Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hudvin

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от hudvin
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #20 : 21 Июл 2009 [01:05:23] »
Мы вернемся!

Оффлайн Novik

  • *****
  • Сообщений: 1 049
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Novik
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #21 : 21 Июл 2009 [01:20:12] »
Американцы конечно молодцы, только они малость припоздали со своим эпическим "флаговтыком" - наши уже вымпелы сбросилии т.о Луна уже наша.
"Так Казань то наша, мы её ещё в прошлом году взяли" (с) "Иван Васильевич меняет профессию".Как бы в будущем американцы их на сувениры не растащили (такой раритет вообще наверное бесценный).
DeepSky F750X150EQIII-A 
Canon Powershot A540

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #22 : 21 Июл 2009 [01:27:17] »
Американцы конечно молодцы, только они малость припоздали со своим эпическим "флаговтыком" - наши уже вымпелы сбросилии т.о Луна уже наша.
"Так Казань то наша, мы её ещё в прошлом году взяли" (с) "Иван Васильевич меняет профессию".Как бы в будущем американцы их на сувениры не растащили (такой раритет вообще наверное бесценный).

 ;D ;D

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 288
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #23 : 21 Июл 2009 [01:30:18] »
Высадка на Луну уже сорок лет не дает русским покоя ("The Washington Post", США)
http://www.inosmi.ru/translation/250843.html
А как же!
Carthago restituenda est

Оффлайн Кудлатый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Кудлатый
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #24 : 21 Июл 2009 [03:30:18] »
армстронг отказался от празднований 40й годовщины "высадки" на луну!
"а был ли мальчик..." (с)  :-\
Только плиз не надо превращать и эту тему в спор "были ли американцы на Луне?"! >:D

Ага, конечно не надо, вам бы этого не хотелось, не правда ли. Кому приятна критика. Куда как удобнее превратить любую около лунную тему  в пропаганду утверждения своего мнения,

Утвердить, безапелляционно как в телевизоре, а потом, незамедлительно, запретить другим людям даже робко возражать и не соглашаться. Очень удобная силовая позиция. И плевать на более чем 30% респондентов, которые имеют свое мнение, свои утверждения и свои выкладки. В соседней ветке какой то деятель вообще назвал этих людей, к которым я и себя причисляю, "болотом" и ничего так, массовое оскорбление и неуважение к людям вполне оказалось допустимо.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 807
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #25 : 21 Июл 2009 [04:06:13] »
80% племён Конго знают, что земля плоская. Имеют свое мнение, свои утверждения и свои выкладки. В соседней ветке какой то деятель вообще назвал этих людей, к которым я и себя причисляю, "необразованными папуасами" и ничего так, массовое оскорбление и неуважение к людям вполне оказалось допустимо. ;D >:D

Технический и логический уровень аргументов "заговорщиков" не выдерживает критики, вот и всё. Им можно только верить, но это уже вне науки и логики. И если 30% неспособны понять логику контраргументов, взвесить все "за и против", это нормально. Или как один мой знакомый - "слышал где-то по телеку, что НЕ ЛЕТАЛИ" и очень удивился "как ты не знаешь что они всё в голливуде сняли?? Это же доказанный факт, я передачу видел!". Я был в ауте. Даже поспорить не смог - он аргументов не приводил, какие я смог бы опровергнуть. И этот мужик - хороший специалист своего дела, работяга, отличный семьянин, и просто хороший человек.
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #26 : 21 Июл 2009 [04:28:46] »
Интересно на НАСА ТВ какие нибудь трансляции посвящённые юбилею будут?
В веб-сайте НАСА цифрово-реставрированное видео: http://www.nasa.gov/multimedia/hd/apollo11.html
Список всего того, что на веб-сайте: http://www.nasa.gov/mission_pages/apollo/40th/index.html
И на НАСА-ТВ public channel: July 20, Monday 8 p.m. (EDT - 6:00 утром во вторник по-московскому - сейчас!) - NASA Celebrates the Apollo Program -- Live from the Smithsonian National and Space Museum - HQ http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html

