голосовалки, обсуждалки и прочее - я ведь чувствую, что "Поляны" становятся всё недоступнее, а, значит, надо что-то делать. Собственно, это что-то уже делается - проведены переговоры с другими пансионатами, получены условия, осмотрены территории... Пока считаем, думаем, в ближайшее время примем решения. Наша цель - снизить стоимость проживания, насколько это возможно.

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Скорей всего что нам надо готовить порядка 150 тысяч рублей!

Вот так, Вова! Жизнь временами выглядит совсем не так, как кажется молодому здоровому холостяку! ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Собственно, это что-то уже делается - проведены переговоры с другими пансионатами, получены условия, осмотрены территории... Пока считаем, думаем, в ближайшее время примем решения. Наша цель - снизить стоимость проживания, насколько это возможно.

Вот это правильно!
Вопиющая рублёвскость "Полян" однозначно исчерпала себя.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Не знаю, наскрести на Поляны? Там вроде не люкс с подселением недорогой. Откладывайте по 900 руб в месяц (не сумма, согласитесь)  - и хватит на фест
Нас двое + маме надо в санаторий! И мы обе ушли на пенсию. Вроде бы мне насчитали 8000 рублей. Я тут порылась на одном из КМВшных сайтов. Путевка на 21 день стоит как минимум 40-45 тысяч рублей! А ведь надо выделить деньги на проезд и дополнительное лечение (во всех санаториях только часть лечения входят в путевку). Скорей всего что нам надо готовить порядка 150 тысяч рублей!

Ноу ноу! Все это очень прозрачно и понятно, но это никак не соотносится со стоимостью Полян! Речь об участии в фесте и на двоих с питанием это при скромных расходах значительно меньше.
Я вообще сейчас не понял, к чему вы все эти цифры, какой 21 день? При чем тут фест?

Речь о стоимости конкретного мероприятия, некоторые из нас платят кредит, некоторые машину покупают, некоторые семью содержат, им нужны 100, 200 и более в месяц, но каким боком тут фестиваль? Если вы можете найти 150 на санаторий, то Поляны позволить на 3 дня - не вопрос
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Наша цель - снизить стоимость проживания, насколько это возможно.

Я был тоже в паре пансионатов, и теперь не понимаю, как в МО можно найти дешевле полян, но чтобы при этом не пострадать в комфорте номеров. Мне кажется стоимость нормальная.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Не знаю, наскрести на Поляны? Там вроде не люкс с подселением недорогой. Откладывайте по 900 руб в месяц (не сумма, согласитесь)  - и хватит на фест
Нас двое + маме надо в санаторий! И мы обе ушли на пенсию. Вроде бы мне насчитали 8000 рублей. Я тут порылась на одном из КМВшных сайтов. Путевка на 21 день стоит как минимум 40-45 тысяч рублей! А ведь надо выделить деньги на проезд и дополнительное лечение (во всех санаториях только часть лечения входят в путевку). Скорей всего что нам надо готовить порядка 150 тысяч рублей!

Ноу ноу! Все это очень прозрачно и понятно, но это никак не соотносится со стоимостью Полян! Речь об участии в фесте и на двоих с питанием это при скромных расходах значительно меньше.
Я вообще сейчас не понял, к чему вы все эти цифры, какой 21 день? При чем тут фест?

Речь о стоимости конкретного мероприятия, некоторые из нас платят кредит, некоторые машину покупают, некоторые семью содержат, им нужны 100, 200 и более в месяц, но каким боком тут фестиваль? Если вы можете найти 150 на санаторий, то Поляны позволить на 3 дня - не вопрос
Владимир, это для Вас не вопрос найти деньги, а Ирина написала, что маме необходимо лечение в санатории. И стоит это не дешево. На пенсию в 8000 руб далеко не уедешь. Так же хотелось бы посетить Астрофест, но с ценами Полян это становится все проблематичнее.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
и теперь не понимаю, как в МО можно найти дешевле полян, но чтобы при этом не пострадать в комфорте

Вот то-то и оно-то!
"Вы ставите нереальные планы!" (с) Ну, т.е. это мы себе ставим нереальные задачи и стараемся решить их!  ;D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Владимир, это для Вас не вопрос найти деньги, а Ирина написала, что маме необходимо лечение в санатории. И стоит это не дешево. На пенсию в 8000 руб далеко не уедешь. Так же хотелось бы посетить Астрофест, но с ценами Полян это становится все проблематичнее.
Вот таких высказываний попрошу избегать! Для моих условий поездка на фест - тоже не "две копейки"!
Просто надо расставлять приоритеты - личные проблемы, проблемы в семье - это очень плохо. Но это не должно касаться остальных - это не ориентир на цены "Полян". Астрофест - это не санаторий, а праздник. Поэтому он должен быть доступен и иметь соответствующие условия для лиц различного достатка.
Еще раз повторяю - если пенсия 8000 руб (что ужасно, но увы, реально в нашей стране), то какой пансионат за 150000 руб? Тут бы на хлеб и воду и то не знаю, как в Москве жить.
Если есть возможность накопить 150 000, то как не накопить на Астрофест - я не понимаю.

И да, еще раз, за тот комфорт - цены адекватные. Акварели, где я недавно отдыхал, имели и небо темнее, и комфорт выше. Но и цены там раза в 3 выше.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Акварели, где я недавно отдыхал, имели и небо темнее, и комфорт выше. Но и цены там раза в 3 выше.
Что-то у Вас часто проскакивает слово "комфорт"; да и идею "Вип-АстоФеста" надо было ещё придумать... А как Вы вообще наблюдаете? Как при этом с комфортом? Как вообще эти две вещи сочетаются? От "комфорта" турбуленции не возникает? Вот такая зацикленность на комфорте и приведёт к появлению этого самого Вип-АстроФеста для узкого круга.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).