Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

halx

  • Гость
Я звонил одному из их провайдеров (у них "палатка" в центральном молле в Кернсе) и они меня заверили, что никаких проблем. За $30 можно купить у них самую дешевую симку. Можно купить и с 3G. Более того, симки продаются в любом грошери сторе прямо на кассе, как шоколадки.

taurus

  • Гость
OK, спасибо. Меня, значит, злостно дезинформировали.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Я звонил одному из их провайдеров (у них "палатка" в центральном молле в Кернсе) и они меня заверили, что никаких проблем. За $30 можно купить у них самую дешевую симку. Можно купить и с 3G. Более того, симки продаются в любом грошери сторе прямо на кассе, как шоколадки.

halx, спасибо за информацию. Связь — вещь нужная.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
А в $30 сколько-нибудь минут включено?

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Кто-нибудь может пояснить ситуацию с телефонными сим-картами в Австралии? Можно в Австралии купить местную карту? А то ходят слухи, что там с этим как-то очень строго и только для белых местных. Но с другой стороны, ходят слухи, что  это ерунда.
для того чтобы продали карту нужно было указывать адрес постоянного проживания и еще куча всякой фигни
нам (не австралийцам) симки не продали, благо был у нас в компании человек с австралийским паспортом поэтому решили в итоге проблему
связь по местным симкам дешевая с Москвой
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

taurus

  • Гость
Мы купили сим-тревел:  http://www.sim-travel.ru/

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
мой личный опыт показывает что небольшое неудобство использования симтревела (колл бэки) компенсируется отсутствием проблем с тем чтобы разобраться со сложными местными правилами покупки симок в развитых странах.

То ли дело Киргизия, достал купюру и тебе продадут симку любого оператора почти в любой палатке без всякого паспорта. Вот это свобода!
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
То ли дело Киргизия, достал купюру и тебе продадут симку любого оператора почти в любой палатке без всякого паспорта. Вот это свобода!
Да уж, англосаксам до такой свободы ещё развиваться и развиваться...  :laugh:
Время ушло, глупости остались

halx

  • Гость
нам (не австралийцам) симки не продали
Фигассе! А подробнее? Когда это было, в каком городе, у какого провайдера покупали?
Я когда звонил - конкретно сказал что я турист из другой страны. Никаких вопросов это не вызвало. Опять наверное на деревенских напоролись на западном берегу?

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Хуже. На Дарвиновских северян.
Хотя там были представлены их основные сети. И еще запомнилась какая то жутко запутанная система активации симки. Около получаса колупались....

Поподробнее сейчас не вспомню. Помню что когда нам все объяснили, то поняли что либо надо врать (типа адреса постоянного проживания в Австралии), либо надо подсунуть коренного австралийца. Так как был свой "абориген" то заморачиваться не стали.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Olegus P.
Поподробнее сейчас не вспомню. Помню что когда нам все объяснили, то поняли что либо надо врать (типа адреса постоянного проживания в Австралии), либо надо подсунуть коренного австралийца.
Я, понятно, никогда не покупал prepaid sim cards в Австралии, поскольку у меня мобильник с контрактом. Но вот что я нагуглил:

Цитата
If I walk into a 7 eleven store and ask to purchase a prepaid SIM I get asked to produce ID and then when I get home I have to ID myself when activating it online or over the phone.

7/11 - круглосуточный магазин всяких бытовых мелочей. Активизировать карточку можно по телефону или через Интернет.

Вот, нашел карточки для туристов:

Цитата
SIM cards for international visitors

Visiting Australia from overseas? We'd like to say g'day! And we'd also like to offer you a simple way to stay in touch while exploring our land

All you need is an unlocked phone that is compatible with an Australian bandwidth frequency (that's G900Mhz, G1800Mhz, U850MHz, U900MHz and U2100MHz). Then just choose from our selection of prepaid plans for a commitment-free mobile phone connection that you can top-up online or at over 20,000 outlets across Australia.
Ссылку на компанию не даю, чтобы не сочли за рекламу.

Так что понятия не имею, что у вас были за проблемы. Вероятно, некомпетентный продавец. Трудно предположить, чтобы карточка для туристов требовала постоянный адрес в Австралии.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: halx
А 13-го мы в Кернсе собираем
Так какие планы 13-го в Cairns? Мне нужно организовать транспорт до Port Douglas, т.е. нужно знать, во сколько и где нас должен будет подобрать автобус.

halx

  • Гость
Похоже 13-го всем удобнее в час дня встретиться. Так и порешим.

halx

  • Гость
Цитата
If I walk into a 7 eleven store and ask to purchase a prepaid SIM I get asked to produce ID and then when I get home I have to ID myself when activating it online or over the phone.
Так что понятия не имею, что у вас были за проблемы. Вероятно, некомпетентный продавец.
Я и говорю - деревня :)
А ID пойдет любое с фоткой (а то и без). Например кредитка. Думаю, продавцу главное забить что-то в базу, что потом при активации вводить надо покупателю.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: halx
Похоже 13-го всем удобнее в час дня встретиться. Так и порешим.
ОК, тогда я закажу автобус от Waterbar & Grill Steakhouse часа на 3 дня.

Цитата
А ID пойдет любое с фоткой (а то и без). Например кредитка.
Или паспорт.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Спасибо всем за ценные советы.

Сергей, проясните, пожалуйста, ситуацию с автобусом,  им кто-то ещё из Порт-Дугловцев сможет воспользоваться?
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Дмитрий Чулков
им кто-то ещё из Порт-Дугловцев сможет воспользоваться?
Для этого вы должны связаться с автобусной компанией, забронировать места и оплатить их при бронировании. Посмотрите в Google "Cairns Port Douglas bus".

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Спасибо!
С уважением, Дмитрий Чулков

taurus

  • Гость
Две полезные таблички для фотографов.

Онлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 237
  • Андрей
    • Сообщения от jaker

Может тут уже было, конечно...

Ссылка на сайт с погодой в основных местах наблюдения.
http://www.eclipsewx.com/

"С 12 ноября, спутниковые снимки обновляются раз в день, примерно в 21:35 UT.
Затем, начиная за день до затмения, изображение будет обновляться примерно каждые полчаса до конца затмения."





Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe