Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О месте проведения АФ - нынешнее, старые, новые. Менять или не менять?  (Прочитано 62140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги! 
Пришло время заниматься подбором нового места проведения следующего фестиваля "АстроФест". Сейчас связываемся с разными пансионатами по старым связям и общаемся с новыми.

----------------------

Январь, 2014
Благодарю всех за толковые мысли и умные советы. Основываясь на результатах всенародного обсуждения вопроса, а также идя навстречу пожеланиям большинства, место проведения было решено сменить.
Всем принявшим участие большое спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Янв 2014 [11:18:23] от Андрей Остапенко »

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Anton B.

  • Гость
Меня вообще устроило бы койкоместо типа общаги,можно даже с удобствами в коридоре.В теплое время и в машине можно поспать.

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Меня вообще устроило бы койкоместо типа общаги,можно даже с удобствами в коридоре.В теплое время и в машине можно поспать.

Лучше в палатке :) Тем более если будет тепло... А люксовые номера оставить тем, кто приехал с детьми, и людям в возрасте ИМХО.
Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
У нас тут всё нормально, по-капиталистически - материальное расслоение, классовая вражда...

Не прямая, но демократическое противостояние, одним нужен комфортный фестиваль, другим без излишеств, причём очень многим не столько из-за цены, просто комфортный пансионат реально не нужен - всё равно где спать, есть и пьянствовать - большое заведение только отнимает драгоценное время и силы. В "Пушкино" уже так было - пансионат был оторван от основной площадке, "Поляны" сами по себе велики и народ разбредается.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Меня вообще устроило бы койкоместо типа общаги,можно даже с удобствами в коридоре.

А действительно, что-й то мы всё какие-то пансионаты ищем? Надо снять в какой-нибудь ВЧ казарму, а наблюдать на плацу или стрельбище. Кухня - полевая.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Я могу себе одному позволить несколько люксов на все эти дни, но я обожаю спать в палатоЧке, палатоЧка это кайф(трехместная, с двумя подушечками и пуховыми спальнеЧками :-* ) , а могу и в джипе своем поспать, а нУмера с ужастным бельем, подушками обслюнявленными и обкончеными кроватями с одеялом 9999 свежости, фу отстой..., а вы говорите на Москвичи ;D

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин


Далеко не все москвичи, между прочим, дерутся за люксы. Как и не все гости столицы живут на АФ в палатках.
Говорю только об очевидных фактах... И тенденция повышения комфортности проживания наблюдается неуклонно. И, по-моему, уже перешла оптимальный уровень. От этого уже и "бобристость" повышенная, и площадка для инструментов неудобная, и броуновское движение участников, не направляемых бодрым голосом из динамиков, и вообще какая-то неудохотворённость мероприятия, незаметного на фоне жизни отдыхающих...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Вот что делает с бывшими бедными студентами рост материального благосостояния в межкризисную эпоху...  :laugh: 
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Вот что делает с бывшими бедными студентами рост материального благосостояния в межкризисную эпоху...  :laugh:
Что-то Вас одолели про- мещанские идеи. Если Вы не поняли, то ничего, кроме ироничного недоумения, эти факты у нормального человека не вызывают.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Меня? Одолели? У нас каждый год одни и те же разговоры на эту тему, если Вы не заметили. А я просто тушу пламя керосином, ибо по приколу.  :P
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Значит у нас представления об астрофестах разные. Я начиная с 3-го астрофеста стараюсь их не пропускать и хоть что-то из самопальных инструментов привозить; иначе чего там делать? Чё-нибудь тушить керосином?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Значит у нас представления об астрофестах разные. Я начиная с 3-го астрофеста стараюсь их не пропускать и хоть что-то из самопальных инструментов привозить; иначе чего там делать? Чё-нибудь тушить керосином?
Я участвовал во всех АФ с 2006 года, а начиная с 2007-го - с собственным телескопом (Коронадо), и, поверьте, мне ни разу там не было скучно - наоборот, каждый раз разрываюсь между показом людям Солнца и интересными лекциями, особенно когда погода есть. А ещё когда кругом сотня знакомых лиц, и с каждым хочется пообщаться... И ни разу не жил на АФ в люксе, хотя всегда мог себе это позволить.
По поводу керосина. Я Вам - про ежегодное обострение классовой ненависти (сильно сказано, конечно, но тем не менее) на форуме, а Вы мне - про АФ. Почуствуйте разницу ©.



