Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О месте проведения АФ - нынешнее, старые, новые. Менять или не менять?  (Прочитано 62133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги! 
Пришло время заниматься подбором нового места проведения следующего фестиваля "АстроФест". Сейчас связываемся с разными пансионатами по старым связям и общаемся с новыми.

----------------------

Январь, 2014
Благодарю всех за толковые мысли и умные советы. Основываясь на результатах всенародного обсуждения вопроса, а также идя навстречу пожеланиям большинства, место проведения было решено сменить.
Всем принявшим участие большое спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Янв 2014 [11:18:23] от Андрей Остапенко »

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Вы меня тоже, конечно, извините, но как модератор Вы должны лучше прочитывать темы; я все СВОИ пожелания давно написал, и больше мусолить эту тему не намерен.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
И все же повторите :) я тоже не пойму, что вы хотите
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Ещё раз. Чтобы сохранить наблюдательно-демонстрационную часть, желательно проводить АстроФест в таком месте, где 1).есть просматривающийся горизонт (или достаточно удалённые ландшафты). Это было бы полезно для дневного тестирования привезённых телескопов, биноклей и пр. аппаратов. И 2). тогда, когда ночь не такая короткая, как в конце Мая, т.е. в конце Апреля. Вот и все пожелания насчёт места и времени.
 Кстати, в Мае добавляется такой отрицательный фактор, как уже открытый дачный сезон, и многое «любители астрономии» предпочтут выехать на дачи, чем переться на АстроФест. Хотя по мне, так это и лучше…
 И вообще, если наблюдательной частью пренебречь, то отчего же выбрать не Июнь? Ещё теплее и комфортнее(если комарами пренебречь, майскими тоже кстати).

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Что это за любители астрономии, что не могут на дачу 1 раз не съездить? Я тоже яростный фанат дачи, но одними выходными меньше - то же мне, проблема...

Я не вижу проблемы в короткой ночи. С учетом засветки в Полянах астрономическая ночь не может наступить. Так что даже 15 мая будет нормально
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Дача никуда не убежит, а Астрофест 1 раз в году.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Дача никуда не убежит, а Астрофест 1 раз в году.
    И в жизни раз бывает восемнадцать лет .
    Хорошо хоть Астрофест хотя-бы раз в году .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Что это за любители астрономии, что не могут на дачу 1 раз не съездить? Я тоже яростный фанат дачи, но одними выходными меньше - то же мне, проблема...

Это Вы меня спрашиваете? Как-то в прошлые года Остапенко сам приводил этот аргумент как один из минусов Мая... Меня тоже всегда это поражало - что это за ЛА такие и для чего они нужны на фесте!? Или я впал в маразм и это мне кажется? В общем, не дискуссия, а банальное перетягивание каната...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 596
  • Благодарностей: 1352
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
[quote r=Капитан Смоллет link=topic=64360.msg2660430#msg2660430 date=1385583065]
А вообще,с точки зрения бизнеса,мне кажется,все эти пансионатики-три номера снял,три номера сдал-никуда не годится... Надо деньги в телевизор-в рекламу-мол,в мае проводится астрофестиваль где-нибудь в районе Юхнова на реке Угра...
[/quote]. Кайф...  Практически родина. И соловьи поют...
Правда, в позапрошлом мае дожди были, мы до Угры так и не дошли. Все раскисло от дождей.

Только жители Юхнова жаловались на обитателей Пустых Холмов. Все повытаптывали, хамили, в опьяненном виде под машины жителей совались.