Оффлайн Кудлатый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Кудлатый
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #27 : 21 Июл 2009 [04:34:57] »
80% племён Конго знают, что земля плоская. Имеют свое мнение, свои утверждения и свои выкладки. В соседней ветке какой то деятель вообще назвал этих людей, к которым я и себя причисляю, "необразованными папуасами" и ничего так, массовое оскорбление и неуважение к людям вполне оказалось допустимо. ;D >:D

Технический и логический уровень аргументов "заговорщиков" не выдерживает критики, вот и всё. Им можно только верить, но это уже вне науки и логики. И если 30% неспособны понять логику контраргументов, взвесить все "за и против", это нормально. Или как один мой знакомый - "слышал где-то по телеку, что НЕ ЛЕТАЛИ" и очень удивился "как ты не знаешь что они всё в голливуде сняли?? Это же доказанный факт, я передачу видел!". Я был в ауте. Даже поспорить не смог - он аргументов не приводил, какие я смог бы опровергнуть. И этот мужик - хороший специалист своего дела, работяга, отличный семьянин, и просто хороший человек.

Известный трюк, довести все до абсурда. Есть маленькое отличие с плоской Землей. Это заблуждение легко опровергнуть вполне посильными методами, надо только желание иметь и шило в одном месте
А в случае с Лунной так называемой "высадкой" все начинается и заканчиваться степенью веры в то что по телеку показали, или поведал знакомый космонавт-генерал, неплохо устроившийся в жизни и обласканный режимом.  Кто то увидел что-то такое опровергающее от голливуда, а кто-то наоборот восхитился "высоко научным" фильмом Для всего человечества. И то и другое создано для туповатого обывателя, не способного иметь собственное критическое мышление даже на зачаточном уровне.
Спорить я конечно не собираюсь в такого рода ветках, ибо мне интересно дискутировать лишь с умными свободно мыслящими людьми, а не с телезрителями.

Насчет обвинения в анонимности, не будет излишним напомнить, что тайна личной жизни и иная приватная информация о человеке, недвусмысленно охраняется Конституцией, и любые попытки публикации приватных данных должны быть запрещены.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #28 : 21 Июл 2009 [04:51:43] »
"ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ШАГ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА-ГИГАНТСКИЙ СКАЧЁК ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!"

"THAT`S ONE  SMALL STEP FOR A  MAN,ONE GIANT LEAP FOR MANKIND!"

Поздравляю любителей астрономии и космонавтики с 40 летием высадки человека на Луне!!!




Пока привожу ссылки с Астронета на эту тему


http://astronet.ru/db/msg/1235567

http://astronet.ru/db/msg/1235562
Цитирую первое сообщение этой темы чтобы указать направление этого обсуждение. Эта тема определенно не была установлена для споров. Тема будет закрыта если продолжаются такие офф-топики.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 807
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #29 : 21 Июл 2009 [05:04:34] »
Цитата
Спорить я конечно не собираюсь в такого рода ветках, ибо мне интересно дискутировать лишь с умными свободно мыслящими людьми, а не с телезрителями.

Это сильно! Ваша мысль действительно свободна! Настолько, что я последую примеру ваших санитаров, и тоже воздержусь от дискуссии.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2009 [05:11:29] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #30 : 21 Июл 2009 [05:59:04] »
Pilgrim, Вам предупреждение за нарушение правила 3.1a - зачеркивание когда возможно стирание не избавит Вас от вины.



