Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Расширение состава модераторов  (Прочитано 8287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #40 : 30 Июл 2004 [12:42:07] »
Еще один момент.
Вот, уважаемый Iskandar опять заявил, что готов бороться с мракобесием пока будет биться его храброе сердце  :)

Ну честное слово, ну что вы все как малые дети!
Я понимаю, что средний возраст тут у нас - студента, а не седовласого профессора   ;) но все же.  ;)

Ну не переубедите вы никогда этих астрологов, пси-энергетиков  и прочих с ними. От этого их меньше не станет. да и цели такой у форума, по-моему, нет.  Цель одна - нам с вами общаться, делиться опытом. Конкретно на данной ветви - делится опытом получения фотографий и способов ее обработки. Все!
А стоит кому-то, извините, брякнуть что-то провокационное, как все срочно кидаются отвечать на провокацию, создают галдеж нездоровый.  Зачем? Не понимаю. Хочется показать свою кROOTость? И своим галдежом вы сами способствуете
накалению треда, создаете проблемы и себе и модераторам. Хочется вспомнить плакат советских времен
в трамваях. "Совесть пассажира-лучший контролер!"
По-моему, в этом что-то есть.
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [12:43:49] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Павел БахтиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #41 : 30 Июл 2004 [12:42:16] »
Пpосто подумают: "ну вот, и этот в полицаи подался". И больше ничего не подумают. И будут остеpегаться встpевать в pазговоpы модеpатopов с модеpатоpами.
Аркадий, я не разделяю Вашу точку зрения. И мне очень хотелось бы надеяться, что ее не разделяют также и большинство других участников форума.

Я считаю, что прежде всего, надо модераторам ограничить возможность вести полемику.
Если так сделать, то никто из известных на форуме людей в модераторы не пойдет. Я считаю, это неправильно, ведь личный авторитет модератора существенно облегчает ему выполнение своих обязанностей. Другое дело, если имеется в виду самоограничение, но только оно должно распространяться не на полемику, как таковую, а на "резкие" ее формы. Короче говоря, скрупулезное соблюдение правил форума (и вообще, правил цивилизованного общения) модератор должен демонстрировать прежде всего на собственном примере.
-----

Всем активным спорщикам
Пожалуйста, сдерживайте эмоции! Я понимаю, тема такая, что совсем уж без "перехода на личности" не обойтись, и тем не менее, прошу держать себя в рамках приличий.

PS. И попрошу ближе к теме. По-моему Iskandar достаточно однозначно заявил, что снимает свою кандидатуру (хотя, если бы не самоотвод, я бы вовсе не исключал возможности его модераторства...) - может, хватит его обсуждать?
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [12:47:35] от Павел Бахтинов »

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #42 : 30 Июл 2004 [13:16:09] »
Уважаемый Павел,
Вы совершенно правы.
Личный авторитет модератора облегчает выполнение
ЕГО обязанностей (следить за порядком).  Но это не облегчает РАБОТУ форума, как средства, что ли,  общения по интересам и обмена опытом, (как ни парадоксально это не звучит), так как не только своим авторитетом,( а теперь и наделенный реальной, так сказать физической властью) он сможет пропагандировать свою систему взглядов. И он однозначно будет это делать, такова человеческая натура, тем более в такой области науки, как астрономия.  И честное слово, некоторые ветки иногда напоминают политические дискуссии (это ни в коей мере не относится к ветке, посвященной астрофотографии,  мне кажется, что это ветка просто образец для подражания).

> никто из известных на форуме людей в модераторы не пойдет

А надо ли? Опять таки, повторюсь. Модераторство - не награда за какие-либо достижения, а тяжкая работа, отнимающее огромное количество времени.

Что-то я разговорился сегодня не в меру
 ::) :) По существу,  если Павел действительно считает, что ему необходим помощник, поддержу любую кандидатуру.
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Павел БахтиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #43 : 30 Июл 2004 [13:18:40] »
Павел, благодарю Вас за выдвижение моей кандидатуры, но мне кажется корректное поведение в общении с коллегами на страницах форума - это ещё не повод для избрания меня на столь ответственную должность.
Уважаемый Игорь, мне-то как раз кажется, что личное корректное поведение - одно из важнейших необходимых качеств. Без этого невозможно обеспечить беспристрастность, на мой взгляд, совершенно необходимую (хотя, как показала практика, иногда даже беспристрастность не всех устраивает ;) ). Все остальное - организаторские способности и пр. - хорошо, но не столь обязательно.

Цитата
... я в силу вполне объективных причин я не имею возможности этим заниматься в необходимой степени регулярно...
Насколько я понимаю, никто из модераторов не имеет возможности находиться на форуме постоянно, так что это тоже не должно быть серьезным препятствием. Для того и затеяна кампания по увеличению количества модераторов, чтобы не предъявляя к каждому чрезмерных требований по "регулярности" появления в форуме, всем вместе все же эффективно выполнять задачу.

