Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О месте проведения АФ - нынешнее, старые, новые. Менять или не менять?  (Прочитано 61931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги! 
Пришло время заниматься подбором нового места проведения следующего фестиваля "АстроФест". Сейчас связываемся с разными пансионатами по старым связям и общаемся с новыми.

----------------------

Январь, 2014
Благодарю всех за толковые мысли и умные советы. Основываясь на результатах всенародного обсуждения вопроса, а также идя навстречу пожеланиям большинства, место проведения было решено сменить.
Всем принявшим участие большое спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Янв 2014 [11:18:23] от Андрей Остапенко »

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

tlgleonid

  • Гость
Дааа, хиловато в украине.
Это относится не к Украине, а к конкретному мероприятию с названием Украстрофест. А помимо него еще есть: Рождественские ночи, украстрофорум, астросафари, вон равноденствие-2009 прошло в этом году...

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Львов - 2 человека!  ;D ;D Сильно!
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Львов - 2 человека!  ;D ;D Сильно!
Я чуть было не поехал - был бы третьим.
А в Одессе-2005 действительно было классно.
 
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
2009 год. Фестиваль в Одессе. Вроде, как как-то прошел и кто-то там был, но на него даже не приехали киевские организаторы.
Около 15, максимум 20-ти человек было. В общем-то, было душевно, как обычно у ЛА, но таки как-то , м-м-м..., э-э-э..., как бы помягче - жидковато. После того, что я вижу обычно на Астрофесте - страшно удивило.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Дааа, хиловато в украине.
Предлагаю не замудряться, а провести АстроФест 2010 там же где и был 2009. Дорожка натоптана, люди уже к месту привыкшие. Ну и нас ждите  :).
Я резко против!
Настроение хозяева пансионата угробили (видите ли чиновники приехали отдыхать и заняли ваши места!!! при том что места нами были заранее оплачены, как в "Дежа вю"   - " а это не имеет никакого значения") и площадка никакая и стоянка машин за километр.
Только что ехать близко и кормили хорошо, так я и дома могу вкусно поесть...
Точно не поеду больше в этот совок.
Вадим
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

mvp

  • Гость
Цитата
Я резко против!
Настроение хозяева пансионата угробили (видите ли чиновники приехали отдыхать и заняли ваши места!!! при том что места нами были заранее оплачены, как в "Дежа вю"   - " а это не имеет никакого значения") и площадка никакая и стоянка машин за километр.
Только что ехать близко и кормили хорошо, так я и дома могу вкусно поесть...
Точно не поеду больше в этот совок.
Вадим
+100

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Дааа, хиловато в украине.
Предлагаю не замудряться, а провести АстроФест 2010 там же где и был 2009. Дорожка натоптана, люди уже к месту привыкшие. Ну и нас ждите  :).
Я резко против!
Настроение хозяева пансионата угробили (видите ли чиновники приехали отдыхать и заняли ваши места!!! при том что места нами были заранее оплачены, как в "Дежа вю"   - " а это не имеет никакого значения") и площадка никакая и стоянка машин за километр.
Только что ехать близко и кормили хорошо, так я и дома могу вкусно поесть...
Точно не поеду больше в этот совок.
Вадим

Ну пардон. Не знал этого (или подзабыл, давно читал). Тогда действительно надо другое место.
И нам очень интересно, ибо в 2010 команда от нас поедет весьма солидная!
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Феанор

  • Гость
Дааа, хиловато в украине.
Предлагаю не замудряться, а провести АстроФест 2010 там же где и был 2009. Дорожка натоптана, люди уже к месту привыкшие. Ну и нас ждите  :).
Я резко против!
Настроение хозяева пансионата угробили (видите ли чиновники приехали отдыхать и заняли ваши места!!! при том что места нами были заранее оплачены, как в "Дежа вю"   - " а это не имеет никакого значения") и площадка никакая и стоянка машин за километр.
Только что ехать близко и кормили хорошо, так я и дома могу вкусно поесть...
Точно не поеду больше в этот совок.
Вадим

Ну пардон. Не знал этого (или подзабыл, давно читал). Тогда действительно надо другое место.
И нам очень интересно, ибо в 2010 команда от нас поедет весьма солидная!

И мне интересно! Я приеду 99%. Возможно, один.  Хотя наших звать буду :)   С инструментом или нет - не знаю.  Возможно возьму бинокль. Театральный  :D

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Мы инструменты брать не будем (хлопотно как-то) ну а сами будем точно!
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн astrolab

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astrolab
А такой вариант?

Дача у меня недалеко от Теряева (Между Клином и Волоколамском) Место упирается в Завидовский заповедник. Посмотрите карту засветки - очень даже неплохо. Далее. Место очень высокое - поле. Чистота горизонта в сторону заповедника - как на море... Вокруг, в километре от предполагаемой площадки наблюдения, достаточное к-во дачных посёлков, штук 6. То есть 6 председателей.

