Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где и почем можно найти ПЗС? Откуда выколупать, на крайняк?  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stepan

  • Гость
Подскажите кто знает, где и почем (и какие) можно приобрести ПЗС-ки, а также откуда ее можно извлечь? ???



Спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Сен 2004 [14:51:44] от stepan »

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 973
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Ну "выколупать"(с) можно из веб-камер(некоторых, Филипс, например), охранных камер, цифровых фотоаппаратов(Кэнон 10Д, например, хотя там вроде КМОП, но хороший ;D), цифровых видеокамер (даже 3 шт.), ну и из астро-ПЗС накрайняк...
 
Ну а вообще, можно найти по разным конторам, правда это довольно сложно.
Да, привожу свою цитату с этого форума:
Цитата
Я в устройстве камер ничего не понимаю, но зато торгую электронными компонентами(оптом ). Специализация - в основном пассив, но периодически кое-какие микросхемы перехватываем можно попробовать загрузить ребят поиском каких-нибудь АйСиИксов(или прицениться хотя бы) или еще чего. Только надо точно знать что ищем, ну и хотя бы штук 10 заказывать....


А если не секрет, для чего Вам нужна ПЗС-ка?
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 270
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Подскажите кто знает, где и почем (и какие) можно приобрести ПЗС-ки, а также откуда ее можно извлечь? ???

framos.de
Но единичные экземпляры заказывать бесполезно, ну либо цена будет просто неприличная.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 270
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Да, у меня в хозяйстве есть пара-тройка паяных, но рабочих матриц ICX098BQ из разоренных филипсов 740.
Мыло в профайле.

Maksim

  • Гость
Берется SBIG ST-11000 XM и из нее выдирается матрица и всего делов.  ;D ;D

stepan

  • Гость


А если не секрет, для чего Вам нужна ПЗС-ка?
Да так, просто так, даже не знаю. ;D ;D ;D
 А если серьезно, то зачем-же еще нужна любителю астрономии и телескопостроения ПЗС-ка. Правда пока хотелось-бы во всем разобраться.
Как я понял из сообщений на Форуме, в астрономической практике используются чаще ч\б матрицы, с последующими экспозициями в разных каналах RGB, и добавкой LRGB, правильно?

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Вопрос по ходу дела сколько стоят ICX424 и ICX414?
На framos.de все понятно - 74 и 240 уе соответственно, а у наших на www.yeint.ru ? Александр Л. может Вы в курсе?

2 Anton - а как с доставкой в Росиию (СНГ) дела обстоят у framos??
« Последнее редактирование: 12 Сен 2004 [02:17:01] от Andrey Prokopovich »
Андрей

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 270
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
2 Anton - а как с доставкой в Росиию (СНГ) дела обстоят у framos??

Никак. Фрамос про такую страну не знает. Я заказывал через знакомую фирму, занимающуюся поставками электронных компонентов. Долго и нудно, ждал месяца два.

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
       Ссылка  http://www.yeint.ru/ у меня в избранном года два.  В пятницу, когда писал в эту тему, слазил для проверки и увидел, что сайт здорово изменился. Дозвониться на фирму не смог. Мне на самом деле это не очень интересно, поскольку много чего недоделано, и начинать новое дело не логично.  Попробую сегодня еще позвонить,  телефон кстати в ссылке есть.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Берется SBIG ST-11000 XM и из нее выдирается матрица и всего делов.  ;D ;D

Подобную матрицу от Starlight SXVM25 можно из Никона D70 выдернуть, лучше битого - и вот тогда действительно заманчиво получается. Сейчас послал запрос чтобы узнали сколько она может стоить.
« Последнее редактирование: 13 Сен 2004 [10:23:31] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
        Дозвонился, реально матрицы можно купить только имеющиеся на складе.
IC098BL, ICX414AL, ICX424AL, на складе нет. Можно заказать. Минимальная партия – упаковка, т.е. 50шт. Ориентировочная цена соответственно 64, 240 и 74 евро.   Т.Е эти матрицы здесь купить нельзя.


Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 270
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Минимальная партия – упаковка, т.е. 50шт. Ориентировочная цена соответственно 64, 240 и 74 евро.   Т.Е эти матрицы здесь купить нельзя.