Цитата
... рассмотрение моей кандидатуры, я думаю нецелесообразно.
Не теряю надежды, что Вы все же измените свое решение...

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #44 : 30 Июл 2004 [14:18:03] »
Скажите, таких ответчиков на просьбу помочь в выборе телескопа тоже ласково увещевать прикажете?
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #45 : 30 Июл 2004 [14:24:15] »
Нда... С такими надо решительно бороться! Просто свинство >:(...
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #46 : 30 Июл 2004 [14:45:31] »
Нда... С такими надо решительно бороться! Просто свинство >:(...

Ага...  Меня тут в экстремизме и борьбе с юными дарованиями обвиняют... А если "дарованию" только порка по показанному им месту поможет?... И то - вряд ли... поздно. Раньше пороть надо было...

Но хотя бы не впускать подобных типов в общество, считающее себя приличным, можно?

Да, и ещё, что называется, "о наболевшем" - Меня тут пытаются представить этаким инквизитором... Так вот, я как раз против этих методов "выдирания напрочь" высказываний участников форума, когда создаётся впечатление, что если модератор удалил несколько постов, то проблема, вроде и решена - "нет сообщений, нет проблем".

Честнее будет, если модератор оставит хотя бы метку о сообщении кого-либо из участников с указанием - "Сообщение удалено по такой-то и такой причине"

Извините, что пишу об этом здесь - пытался достучаться до модераторов - результат нулевой...
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [15:46:26] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 078
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #47 : 30 Июл 2004 [15:48:40] »
Ну что же сделаешь если даже в МАИ правила поведения не изучают, ну а дома не дали так не дали. В таких случаях надо сразу ликвидировать регистрацию. Вот у нас в Стоунхендже.......

И еще хочу добавить что возможность скрыть свои данные при регистрации приводит к хулиганству на форуме - есть лица сменившие по 10 имен. Как положительный пример отмечу сайт Астрономер где при регистрации проводится обратная проверка зарегистрировавшегося по e-mail.
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [16:07:06] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #48 : 30 Июл 2004 [16:06:00] »
Вот у нас в Стоунхендже.......

Ну, о том, что нарушителей у Вас под камни зарывали, народ наслышан... А вот насчёт ориентации камней, как бы поточней узнать? Шибко интересно, однако... ;D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Павел БахтиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #49 : 30 Июл 2004 [16:36:39] »
Нда... С такими надо решительно бороться! Просто свинство >:(...
Согласен. Со вчерашнего дня не заглядывал в "Товары..."... Немедленно сообщу админу.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #50 : 30 Июл 2004 [17:04:18] »
А как Вам понравится такое?
Примерно двое суток шёл очень оживленный разговор (скорее, перебранка, но с приведением многих фактов)

А несколько минут назад вся эта тема исчезла...напрочь... тишина в королевстве?!

Я не пойму - Вам (модераторам) собственное спокойствие дороже?
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #51 : 30 Июл 2004 [17:12:24] »
Это про тему "Доколе!"?

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #52 : 30 Июл 2004 [17:27:07] »
Это про тему "Доколе!"?

Алексей, судя по всему -  это примерно та тема. Зачем её полностью изничтожать-то?

А меня ещё спрашивают - "За что ты модераторов не любишь?" Да вот за то самое - С их подачи всё на свете перевернуть можно...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #53 : 30 Июл 2004 [17:48:59] »
А как Вам понравится такое?
Примерно двое суток шёл очень оживленный разговор (скорее, перебранка, но с приведением многих фактов)

А несколько минут назад вся эта тема исчезла...напрочь... тишина в королевстве?!

Я не пойму - Вам (модераторам) собственное спокойствие дороже?

1. Перебранка началась сегодня в 02:13:44 MSK и закончилась сегодня же в 03:42:27 MSK
2. Тема перемещена в закрытый раздел
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [17:49:34] от Александр Вольф »

Оффлайн Павел БахтиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #54 : 30 Июл 2004 [17:53:49] »
Господа, в последний раз призываю не отклоняться от темы.
Ну какое отношение имеет удаление какой-то темы (не знаю даже, с какого форума) к новым модераторам для "Астрофотографии"? Для сообщений о всяких безобразиях тоже есть внутренняя почта. Еще одно подобное сообщение, и поудаляю все без предупреждения, будет и здесь "тишина".

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 157
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #55 : 30 Июл 2004 [21:31:07] »
Сообщения Iskandara и arkady с взаимными оскорблениями удалены.

folio

  • Гость
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #56 : 30 Июл 2004 [21:34:15] »
Вообще-то тему пора закрывать. Пока не закрыли, хочу сказать.

