Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выступление Б.Е.Чертока на международном авиакосмическом конгрессе  (Прочитано 1115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 758
  • Благодарностей: 1152
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Недавно в Москве прошел очередной международный астронавтический конгресс, на котором выступление Б.Е.Чертока прозвучало резким диссонансом сладчаво-полировальным докладам Перминова, Райкунова и прочих. Борис Евсеевич подверг резкой критике деятельность правительства по отношению к развитию космонавтики. Зал аплодировал ему стоя. Никто так и не решился опубликовать его доклад полностью без купюр - везде одни выдержки, которые мол, передают суть - см., например, последний номер "Новостей космонавтики".
   Я ищу полный текст. Если у кого есть сслыка, то хотел бы прочитать. О докладе рассказывали мои сослуживцы, которые были на заседаниях.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
"Международный астронавтический конгресс" (IAC 2009) проходит как раз в эти дни - в Южной Корее. Как точно называлось мероприятие, о котором идет речь?

UPD: кажется сам нашел - "VI Международный аэрокосмический конгресс"
« Последнее редактирование: 15 Окт 2009 [22:55:23] от .Jack. »

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 758
  • Благодарностей: 1152
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  VI Международный аэрокосмический конгресс в Москве

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Было бы интересно почитать!
По поводу "Новостей космонавтики". Я не думаю, что они не опубликовали материал по причине давления со стороны госструктур. У них огромный дефицит места для печати - еле влезают новостные материалы, приходится что-то сокращать, оставлять самую суть.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
http://www.roscosmos.ru/Docs/2009/SMI_107.pdf (начиная с 21-й страницы) Тут полностью или тоже кусками?

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 758
  • Благодарностей: 1152
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Да нет, там прозвучали очень резкие слова. Даже наша местная "Калининградка" вышла с купюрами.
  В докладе Перминова, кстати, вся наша пилотируемая космонавтика удостоилсь небольшого абзаца.



  В ссылке даны тезисы доклада.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Цитата
ПУБЛИКАЦИИ

Тезисы принятых докладов будут опубликованы в Сборнике Тезисов, который участники Конгресса получат во время регистрации. Труды Конгресса будут опубликованы после его завершения.

Автор(ы) представляют тезисы объемом до одной страницы формата А-4 через один интервал на русском и английском языках (каждый). Размер шрифта (кегль) - 12. Шрифт – Times New Roman. Тезисы могут быть представлены на дискете 1.44 в Word 6.0, 7.0, на CD-диске или присланы по e-mail: elena@fund.ru до 15 июня 2009 г..

Необходимо указать название доклада, тематическое направление и/или секцию, фамилию(и) автора(ов) (инициалы после фамилии), адрес, телефон, факс, e-mail для связи, далее текст доклада. Полные тексты принятых докладов объемом до 4 страниц представляются докладчиками во время регистрации.

http://www.fund.ru/rus/programs/iac/2009/publ.html

То есть текст доклада где-то должен существовать. В принципе.

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 758
  • Благодарностей: 1152
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Доклады конференций и конгрессов практически никогда не публикуются полностью, толбко тезисы - это обычная практика.
  Кто-то из журналистов, наверняка, писал на диктофон, но вот найти, наерное, будет трудно. Если шла критика правительства ВВ, то ожидать публикации резких, но, увы, справедливых слов в его адрес трудно.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Материал из "Калининградской правды" опубликован на сайте газеты:

http://gazetakoroleva.ru/?number=2009105&chnum=1&st=115&str_next=0

Но там тоже не стенограмма.