Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космонавтика в Украине  (Прочитано 15175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HAL9000

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Мой глаз видит тебя.
    • Сообщения от HAL9000
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #140 : 02 Сен 2009 [23:00:27] »
Виктор Ющенко заявил: «Я уверен, что Украина в течение двух с половиной лет приступит к серийному выпуску многофункционального ракетного комплекса под условным наименованием «Сапсан»....

http://www.ugmk.info/?art=1239358508

Главное что б Украина в течении 2 с половиной лет просуществовала. Был там несколько недель назад, и в этом не уверен что просуществует...

мне абсолютно не интересно что-либо отвечать на подобную глупость

И мне тоже ;D
Да я тот самый злобный, алгоритмический компьютер из "Космической Одиссеи"
****************************************
Я НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ!

Оффлайн HAL9000

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Мой глаз видит тебя.
    • Сообщения от HAL9000
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #141 : 02 Сен 2009 [23:03:21] »
В принципе, я понимаю почему такое недоброжелательное отношение к этой теме.

Дэйв серьёзно. Чем вызван твой потриотический порыв? Любой человек интересующийся космосом знает в какой жопе украиньська "космонавтика"!!!
Да я тот самый злобный, алгоритмический компьютер из "Космической Одиссеи"
****************************************
Я НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ!

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #142 : 02 Сен 2009 [23:06:31] »
В принципе, я понимаю почему такое недоброжелательное отношение к этой теме.

Дэйв серьёзно. Чем вызван твой потриотический порыв? Любой человек интересующийся космосом знает в какой жопе украиньська "космонавтика"!!!


Тем, что я работал в этой отрасли.

Вообще-то я не люблю, когда ко мне запросто обращаются на "ты". Это так, к слову

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #143 : 02 Сен 2009 [23:07:33] »
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83&where=all

ветряная электростанция в Крыму. Разработана и производится специалистами "Южмаша"

Оффлайн HAL9000

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Мой глаз видит тебя.
    • Сообщения от HAL9000
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #144 : 02 Сен 2009 [23:11:17] »
В принципе, я понимаю почему такое недоброжелательное отношение к этой теме.

Дэйв серьёзно. Чем вызван твой потриотический порыв? Любой человек интересующийся космосом знает в какой жопе украиньська "космонавтика"!!!





Тем, что я работал в этой отрасли.

Вообще-то я не люблю, когда ко мне запросто обращаются на "ты". Это так, к слову

Мы ж с тобой на "Дискавери" несколько лет в команде летели! Пока какая то зараза меня не отключила!!! >:D >:D >:D
Да я тот самый злобный, алгоритмический компьютер из "Космической Одиссеи"
****************************************
Я НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ!

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #145 : 02 Сен 2009 [23:13:40] »
Как ожидается, в 2009 году выручка от реализации продукции ГП «ПО «Южный машиностроительный завод» им. А. Макарова» вырастет на 23,7% по сравнению с 2008 годом, выручка «Конструкторского бюро «Южное» увеличится на 22,4%. Такие цифры были озвучены на совещании руководства Национального космического агентства с генеральными директорами днепропетровских предприятий космической отрасли.

 

Участники совещания обсудили меры, направленные на увеличение общего объема производства «Южмаша» и КБ «Южное», возможности переориентации этих предприятий на экспортные и инновационные технологии. Особое внимание было уделено вопросам реформирования предприятий, которое, как предполагается, позволит нарастить выпуск ракетно-космической техники, усовершенствовать механизмы управления отраслью.

 

Также участники совещания обсудили проблемные вопросы реализации в 2009 году международных проектов «Циклон-4», «Морской старт», «Наземный старт», «Днепр», «Таурус-2», а также вопросы подготовки к запуску отечественного космического аппарата дистанционного зонирования Земли «Сич-2».

 

Справка: ГП «ПО «Южный машиностроительный завод» им. А. Макарова» и «Конструкторское бюро «Южное» (оба Днепропетровск) — ведущие предприятия космической отрасли Украины, занимают ключевые позиции в разработке и реализации межконтинентальных баллистических ракет тяжелого и среднего класса, космических ракет-носителей и космических аппаратов разнообразного назначения.