Вы ведь, Аркадий, таким способом от своих комплексов не излечитесь никогда.

А оскорбления, кстати, были отнюдь не взаимными.
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [21:36:54] от folio »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #57 : 30 Июл 2004 [21:42:24] »
Ну и дела! Меня лично такая точка зрения просто в оторопь приводит. Отвечу, что думаю по этому поводу.

Все это выглядит пpимеpно так:
Надо пополнить ДНД (кто не помнит - "добpовольная наpодная дpужина"). Или "от станка - в милицию".
И что? Даже если так, ну и что?

Цитата
Откpыто пpедлагать людям пойти в модеpатоpы можно, и, веpоятно, нужно - но только если, Вы (и/или владельцы) обязуетесь пpи этом им Платить.
Сначала подумал, что не о деньгах речь. Но следующая фраза оствала все же в недоумении.

Цитата
Да и то, увеpен, люди, пеpечисленные Вами, такую плату не возьмут.
Это все же о деньгах? Не хочется ударяться в пафос, но не все в мире измеряется деньгами.  А если таки не о деньгах - то что означает тогда "не возьмут"? Если человек соглашается - то он берет все - и отвественность, и некую ауру знАчимости. И это - в независимости от его желания.  :D

Цитата
Но на обществнно-полезную нагpузку это  никак, увы не тянет.
"Чем дальше, тем страньше" - а почему, нельзя обосновать?


Цитата
И самоpеализоваться здесь тоже никак нельзя.

> а выдумывать что-либо лишь для поддержания дискуссии на таком довольно "раскрученном" форуме не вижу смысла.

Ну-ну :) По-настоящему интеpесные дискуссии здесь все же нечасты. Все, в основном, выpастает из очеpедного искусственного "помогите выбpать".

P.S. Вот Ваше модеpатоpство, Павел, я воспpинимаю пpимеpно так: "этот человек в "этом бизнесе" с самого начала". То есть, с уважением.
Но не так будут воспpиниматься новые назначения :)
Пpосто подумают: "ну вот, и этот в полицаи подался". И больше ничего не подумают. И будут остеpегаться встpевать в pазговоpы модеpатopов с модеpатоpами.

Мдя... И смех, и грех, чесс слово! Аркадий, а Вам не приходило в голову, что часто гораздо интереснее создать СРЕДУ для реализации ДРУГИХ, а не себя, любимого, - пусть и самого распрекрасного в мире, но все же - ОДНОГО.

Модератор - да, ответственности у него поболее, это верно, тут Вы ухватили верно!  ;D Не зря же Вы  говорите - "самоpеализоваться здесь тоже никак нельзя". Правильно Вы понимаете - модератор должен вести себя более строго, чем обычные участники.  ;)
Но, успокою и Вас, и всех - возможностей для самореализации у модератора все же поболее, чем у остальных  :) Именно через повышение самореализации других участников!
И, между нами говоря - само звание модератора за красивые глазки не дают, кого попало туда не предлагают и не выдвигают.   :) Если человека назвали в качестве кандидата в модераторы - это говорит о многом.  8) А если уж он согласился и стал им - это говорит еще больше  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #58 : 30 Июл 2004 [21:45:09] »
Сообщения Iskandara и arkady с взаимными оскорблениями удалены.

Борис, к сожалению я не успел прочитать, что же в мой адрес сказано было... и когда это я Аркадия оскорбить успел...

Неужели нельзя было оставить хоть след от сообщения, приписав при этом, мол, тут, по мнению цензора(тьфу...- модератора) нечто нехорошее в адрес Iskandar-a было написано, а вот тут, он, сволочь, наоборот, оппонента обидел?...

И Вы (конечно, не лично Вы, а племя модераторов) ещё хотели, чтобы я примкнул...
« Последнее редактирование: 30 Июл 2004 [22:02:51] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Расширение состава модераторов
« Ответ #59 : 30 Июл 2004 [22:05:16] »
В тему - поддерживаю kis и gals - если они согласятся, конечно.
Извиняюсь, что запоздало и ненужно втянулся во флейм - я умудрился ... не заметить 2 и 3- й страницы обсуждения... Прочитал уже сейчас - и ужаснулся.

Народ, ну откуда у некоторых такие то комплексы, то страхи? Да, модератор - это и ответственность, и работа, и в то же время - большие права, которыми нужно пользоваться разумно. Кто же спорит? Но это ведь - все, по большому счету, одни банальности. Чего их бояться?

Я чувствую, что если так пойдет и дальше, то модераторов уже не с ДНД-шниками станут сравнивать, а с ассенизаторами.  :-\   ;D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)