Лена.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Просто,для большинства обычных людей-сие мероприятие Астрофест-скука смертная... Что интересного в обычном пансионате на Рублевке? Кто не видел Звенигорода? Уныло. Народ потянется в какие-нибудь темные дали,да еще весной,да еще на речку.... Конечно,узкому кругу продвинутых ЛА есть о чем там поговорить.. И то.. Да еще платить за это по прейскуранту... А бесплатно поехать-желающих будет куча.. :) И не факт,что они не будут тратить деньги на оборудование уже на месте... В общем,надо,как на рок-фестивале-зал под открытым небом,магазин тут же и т.п.  :) Надо менять формат.
Про скуку смертную это Вы правильно заметили. А еще там я бы сказал очень тоскливо. А вот про то, что там могут поговорить "узкий круг продвинутых ЛА" не понятно. Для таких разговоров есть другие места и другое время, да и случайные люди для таких разговоров ну, уж точно не нужны.
Приедут 100 тыс.чел.,купят 100 тыс биноклей.. К примеру. Но,может,все и не так... Кто знает..   Надо пробовать,экспериментировать,не дожидаясь стагнации и застоя... 
не приедут. Ну, может быть приедут только сами организаторы. Вот понадобилось тротуарку провести. 4 часа постоять, щеки пораздувать, за это денег давали по 3000 рублей на руки каждому и то народу не нашел, нужно было 10 человек. Да еще в качестве бонуса виски и коньяк за счет заведения. Нашел только одного, а тут надо наооборот платить за то, что телескоп привезешь.  :-X Щас напишут, что за телескоп ничего платить не надо.  А что касается экспериментов, то на эксперименты тоже нужны ресурсы материальные, денежные и людские.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2013 [02:40:14] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Что ж, год прошёл, действующие лица - новые, холивар - старый... Ну, повторюсь, я не гордый. :)
Не надо превращать Астрофест в Грушинский фестиваль: не всяко количество способно перейти в качество, и тем более не стОит инициировать обратный процесс. К тому же, не забывайте, что вряд ли почётные гости фестиваля - космонавты, лекторы из ГАИШа и пр. - даже за деньги охотно поедут за 101-й км. Не одной только астробарахолкой жив Астрофест, в этом звуке гораздо больше "для сердца нашего слилось". Можно до хрипоты по 10-му кругу холиварить про апрель vs. май и "Поляны" vs. чёрная зона, но смысл? По моему глубочайшему убеждению, оргкомитет за многие годы проведения мероприятия уже получил необходимые статистику и опыт и должен самостоятельно, без всяких голосований, принимать решения о сроках и месте проведения очередного Астрофеста и просто их озвучивать. "Астрофест пройдёт тогда-то там-то". И точка. Нравится это кому-то или нет. Кому надо - те приедут. В данном случае (как и во многих других) демократия - зло.

Время ушло, глупости остались

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Victor C

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Victor C
Андрей, я тоже согласен с  уважаемым «Бородатым Алексеем», даже скажу больше, ну на хрена вообще нужна эта тема.
Андрюха, ты за последний десяток лет объехал все Подмосковье, созвонился со всеми возможными и не возможными местами, где можно устроить «Астрофест». Постоянно продолжаешь мониторить новые места.  Ты как некто другой, владеешь полной информацией. Неужели тебе необходимо читать вымыслы людей, которые сидят на диване и дают «очень полезные» советы. Из практически сорока страниц темы, ты получил хоть одно толковое предложение по новому месту?
Ты Командор корабля, под названием «Астрофест», так и веди его в уютную бухту!

(Или это веяние времени, когда нужно провести, так сказать, «честные» выборы.)

 Серега, ты прав. Аминь. Аминь. Аминь.



Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
А что, в Московии ВСЕГДА хорошая погода? У нас в Замкадье она порой чаще чем у вас бывает хорошей.
Я за разумный баланс цены и комфорта. Поляны - слишком дорого.
Если Замкадье, то по числу солнечных дней лидирует Тыва. Айда в Кызыл! (кстати, мне доводилось там бывать. Ноябрь месяц, ясно, солнечно, -20)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
     Андрэ !
     Это неправда . Небо есть только за Восточным Саяном . Там и обсерватория самая перспективная .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Кызыл, Саяны...Какое отношение это имеет к АстроФесту?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Кызыл, Саяны...Какое отношение это имеет к АстроФесту?
       Разумеется , никакого , о чем и говорилось выше .
      Ну , а про лучшее небо в России , просто обязан  был сказать , коль разговор пошел .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .


Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Кызыл, Саяны...Какое отношение это имеет к АстроФесту?
Воля организаторов делает Астрофест. Будет добрая воля - будет событие в солнечном Кызыле, будет злая - останется всё в тухлой нерезиновщине. На всё воля АО!  ;)

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Мы наконец то разобрались с вещами. Я и мама отдыхали в санатории Карачарово. Он расположен на Волге в нескольких километрах на восток от Конакова. Добираться своим ходом сложновато. В сутки ходит всего 8 или 9 электричек (ветка, электрички ходят от Ленинградского вокзала). До санатория ходят автобусы 104 и 114, не с самым удачным расписанием (нам пришлось ждать на автовокзале минут 40)! До Конакова ходит автобус от метро Тушинская (Москва). Санаторий не очень удобный для отдыха в холодное время. Корпуса раскиданы на большом расстоянии друг от друга. От столовой до клуба порядка полукилометра! В клубе 2 зала: большой (мест на 750) и малый (порядка 200 мест). Еще я слыхала про библиотеку и видеосалон, расположенные в 6-м корпусе (туда я так и не заглянула). Волга там шириной около километра, расположена на север, запад и восток от санатория. Мама записала координаты начальника службы размещения и взяла их рекламку (в принципе я могу передать все эти данные заинтересованным лицам). Договариваться насчет массового заезда туда надо с ней!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Ирина, можете назвать плюсы этого санатория, для проведения там АФ? В Вашем описании пока лишь одни недостатки. Добираться не очень удобно, Волга это прекрасно, а есть ли там банально площадка для телескопов? Каков уровень цен по сравнению с Полянами?