 

UGMK.INFO (Днепропетровск)

http://www.ugmk.info/?news=1235643429

Оффлайн Зверушь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Киевский Клуб ЛА "Астрополис"
    • Сообщения от Зверушь
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #146 : 02 Сен 2009 [23:16:31] »
Дэйв серьёзно. Чем вызван твой потриотический порыв? Любой человек интересующийся космосом знает в какой жопе украиньська "космонавтика"!!!
Дело не только в "Жопе Украинской Космонавтики". Так уж исторически сложилось, что мы все время гоним и будем гнать друг на друга, и говорить о том, кто в какой жопе находится. Но это уже политика...

По теме: Солидарен с Андреем Чечеко:
Откровенно говоря, я тоже приветствую несколько иную подачу материалов, но фактически в этом разделе много просто информационных тем о миссиях, предприятиях и их продукции.
Я, напрмер, совершенно не представляю себе космического рынка. Вероятно, наши цены достаточно низки - раз нами пользуются. С другой стороны, я много слышал о низком уровне украинского менеджмента в космических проектах. Напрмер - неумение украинской стороны отставивать свои интересы, что приводит к потерям при участии в  СП.
SW 909 на EQ2

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #147 : 02 Сен 2009 [23:17:59] »
Основными предприятиями по разработке и производству ракетно-космической техники является ДПВО «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» и КБ им. М.К. Янгеля. Сегодня эти предприятия активно участвуют в таких масштабных высокотехнологических международных проектах, как «Морской старт» (партнеры – США, Россия, Норвегия), «Наземный старт» (Россия), «Циклон-4» (Бразилия), начинается перспективный проект «Жасмин» (Индия), завершенный проект «ЕгиптСан» (Египет).

Кроме этого, отмеченные предприятия являются также участниками реализации внешней политики государства, поскольку обеспечивают возможность создания собственных ракетных комплексов для защиты стратегических интересов Украины.

Кроме того, в текущем году решено увеличить государственное финансирование ракетно-космической отрасли до 412 млн. грн. Еще 160 млн. грн должны выделить на проект по утилизации 5 тыс. тонн твердого ракетного топлива в Павлограде.


http://www.ugmk.info/?news=1235643429

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #148 : 02 Сен 2009 [23:20:08] »


По теме: Солидарен с Андреем Чечеко:


ну это его частное мнение

Оффлайн HAL9000

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Мой глаз видит тебя.
    • Сообщения от HAL9000
Да я тот самый злобный, алгоритмический компьютер из "Космической Одиссеи"
****************************************
Я НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ!

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #150 : 02 Сен 2009 [23:22:33] »
В 2009 году Южный машиностроительный завод Макарова планирует увеличить реализацию продукции на 123,7% по сравнению с предыдущим годом, а Конструкторское бюро «Южное» - на уровне 122,4%. Такие цифры были озвучены на совещании руководства Национального космического агентства Украины (НКАУ) с генеральными директорами двух крупнейших предприятий отечественной космической отрасли. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе НКАУ.

http://glavred.info/archive/2009/02/21/093418-15.html


Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #152 : 02 Сен 2009 [23:24:42] »
Блин, Дэйв, я рыдалЪ....

Почитайте внимаетельно, что за агитки копируете??? :)

Национальный продукт за чужие деньги
...
Эту сумму  выделит канадский государственный банк ECC. Кредит дается госпредприятию "Укркосмос" на 10 лет под государственные гарантии, ставка по нему составит 5,1% годовых. Первый транш "Укркосмос" должен получить уже в августе. Погашать кредит Украина обязана каждые полгода 14-ю равными частями, при этом НКАУ договорилось об отсрочке выплат основной сумму долга на три года, то есть погашение начнется на четвертый год кредитования.