Схема такая. Заранее договориться с председателями на размещение участников по дачам. Те в свою очередь соберут собрания - предложат - многие сдадут и накормят. И недорого и место хорошее. Рядом Иосифо-Волоцкий монастырь, пруды для купания, Парапланы летают... Юнкерсы с частных аэродромов... Добираться очень удобно п Новой Риге или старой волоколамке или по Ленинградке.

Но это я так... в качестве гипотезы, сильно не критикуйте.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Астрофест предприятие плановое, а погода нет. Ваше предложение astrolab это предложение о выезде на наблюдения.

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
А такой вариант?


Для проведения Астрофеста этот вариант неудачный и не выполнимый.
1. Даже в 6 дачных поселках немного найдется желающих разместить незнакомых людей на 2 ночи. Поэтому максимум
   устроятся человек 10-15, а может и меньше.
2. Люди могут потребовать оплату вперед, а если будет плохая погода то денги пропадут.
3. А где большой зал и бар? В монастыре этого нет.

С Астрофеста ехать на наблюдения, а потом обратно, то очень далеко получается ( особенно если Астрофест будет
проходить на юге Москвы).


А вот просто поехать понаблюдать при хорошей погоде, и отдохнуть на вашей даче после наблюдений (если пригласите), это можно.  ;)

Оффлайн astrolab

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astrolab
Ладно. Вообщем без обязательств, жив-здоров буду, попробую изучить возможность организации и расселения. На счёт частной выездки - только на следующий сезон.

Всё же не согласен с предыдущим автором на счёт 10-15 человек и денег вперёд. Я к себе могу пустить человек 6 - денег не надо, а домов в округе около 700!!! В моём кооперативе все инженера-конструкторы. Я думаю к организации такого мероприятия отнесутся положительно. Да и в других коопах народ неплохой. Кстати, самое безопасное место! За 20 лет коопа, хоть бы гвоздь у кого пропал! Зарекаться конечно нельзя, но вы всё же это показатель. Самая большая сложность - это размещение автомобилей в большом количестве и площадка - поле. Подъезд - асфальт. А вообще, если подъехать организаторам Астрофеста к волоколамским властям или хотя бы к теряевским, то можно договориться о многом. Такое событие как Астрофест является хорошей рекламой для района о котором ни слуха ни духа и власти пойдут (если не дураки) на популяризацию своей вотчины.

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Нужен хороший конференц-зал для докладов. Как его там организовать? Под открытым небом?  ???
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн astrolab

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astrolab
Нужен хороший конференц-зал для докладов. Как его там организовать? Под открытым небом?  ???

Чем не конференц-зал? Да ещё и в аренду. А если им сказать что будет телевидение, а значит и реклама, то и цена будет сходная...
ссылку удалил от НКВД подальше...
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2009 [20:27:59] от astrolab »

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Это чотокато рекламу напоминает коммерческой деятельности (нелюблю которую). Попахивает нехорошо, ИМХО! Пусть Остапенко сам решит. :)
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн astrolab

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astrolab
Простите, за попытку дать вам ответ. Я уже сталкивался с неадекватностью восприятия мира частью прихожан, поэтому прошу прекратить обсуждать мой вариант (и удалите наивно поставленную ссылку). Сильнее попахивает ваше желание языком клеить ярлыки.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2009 [20:26:41] от astrolab »

Roland

  • Гость
В любом варианте, должно быть закрытое помещение вместимостью минимум 500 человек для докладов. Вариант "под открытым небом" не годится - а если дождь? Вариант с тентом/навесом не годится - а если еще и сильный порывистый ветер? Он сорвет и унесет этот навес к е...ям.

Astrolab, есть ли там поблизости клуб с подобной человековместимостью?

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Простите, за попытку дать вам ответ...  поэтому прошу прекратить обсуждать мой вариант (и удалите наивно поставленную ссылку). Сильнее попахивает ваше желание языком клеить ярлыки.

Да, действительно, не будем обсуждать его. Вариант, конечно, был красивый, но совсем утопический и нереалистичный. Не буду приводить все рассуждения против, но простейшие расчеты показывали, что экономически эта идея абсолютно несостоятельна. Убытки будут очень большими, откуда их покрывать - непонятно. Не говоря о том, что и организационно вариант очень тяжелый. Прошу не обижаться, astrolab, тут ничего личного :)

Просьба и к остальным коллегам, предлагающим места и варианты проведения фестиваля хотя бы приблизительно оценивать осуществимость предлагаемого. ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Это чотокато рекламу напоминает коммерческой деятельности (нелюблю которую). Попахивает нехорошо, ИМХО! Пусть Остапенко сам решит. :)

Владимир, прошу тщательнее обдумывать свои слова. Вы неправы.  >:(
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650