Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: порицание обсерватории на пике Терскол  (Прочитано 6013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #40 : 02 Окт 2009 [12:48:46] »
хватает человеческого существа, который там находиться практически без перерывов, в трезвом уме, и как что - поглядывает, что там. чтоб отпугнуть случайных алкашей / ворюг этого за глаза хватает, тем более легкореализуемых больших ценностей там нет - ни алмазов, брилбянтов, тиви на 3 метра диагонали, итдп...

Уважаемый, Вы как будто не в нашей стране живете  ::). Какие на фиг брильянты.

Вот, пишет мой сотрудник с Камчатки: Вобщем, с металлом у нас напряженка! Раньше много было, можно было на старых предприятиях, что нибудь найти. А потом появились металлисты, и весь черный металл вывезли в Петропавловск.

И, раньше уже описывался набег на радиоастрономическую обсепваторию НИРФИ с Тарой Пустыни. Сторож там был. Его связали, а дюралевые корпуса приборов сдали в металлолом. Что уж тут про 3-м ТВ гутарить

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #41 : 02 Окт 2009 [12:51:58] »
Обнаружена обсерватория (?), в Международном годе астрономии не участвующая :(

И это ключевой момент, повлекший негатив.  Очень плохо, что не участвующая. Плохо, потому как обсерватория государственная, в 1 очередь.   Конечно их тоже можно понять, но могли бы и повежливее, тем более что один приехал к ним на такую высоту, а не со взводом абреков.   Никит, они твоего бумера испугались, вспомнили кино "Бумер" ;)

Для обсерваторий каждый год - год астрономии.  Прежде чем туда ехать, надо было созвониться и попробовать получить разрешение.
ГАИШ, ИНАСАН и ПРАО АКЦ ФИАН приглашали в свои обсерватории в Москве, Пущино и Звенигороде. А на Терскол не приглашали. А незваный гость - хуже татарина.

Drago

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #42 : 02 Окт 2009 [12:58:07] »
хватает человеческого существа, который там находиться практически без перерывов, в трезвом уме, и как что - поглядывает, что там. чтоб отпугнуть случайных алкашей / ворюг этого за глаза хватает, тем более легкореализуемых больших ценностей там нет - ни алмазов, брилбянтов, тиви на 3 метра диагонали, итдп...

Уважаемый, Вы как будто не в нашей стране живете  ::). Какие на фиг брильянты.

Вот, пишет мой сотрудник с Камчатки: Вобщем, с металлом у нас напряженка! Раньше много было, можно было на старых предприятиях, что нибудь найти. А потом появились металлисты, и весь черный металл вывезли в Петропавловск.

И, раньше уже описывался набег на радиоастрономическую обсепваторию НИРФИ с Тарой Пустыни. Сторож там был. Его связали, а дюралевые корпуса приборов сдали в металлолом. Что уж тут про 3-м ТВ гутарить

Вы это всё к чему? почём у вас этот черный металл за кило скупают?
сторожа связали...это единичный случай, или массово сторожей вяжут? убийств небыло? а то может проще тогда самим всё на металл сдать, чем вокруг минные поля создавать и вышки для пулемётчиков?
а то по вам у вас какая то гражданская война - обсерватлории супротив населения россии.
а нащёт охраны - я уже говорил, абсолютной охраны нет. всё зависит от напора. при должном желании и заинтересованности и президентов заваливают, и мегазащищенные особняки выносят, и инкассационные машины опустошают. так что если сильно захотят - и обсерваторию приберут к рукам, и никакие собаки там помехой небудут. или есть мнение, что в том случае, если б сторож был с собакой / берданкой - всё обошлось бы? может да, а моджет и нет. собаку вырубить / завалить - рембо быть ненадо. особенно с 12ым калибром. а сторожа всегда можно подкараулить с поленом...

вопрос только в том, стоит ли оно того, а так - на улицах и бабулек и за 5 рублей, бывают, зарезают насмерть.

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #43 : 02 Окт 2009 [12:59:24] »
...... понятно теперь оказывается деньги не наши   ..... а от туда...  только ведь вроде Терскол это Россия......или уже нет.  


Обсерватория была украинская, хоть и в России. Велика Украина, а гор таких своих нет  ;D. Чтобы на 3 км. Потом ей придали международный статус. А сейчас официально передали ИНАСАНу. Но, сотрудники в основном с Украины и местные.