 ;D

А при чём тут агитки? Был вопрос по созданию спутника с канадским партнером - я привел по этому поводу статью.
И в этой статье написана откровенная дурь - в названии "чужие деньги", а дальше - "кредит под госгарании", который отдавать украинским налогоплательщикам.


Цитата
А когда США финанчировали строительство российского сегмента МКС, застрелится не хотелось?
Ахринеть! Заказанный Боингом модуль ФГБ у вас уже стал "финансированием США строительства РС МКС"!

Искаженный микропленкой,
ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично,
чем предстал театр МХАТ.

:)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #153 : 02 Сен 2009 [23:32:24] »
Блин, Дэйв, я рыдалЪ....

Почитайте внимаетельно, что за агитки копируете??? :)

Национальный продукт за чужие деньги
...
Эту сумму  выделит канадский государственный банк ECC. Кредит дается госпредприятию "Укркосмос" на 10 лет под государственные гарантии, ставка по нему составит 5,1% годовых. Первый транш "Укркосмос" должен получить уже в августе. Погашать кредит Украина обязана каждые полгода 14-ю равными частями, при этом НКАУ договорилось об отсрочке выплат основной сумму долга на три года, то есть погашение начнется на четвертый год кредитования.

 ;D

А при чём тут агитки? Был вопрос по созданию спутника с канадским партнером - я привел по этому поводу статью.
И в этой статье написана откровенная дурь - в названии "чужие деньги", а дальше - "кредит под госгарании", который отдавать украинским налогоплательщикам.


и что там за "дурь"? Дают кредит такому-то предприятию под госгарантии на такой-то срок под такой-то процент?

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #154 : 02 Сен 2009 [23:37:03] »

...


Цитата
А когда США финанчировали строительство российского сегмента МКС, застрелится не хотелось?
Ахринеть! Заказанный Боингом модуль ФГБ у вас уже стал "финансированием США строительства РС МКС"!




Глава РАКА заявляет, что "поскольку Россия одна не сможет поддерживать МКС, то станцию придется законсервировать". Помощь же российского правительства может оказаться недостаточной. Как сообщает "Коммерсант", до конца мая РАКА получит весь объем средств, которые должны быть выделены в 2003 году. Это немногим больше 4 млрд рублей. В апреле правительство должно рассмотреть вопрос о выделении дополнительно 750 млн рублей. Между тем России предстоит продержаться до лета 2004 года - тогда к поставкам на МКС присоединится Европейское космическое агентство, которое должно запустить тяжелый грузовой корабль ATV.
http://www.newsru.com/finance/31mar2003/mks.html

ещё найти?

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #155 : 02 Сен 2009 [23:38:18] »


музей космонавтики в Житомире, возле дома, где родился С.П.Королёв

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #156 : 02 Сен 2009 [23:39:37] »
Россия ожидает в течение месяца решения США о финансировании строительства дополнительного грузового корабля "Прогресс" для обеспечения жизнедеятельности МКС.

http://www.newsru.com/russia/04mar2003/columbia4.html

так что не надо так слёзы лить, Беллл

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #157 : 02 Сен 2009 [23:42:52] »
 20.08.2009

«Новый мост», Евгений Ганев) ГП «ПО «Южный машиностроительный завод им. А. Макарова» приступил к изготовлению центрального блока первой ступени (диаметр 3,9 м) ракеты-носителя «Taurus-2».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПО «Южмаш» от 20 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

http://new-most.info/news/economics/17095.htm

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #158 : 02 Сен 2009 [23:43:56] »
и что там за "дурь"? Дают кредит такому-то предприятию под госгарантии на такой-то срок под такой-то процент?
Так кредит это не чужие деньги! Это свои, которые придется отдавать!
Продукт за чужие деньги - это если вам подарят спутник. Если если сделают за ваши - это за свои.
Вас кормят пропагандистским бредом, а вы глотаете...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #159 : 02 Сен 2009 [23:44:47] »
Беллл, не Вы ли мне с пол-года назад рассказвали, что РН "Тауру-2" - бумажный проект? Или это были не Вы?