Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Примите участие в создании сайта о телескопостроении!  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zigfer

  • Гость
В данный момент силами Новосибирского Приборостроительного Завода и компании "GlobalWay"  ведется создание сайта посвященного телескопам ТАЛ, их применению и созданию.
 Кроме новостей телескопостроения, инструкций, схем, обзоров новинок, советов, статей,  нескольких тематических форумов, на сайте предполагается разместить галерею фотографий  сделанных при помощи новосибирских телескопов ТАЛ.
Мы будем рады, если вы тоже примете участие в создании сайта. Присылайте свои материалы, фотографии, статьи, обзоры, советы на электронный адрес НПЗ ( ponpz@yandex.ru ). В свою очередь мы гарантируем вам сохранение авторства и создание ссылок на ваш сайт или адрес электронной почты. Рассмотрим любые пожелания и предложения.

Ernest

  • Гость
Ну тогда скорее это будет сайт не о телескопостроении, а о ТАЛ-оиспользовании.

zigfer

  • Гость
Да
« Ответ #2 : 12 Авг 2004 [06:01:27] »
В большей степени действительно о ТАЛопользовании, хороший термин, надо взять на вооружение.  :)

Как ни странно, но цель нашего сайта собрать ВСЮ информацию о
телескопах нашего производства, в частности какие доработки внесли в них новые
владельцы, какие фотографии сделали с помощью них. Это будет интересно
не только нашим инженерам, маркетологам, специалистам, но самое
главное самим пользователям. То есть сайт предполагается, как место
встреч, обсуждений и обмена, как самих пользователей друг с другом, так и
специалистов завода с пользователями. Необходимость давно назрела и мы
надеемся, что труды умельцев не пропадут даром, а будут
сконцентрированны в одном месте. А советы, цены, статьи и фотографии помогут
неопределившимся выбрать себе телескоп, аксесуары или запчасти. Вот такие у нас грандиозные
планы.
« Последнее редактирование: 12 Авг 2004 [06:02:33] от zigfer »

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Да, конечно, телескопы ТАЛ - это пожалуй единственные телескопы доступные по цене нашим среднестатистическим российским ЛА, не имеющим больших денег. И мне кажется, что наряду с рекламированием достижений полученных при помощи ТАЛ-ов нужно предусмотреть место для размещеия критического материала. А критики в отношении конструкции ТАЛ-ов будет немало. И мне кажется если инженеры НПЗ правильно на неё отреагируют, то телескопы НПЗ смогут составить достойную конкуренцию западным бранднеймам. Конечно если вместе с качеством не взлетит и цена - главное достоинство ТАЛ.
В моём распоряжении уже больше года находится ТАЛ-1 1987 года выпуска. За год ТАЛ-ографирования мне удалось получить некоторое количество материала. Готов участвовать в создании сайта. Подготовлю материал и вышлю (А гонорар предполагается (можно оптикой от НПЗ)?  ;D ;D ;D, шучу. :) ;))
Я также хочу выразить глубокую благодарность участникам форума, которые мне в этом помогали дельным советом и добрым словом.  :)
« Последнее редактирование: 13 Авг 2004 [07:13:30] от INPan »

zigfer

  • Гость
Да, конечно, телескопы ТАЛ - это пожалуй единственные телескопы доступные по цене нашим среднестатистическим российским ЛА, не имеющим больших денег. И мне кажется, что наряду с рекламированием достижений полученных при помощи ТАЛ-ов нужно предусмотреть место для размещеия критического материала. А критики в отношении конструкции ТАЛ-ов будет немало.

Об этом знают все сотрудники завода :) ну может быть кроме отдельных руководителей.

И мне кажется если инженеры НПЗ правильно на неё отреагируют, то телескопы НПЗ смогут составить достойную конкуренцию западным бранднеймам. Конечно если вместе с качеством не взлетит и цена - главное достоинство ТАЛ.

В частности для выяснения потребительскизх интересов сайт и создается. Сможете напрямую объяснить что вас не устраивает и как вы хотите что бы проблема была решена.


В моём распоряжении уже больше года находится ТАЛ-1 1987 года выпуска. За год ТАЛ-ографирования мне удалось получить некоторое количество материала. Готов участвовать в создании сайта. Подготовлю материал и вышлю (А гонорар предполагается (можно оптикой от НПЗ)?    , шучу.  )
Я также хочу выразить глубокую благодарность участникам форума, которые мне в этом помогали дельным советом и добрым словом.
 

Адрес указан, жду писем.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 938
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
//И мне кажется, что наряду с рекламированием достижений полученных при помощи ТАЛ-ов нужно предусмотреть место для размещеия критического материала. А критики в отношении конструкции ТАЛ-ов будет немало.//

И вот, если позволите, для начала...

Свежеизвлечённый из упаковочного ящика и собранный надлежащим образом ТАЛ, попав под прямые солнечные лучи, (был оставлен без присмотра всего-то на пару часов) "выполз" из колец - труба проскользнула вместе с кожаными прокладками и зависла на креплении искателя. Ежели бы труба была повёрнута фокусёром вниз, то верно оказалась бы на полу :o

Вот пара фоток:

http://denebola.ru/Rezerv/152_5259_5259.jpg

http://denebola.ru/Rezerv/152_5257_5257.jpg

позже те же самые прокладки были посажены на бытовой клей "Момент" и благополучно "сидят" там до сих пор.





« Последнее редактирование: 15 Авг 2004 [13:11:42] от Fidel »

zigfer

  • Гость
Даешь критику!