а по поводу что растащат, я согласен нужна всегда охрана, НО ВЕЖЛИВАЯ (если не трусы конечно....) в спец форме и с табельным оружием собака в наморднике и естественно ЕЩЕ раз повторяю БОЛЬШАЯ красивая информативная СТЕНА (если руки нормально пришиты, то самим можно сделать.)  Я понимаю космос большой и дел много , но подумайте и о других .....

С Оппосусом общались вежливо - он это признает. И собаками не травили. Это был художественный треп, поскольку Оппосуму гримаса астронома не понравилась.

........."Или лучше ответить, что сам свинья".......  вот оно лицо нашей астрономической эллиты, я -ж говорю хамы....видимо так-же и с Опоссумом обошлись теперь все сходится, нет уж братцы с такими настроениями Вы уж лучше сидите там на горушке, а когда станете добрыми и вежливыми с другими так и спускайтесь. а если что мой тел 8(916)9299580 звоните подскочу покалякаем о космосе.

Ну, я себя пока к элите, тем более астрономической не относил. Приятно такое читать. Спасибо на добром слове. А что касается "свиньи", то с хамами надо разговаривать на их языке. Вежливость они воспринимают, как слабость и неуверенность. Лично я живу в Москве и в меру своих скромных сил и возможностей, поддерживаю отечествнную астрономию. Но - не кулаками, а головой и реальным делом.

Оффлайн Wilis

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от Wilis
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #44 : 02 Окт 2009 [13:02:27] »
И это ключевой момент, повлекший негатив.  Очень плохо, что не участвующая. Плохо, потому как обсерватория государственная, в 1 очередь.   Конечно их тоже можно понять, но могли бы и повежливее, тем более что один приехал к ним на такую высоту, а не со взводом абреков.
Вот это адекват... а то хамство, свинство, как таких земля носит, вот в Советском Союзе. Напомнило передачу "Путь говорят". Хорошо хоть расстрелять никого не предложили.  :) Это плохо, что вот так произошло, но это ложка дегтя в бочке меда. Сколько позитива вокруг: Пущино, Звенигород, ГАИШ.
Мы мечтали искать и бороться, Мы чертили мелками законы.
А звезда, по имени Солнце Поднималась над микрорайоном.
Джанни Родари

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #45 : 02 Окт 2009 [13:04:00] »
Комната жести возродилась!!! >:D

зря наверное прикрыли...вот нарывы прорвало...
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #46 : 02 Окт 2009 [13:04:10] »
Вы это всё к чему? почём у вас этот черный металл за кило скупают?
сторожа связали...это единичный случай, или массово сторожей вяжут? убийств небыло? а то может проще тогда самим всё на металл сдать, чем вокруг минные поля создавать и вышки для пулемётчиков?
а то по вам у вас какая то гражданская война - обсерватлории супротив населения россии.

К тому, что разворовывание обсерваторий приняло в странах СНГ массовое явление. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОБСЕРВАТОРИИ ПОСТРАДАЛИ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ.

И, в Прибалтике, кстати тоже. Не поленитесь, съездите в Вентспилс, где чудом сохранились 32-м и 16-м антеннны. Но вот, что сделали с поселком "цивилизованные" латыши, уму не постижимо. Впору фильм про сталкера снимать.
Аналогичная ситуация в Литве. 16-м военную антенну разобрали на металлолом, как только последняя нога российского солдата ее покинула. Я писал местным астрономом про антенну, а они - мол уже поздно, ее больше не существует.

« Последнее редактирование: 02 Окт 2009 [13:08:45] от kirichek »

Феанор

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #47 : 02 Окт 2009 [13:07:33] »
И еще они злые там, потому как сентябрь провальный в плане погоды  ;D   Я сам злой.  Приехал домой, два выезда. Первый раз - ложный прогноз, постояли пару часов под облаками и уехали; второй раз - роса страшная, вторичка на 18" через пару часов запотела, а отогревать-то и нечем. С окончанием лета долгожданной дозы до сих пор не получил... Скоро на людей бросаться начну...

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #48 : 02 Окт 2009 [13:09:19] »
Скоро на людей бросаться начну...

А разве уже не начали  8)

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #49 : 02 Окт 2009 [13:11:15] »
Комната жести возродилась!!! >:D

зря наверное прикрыли...вот нарывы прорвало...