Оффлайн Bond

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bond
    • Свадебная видео и фотосъёмка
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #31 : 21 Июл 2009 [08:45:51] »
Уважаемый Кудлатый!
На этом форуме собрались люди далеко не глупые и привыкшие делать свои выводы, относительно различных вещей, не с позиции верю/не верю, а с позиции доказанных фактов. В науке, замечу, это обычное явление, и именно этим она отличается от религии. Для большинства из нас вообще не стоит вопрос - были американцы на луне, или не были, т.к. мы знаем, что они там были. Заметьте - знаем, а не верим. Спросите, откуда мы это знаем? Всё очень просто и сложно одновременно - достаточно быть в "теме" и иногда думать своей головой. "Быть в теме" - это значит постоянно интересоваться предметом, следить за его развитием, изучать информацию из оригинальных источников, анализировать её и делать выводы, на основе полученной информации и собственных знаний, полученных также, из авторитетных источников, а не от агенства ОБС. И тогда проблемы верю/не верю просто не возникает.
Опровергатели же, в большинстве своем, либо не располагают достаточным количеством нужной информации, либо не хотят думать. Их поведение, в этом случае, очень точно описал Леонид Каганов в своём дневнике:
"Информaцию дyрак вocпринимaeт лишь тy, котopая даpит eму пpoстые и пoнятныe oбъяcнения. Наyчныx объяснений дyрaк не воcпpинимaет. Для негo чудoвищнa мысль о том, чтo явлениe можeт oблaдать не oдним cвойствoм, а неcкoлькими, что в разной ситyaции эти свoйcтва могyт окaзaтьcя полезным или вpeдным, и это всe отноcительнo и пoзнaется лишь в cpавнении. Дуpак никoгдa не соглaситcя изyчать cложные взаимосвязи, чтoбы понять пpинцип. Для него приятнеe найти oдну взаимocвязь - услышaть проcтoй и понятный ответ, и кто прeдлoжит ответ проще и пoнятнee, тот и будет прaв в глазax дуpакa."
Поэтому забудьте всё то, что вы узнали из нетленных трудов дфмна Попова и известного опровергателя всего и вся, г-на Мухина. Вспомните физику, почитайте историю развития отечественной и американской космонавтики, их достижения. Включите здравый смысл и подумайте сами.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поздравить всех с юбилеем такого великого события!
« Последнее редактирование: 21 Июл 2009 [08:50:20] от Bond »
Advanced C6-N

Оффлайн Кудлатый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Кудлатый
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #32 : 21 Июл 2009 [09:46:46] »
Уважаемый Кудлатый!
На этом форуме собрались люди далеко не глупые и привыкшие делать свои выводы, относительно различных вещей, не с позиции верю/не верю, а с позиции доказанных фактов. В науке, замечу, это обычное явление, и именно этим она отличается от религии. Для большинства из нас вообще не стоит вопрос - были американцы на луне, или не были, т.к. мы знаем, что они там были. Заметьте - знаем, а не верим. Спросите, откуда мы это знаем? Всё очень просто и сложно одновременно - достаточно быть в "теме" и иногда думать своей головой. "Быть в теме" - это значит постоянно интересоваться предметом, следить за его развитием, изучать информацию из оригинальных источников, анализировать её и делать выводы, на основе полученной информации и собственных знаний, полученных также, из авторитетных источников, а не от агенства ОБС. И тогда проблемы верю/не верю просто не возникает.
Опровергатели же, в большинстве своем, либо не располагают достаточным количеством нужной информации, либо не хотят думать. Их поведение, в этом случае, очень точно описал Леонид Каганов в своём дневнике:
"Информaцию дyрак вocпринимaeт лишь тy, котopая даpит eму пpoстые и пoнятныe oбъяcнения. Наyчныx объяснений дyрaк не воcпpинимaет. Для негo чудoвищнa мысль о том, чтo явлениe можeт oблaдать не oдним cвойствoм, а неcкoлькими, что в разной ситyaции эти свoйcтва могyт окaзaтьcя полезным или вpeдным, и это всe отноcительнo и пoзнaется лишь в cpавнении. Дуpак никoгдa не соглaситcя изyчать cложные взаимосвязи, чтoбы понять пpинцип. Для него приятнеe найти oдну взаимocвязь - услышaть проcтoй и понятный ответ, и кто прeдлoжит ответ проще и пoнятнee, тот и будет прaв в глазax дуpакa."
Поэтому забудьте всё то, что вы узнали из нетленных трудов дфмна Попова и известного опровергателя всего и вся, г-на Мухина. Вспомните физику, почитайте историю развития отечественной и американской космонавтики, их достижения. Включите здравый смысл и подумайте сами.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поздравить всех с юбилеем такого великого события!