Вот, вот! Все разговоры обычно начинаютяс от упаковки!
И когда я заказывал ICX098BL в количестве ТРЕХ штук, то цена из 64E трансформировалась в 150USD, рекомендую учесть это всем энтузиастам добывания ПЗС матриц ;) , потому что в нашей стране реально по матрицам ничего нет, и то что кто-то на сайте вывесил какие-то цены - это еще ничего не значит, поскольку на рынке электронных компонентов все разговоры при поставках "на заказ" начинаются от так называемой "минимальной упаковки". Цена на дробные ей количества растет обычно экспоненциально.

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
     ПЗС имеющиеся на складе в фирме ЮЕ-Интернейшнл, с ценами.

1.   ICX055BL          –  1665    Diagonal 6mm (Type 1-3) CCD Image Sensor for CCIR B-W Video Cameras
2.   ICX098BQ          –  896      Diagonal 4.5mm(Type 1-4) Progressive Scan CCD  Philips740
3.   ICX229AKB-6   –  1038    Diagonal 4.5mm (Type 1/4) CCD Image Sensor for PAL Color Video Cameras
4.   ICX249AL – 6    –  5290   Diagonal 8mm (Type 1/2) CCD Image Sensor for CCIR Black-and-White Video Cameras
5.   ICX259AL – 7    -  3273    Diagonal 6mm (Type 1/3) CCD Image Sensor for CCIR B/W Video Cameras
6.   ICX409AK -  6   -  3235    Diagonal 6mm (Type 1/3) CCD Image Sensor for PAL Color Video Cameras
7.   ICX423AL – 6    -  11660  Diagonal 11mm(Type 2-3) CCD Image Sensor for CCIR Black-and-White Video Cameras
8.   ICX429AKL-B   -   5425   Diagonal 8mm (Type 1/2) CCD Image Sensor for PAL Color Video Cameras
9.   ICX429ALL – 7 -     4749 Diagonal 8mm (Type 1/2) CCD Image Sensor for CCIR Black-and-White Video Cameras

        Что же касаемо выломать откуда-нибудь всех интересующие матрицы для переделки WEB камер, то должен огорчить. Хоть камеры такие и производятся и даже продаются у нас, но стоимость их покрывает любые пересылки деталей, включая самостоятельные поездки. Обратите внимание на вторую позицию.
       
          Интересные камеры попавшиеся при поисках.
-   http://www.1394store.com/eshop/product.asp?dept_id=55&pf_id=2050

-   http://www.inrialpes.fr/sed/grimage/documentation/camera_point-grey/Dragonfly%20Technical%20Reference%20v2.1.2.13.pdf .


  Исправил ошибку в таблице.

« Последнее редактирование: 16 Сен 2004 [09:21:15] от Александр Л. »

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Александр, а как у них на счет минимальной партии?


Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
          Денис, это ПЗС матрицы имеющиеся на складе, т.е. их можно поехать и купить, хоть одну штуку, цена в рублях во второй колонке, кстати есть представительство еще и в Ленинграде, там возможно другие есть матрицы в наличии.
« Последнее редактирование: 14 Сен 2004 [16:29:24] от Александр Л. »

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Ну тогда это хорошая почва для научно-технического творчества молодежи.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 270
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
    ПЗС имеющиеся на складе в фирме ЮЕ-Интернейшнл, с ценами.

2.   ICX098BL          –  896      Diagonal 4.5mm(Type 1-4) Progressive Scan CCD  Philips740

Саш, а откуда такая информация?
Только что позвонил в СПБ, уточнил наличие: на складе их нет. Поставка 16 недель, минимальное количество 20 шт, цена за штуку 70 евро.

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
         Антон СПБ это Ленинград? Я позвонил в Московское отделение, представился ремонтником охранных систем, как и есть на самом деле, и попросил продиктовать типы матриц, которые есть на складе. Случайно могу сказать, что ICX098 там 20 шт. Антон а зачем нужны цветные матрицы от филипса 740? http://www.yeint.ru/contact.php .

« Последнее редактирование: 15 Сен 2004 [18:28:11] от Александр Л. »

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
          Так, теперь понял. В приведенной таблице ошибка матрица ICX098 за 896 руб. продается цветная, т.е. ICX098BQ.