У меня просто свободного времени кусочек образовался. Две статьи написал, заявку на грант подал, отчет отослал, с экспедицией в Боливию разобрались. Теперь можно и с собратьями любителями напряжение сбросить. Тем более, люди так здорово подставились  ;D

Ладно, пошел делами заниматься.  Общий привет.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2009 [13:12:46] от kirichek »

Drago

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #50 : 02 Окт 2009 [13:12:07] »
Вы это всё к чему? почём у вас этот черный металл за кило скупают?
сторожа связали...это единичный случай, или массово сторожей вяжут? убийств небыло? а то может проще тогда самим всё на металл сдать, чем вокруг минные поля создавать и вышки для пулемётчиков?
а то по вам у вас какая то гражданская война - обсерватлории супротив населения россии.

К тому, что разворовывание обсерваторий приняло в странах СНГ массовое явление. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОБСЕРВАТОРИИ ПОСТРАДАЛИ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ.

И, в Прибалтике, кстати тоже. Не поленитесь, съездите в Вентспилс, где чудом сохранились 32-м и 16-м антеннны. Но вот, что сделали с поселком "цивилизованные" латыши, уму не постижимо. Впору фильм про сталкера снимать.
Аналогичная ситуация в Литве. 16-м военную атенну разобрали на металлолом, как только последняя нога российского солдата ее покинула. Я писал местным астрономом про антенну, а они - мол уже поздно, ее больше не существует.



ну так это для человека, к сожалению, естественно - если матценности валяються без присмотра, стал быть - практичски ничейные, надо себе урвать...
думаю, это в значительной степени в экс - советах наследие тех самых советов, когда "всё принадлежит народу, а значит никому / и мне тоже - надо бы чего спи.,ить...".
удивительно что балдонская обсерватория ещё не вынесена, был я там лет 5 назад в выходные - пусто, никого, ощущение полузаброшенности. побродил, посмотрел, да и уехал.
так что присматривать, безусловно надо, использовать, чтоб без дело нестояло. но тут другой вопрос - тут чисто вопрос в негостеприимстве.
и, к слову, о распиле на металл - думаю, в немалом проценте случаев эти распилы на металл осуществлялись под руководством / содействием верхушки начальства соотв обьектов.

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #51 : 02 Окт 2009 [13:14:16] »
У меня просто свободного времени кусочек образовался. Две статьи написал, заявку на грант подал, отчет отослал, с экспедицией в Боливию разобрались. Теперь можно и с собратьями любителями напряжение сбросить. Тем более, люди так здорово подставились  ;D
На ловца и зверь бежит.  ;)

и, к слову, о распиле на металл - думаю, в немалом проценте случаев эти распилы на металл осуществлялись под руководством / содействием верхушки начальства соотв обьектов.
Имена, пароли, явки!!! Зачем попусту клеветать?
« Последнее редактирование: 02 Окт 2009 [13:17:01] от Zikbol »
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

garruchek

  • Гость
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #52 : 02 Окт 2009 [13:17:08] »
но тут другой вопрос - тут чисто вопрос в негостеприимстве.
и, к слову, о распиле на металл - думаю, в немалом проценте случаев эти распилы на металл осуществлялись под руководством / содействием верхушки начальства соотв обьектов.

Вопрос гостеприимства - это личный вопрос каждого. Нечего шумиху вокруг делать. Вы ко мне домой без приглашения придете, я могу Вас принять, а могу сказать, что занят. Есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила, и их должно блюсти всем нормальным людям. Идешь в гости - предупреди.
Не предупредил - это уже твои проблемы. И, НИКТО ТАК И НЕ ВОЗРАЗИЛ ПРО МОСКОВСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Астрономические и нет. Куда обычных людей с улицы и на порог не пустят. Почему вас всех это не возмущает. Табличек, что не пустят около них тоже нет. Потому что и ДУРАКУ ясно, что так просто не пустят.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: порицание обсерватории на пике Терскол
« Ответ #53 : 02 Окт 2009 [13:28:14] »
Тема явно развивается по спирали, свивающейся так или иначе к нарушению правил, поэтому закрою до решения модераторов раздела.

ну так это для человека, к сожалению, естественно - если матценности валяються без присмотра, стал быть - практичски ничейные, надо себе урвать...
думаю, это в значительной степени в экс - советах наследие тех самых советов, когда "всё принадлежит народу, а значит никому / и мне тоже - надо бы чего спи.,ить...".
Drago, в принципе, Ваше высказывание можно рассматривать как нарушение правил, но по человечески ограничусь только просьбой - отвечайте за себя, а все остальные человеки как-нибудь сами со своим наследием разберутся.  ;)