Увольте! Чего не хватало. Против условий ничего не имею, но только не в вч!
Сразу видно - в армии не служили и не собираетесь.  :D
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Ну раз не хотят долг отдавать, значит не занимали. Я так думаю.
Я понял, что ты имеешь в виду, но не согласен, что не занимали. Если только никогда не пользовались госуслугами - родились в частных роддомах, посещали частные поликлиники, детсады и школы и т. д. А иначе государство в целом и налогоплательщики в частности несут от этих граждан убытки, и я в их числе. Развивать тему не хочу, ибо оффтоп.


.... и девушкам на каблуках :angel:
Босиком полезнее, заодно и на люксе сэкономишь.  ;)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин

По поводу керосина. Я Вам - про ежегодное обострение классовой ненависти (сильно сказано, конечно, но тем не менее) на форуме, а Вы мне - про АФ. Почуствуйте разницу ©.



 А я про обострение тщеславия – мода красные пиджаки давно прошла, а выпендриться хочется… Можно заниматься перетягиванием люксов и приватно если на всех не хватает, не вынося свои амбиции на форум.  Конечно, мы фигнёй сейчас занимаемся. Но очень уж не по делу попытки язвить в ответ на реально имевшие место факты.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А я про обострение тщеславия – мода красные пиджаки давно прошла, а выпендриться хочется… Можно заниматься перетягиванием люксов и приватно если на всех не хватает, не вынося свои амбиции на форум.
Можно, но чем тогда, скажите, Вы лучше них, если снова выносите на форум уже давно забытые их амбиции? Выпендриться хочется... ©

Со многим, что Вы пишете, я согласен, но тут Вы сами себе противоречите.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Вообщем можно придумать решение этой проблемы :) Как в Кин-дза-дза - ввести дифференциацию, но не цвета штанов, а размера и веса телескопа. У кого "труба" больше и тяжелее - того и тапки  :laugh: А вообще это такая мелочь и такая ерунда - в люксе жить или в палатке, мы ж не за этим туда едем :)
Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Можно, но чем тогда, скажите, Вы лучше них, если снова выносите на форум уже давно забытые их амбиции? Выпендриться хочется... ©

Со многим, что Вы пишете, я согласен, но тут Вы сами себе противоречите.
Объясняю - речь шла о выборе места для астрофеста (если такое вообще сейчас возможно), и о неуклонной комфортизации проживания и связанных с этим побочных эффектах. Я привёл своё мнение о том, что снижение комфортности сейчас невозможно по причине неприятия этого большинством потенциальных участников. Как пример привёл факт публичных разборок некоторых индивидов при дележе люксовых номеров. Я всё понятно объснил?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Вообщем можно придумать решение этой проблемы :) Как в Кин-дза-дза - ввести дифференциацию, но не цвета штанов, а размера и веса телескопа. У кого "труба" больше и тяжелее - того и тапки  :laugh: 
Нафиг это не нужно. Есть законный способ заполучить люкс - приоритет по порядку регистрации и заполнению номера, есть незаконные. Каждый выбирает для себя.



Я всё понятно объснил?
Вполне. Просто форма подачи Вашего примера не менее язвительна, чем мой ответ. На этом разбор полётов предлагаю закончить.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Странная тенденция просматривается. На первых АФ рады были и в палатках пожить, а теперь люксы подавай :D. А что дальше? :-[

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Не знаю, с чего взяли кому там люксы нужны. Из-за единиц разборок? Я могу и в палатке пожить, и в машине поспать. Меня жаба душит немаленькие деньги отдавать за ночевку. А в палатке романтика.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн striimii

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 11
  • Ёж-наблюдатель
    • Сообщения от striimii
Всем по палатке класса "Люкc".
Celestron StarSense Explorer DX102AZ • Canon 12×36 IS II • БГШ 2.3×40
Мой журнал наблюдений