Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: RedShuft4  (Прочитано 1398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrspir

  • Гость
RedShuft4
« : 09 Сен 2004 [11:17:33] »
В звездочете заказал RedShuft4 ,кто ей пользуется ???
Стоящая программа или нет ???

Оффлайн Taivas

  • ***
  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 11
  • Per aspera ad astra!
    • Skype - pauls.yu.letskis
    • Instagram: van.taivas
    • Сообщения от Taivas
Re:RedShuft4
« Ответ #1 : 09 Сен 2004 [15:52:53] »
Andrspir!

Сия программа весьма хорошая. Если у вас когда-то была 3-я версия программы, то могу сказать, что это гораздо круче. Она вам очень поможет, если вы наблюдаете с телескопом (в ней обозначены звезды до, если не ошибусь, 13m, а то и 15m... Короче получите и сами согласитесь что программа незаменимый помощник как в наблюдениях, так и в обучении астрономии. Вы сделали правильный выбор.

PLY
SkyWatcher 130/650
Canon EOS 1300D
Астрофото тут http://www.flickr.com/photos/van-taivas/sets/72157635078043913/

Оффлайн Sleepwalker

  • *****
  • Сообщений: 2 546
  • Благодарностей: 69
  • Александр Лапшин
    • Сообщения от Sleepwalker
Re:RedShuft4
« Ответ #2 : 09 Сен 2004 [19:02:02] »
Ужасно тормазнутая с неудобным интерфейсем программа.
Кому нужен сиди бокс новенький, могу даром отдать.

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Re:RedShuft4
« Ответ #3 : 13 Сен 2004 [20:54:05] »
Привет! Если у известной программы вышла новая версия это не значит что она будет круче старой, иногда бывает наоборот. Например SkyMap Pro Demo 9 лучше чем 10, потому-что не имеет ограничения срока пользования и не тормознутый, как последняя версия и там еще мелкие недостатки, но речь не об ней. Я зачастую могу по одной картинке определить, стоящая это программа или нет, а если к ней есть и описание, то совсем хорошо. ( http://www.tlgleonid.chat.ru/redshift.htm )
У меня RS3. И я остаюсь ей доволен, она не идеал, но очень хорошая, в ней тоже есть плюсы, нигде нет такой библиотеки терминов, списка самых самых, подробнейшей инструкции и прочих мультимедийных компонентов, но ей одной не обойтись, нужно привлекать и другие программы. Новые каталоги и другая пара фишек ещё ни о чём не говорит, да и стоят ли они, чтобы терпеть тормознутость, о которой упоминается в статье и на форуме? Есть и другие программы, один продукт зачастую не может соединить в себе скажем реалистичность Starry Night 3.12 или Celestia и наличия большого числа каталогов как в Cartes du Ciel, к ней можно подключать вплоть до USNO, но нужен ли он, на мой взгляд и Tycho 2 вполне достаточно.
Я полностью согласен с автором статьи, хотя не имею этой программы, но картинка и описание могут многое рассказать, и в данном случае третья версия лучше и дешевле чем четвёртая, бывает и так, а вот насчёт пятой не знаю.
Антон
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.