ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А Нобелевские лауреаты мира (имхо), чаще, просто фарс.
Ведь окружности одинакового диаметра соприкачаются всегда по ШЕСТИ точкам.
Цитата: ivanij от 13 Авг 2009 [20:31:36]Ведь окружности одинакового диаметра соприкачаются всегда по ШЕСТИ точкам.Не понял. Можно ли попросить рисунок?
Понятно, что не душит, просто первое впечатление, если не знать смысл.А почему звезда Давида из маленьких звездочек на медале?
Кста... сорри за некоторый оффтоп, а пресловутый "Шерифф" это кто? Типа начальника полиции округа или типа главный дружинник?
А тут почему?
Цитата: Shandrik от 14 Авг 2009 [10:30:46]Цитата: ivanij от 13 Авг 2009 [20:31:36]Ведь окружности одинакового диаметра соприкачаются всегда по ШЕСТИ точкам.Не понял. Можно ли попросить рисунок?
Гамов наковырял не менее 3 нобелей. (включая и Реликтовое излучение), был популяризатором не хуже Хокинга, но не дожил до признания. Ноб. комитет мало признает потенциальных гениев.
Я считаю Г. А. Гамова одним из крупнейших русских физиков XX века. Вконце концов, от ученого остаются только конкретные результаты его труда.Применяя футбольную аналогию, имеют реальное значение не изящные финты идриблинг, а забитые голы. В этом сказывается жестокость науки. Гамов обессмертил свое имя тремя выдающимися "голами": 1) Теория альфа-распада,более обще - "подбарьерных" процессов (1928 г.). 2) Теория "горячейВселенной" и как следствие ее - предсказание реликтового излучения (1948г.), обнаружение которого в 1965 г. ознаменовало собой новый этап вкосмологии. 3) Открытие феномена генетического кода (1953 г.) - фундаментасовременной биологии. Оно, конечно, Гамов - невозвращенец, и это нехорошо. Но можем ли мы представить музыкальную культуру России XX века без имен Шаляпина и Рахманинова? Почему в искусстве это понимают, а в науке - нет?
Да, СССР по сталинской привычке не ценил людей, (кроме избранных самим), потерял многих и оскудел талантами. Пожинали плоды следующие пол-века, несмотря на гигантские усилия. Отстали в темпе. Расхлебывать будем долго. Хокинги и Вайнберги на голом месте не рождаются. А в современной российской пустыне тем более
"ценят" -- "не ценят"
..Неужели Вас не учили в школе..
А Вас сейчас хоть чему-нибудь учат в школе?
Цитата: konstkir от 15 Авг 2009 [10:46:33]А Вас сейчас хоть чему-нибудь учат в школе? Не понял, в какой школе? В буквальном смысле я давно уже не школьник!