И когда же, если не секрет, к вам лично пришло понимание и уверенность в реальности этого полета? Какой из сложнейших научных аргументов и много ходовых доводов вас все же убедил бесповоротно?  Невозможно же, право, забыть столь помпезный момент, когда вас посетил гений истины и голове возникла такая мощнейшая "эврика".

AlAn

  • Гость
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #33 : 21 Июл 2009 [09:52:39] »
Поскольку тема не предназначена для дискуссии "были -- не были"  Кудлатый получает замечание за офтоп.

Оффлайн Bond

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bond
    • Свадебная видео и фотосъёмка
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #34 : 21 Июл 2009 [10:16:46] »
И когда же, если не секрет, к вам лично пришло понимание и уверенность в реальности этого полета? Какой из сложнейших научных аргументов и много ходовых доводов вас все же убедил бесповоротно? 
Понимаете, ко мне лично никакого понимания не приходило - оно у меня было всегда, т.к. я, сколько себя помню, всегда интересовался подобными вещами и постоянно "был в теме". Мне не приходилось садиться за анализ научных аргументов и делать многоходовые умозаключения, когда в этом возникла потребность. Этим пытаются заниматься те, кто не следил за событиями, но действительно желает разобраться. Кому-то это удаётся, а кому-то, к сожалению, не под силу сразу "переварить" такой огромный объем информации. А многим и вовсе не хватает базовых знаний для их правильной интерпретации. Таким на помощь приходят господа, вроде известных Мухина и Попова, имеющие готовые (но неверные!) ответы на все вопросы. Что движет такими "товарищами", лично мне до конца не понятно. Тут, возможно, и злость за то, что мы не стали первыми, и поиск дешевой популярности, или ещё что-то. Но благодаря им и им подобным мы и имеем армию т.н. "опровергателей".
Advanced C6-N

Оффлайн Pugnator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
  • Турбовод
    • Сообщения от Pugnator
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #35 : 21 Июл 2009 [10:22:39] »
Господи... о чем говорить, ведь у нас в подкорке у многих ненависть к США, а ведь наука - интернациональна. Почему США не протестует против Луноходов, Гагарина? А ведь никаких док-в тоже нет, нет записи Гагарина в космосе, чтоб видно было все, даже запись переговоров Гагарина с ЦУПом - подделка, точнее досъемка - и ничего, мы знаем, что он там был и луноходы были, потому что делали полет, а не готовили защиту от скептиков и готовились к обороне. Можно протестовать и подавать в суд на Бога, как некоторые делают - какая разница, зачем спорить и портить себе настроение в такой день?
ТАЛ 125R + Minolta Dimage 7i

Оффлайн Brazilnut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Brazilnut
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #36 : 21 Июл 2009 [10:26:49] »
Действительно, замечательная дата и очень значительное достижение. Только жаль, что пока никуда дальше не продвинулись, а ведь в то время была эйфория прямо - и на марсе яблони цвести и прочее.
А что касается были-небыли - мне кажется. это ловкий маркетинговый ход, 40 лет назад летали, а интерес к полету и тд.  поддерживается до сих пор с помощью таких вот конспирологических теорий. И это хорошо, потому что больше людей начинают интересоваться освоением космоса, историей космонавтики и проч. В том числе и "сомневающееся меньшинство".

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #37 : 21 Июл 2009 [10:49:44] »
Достижение, повторить которое не могут достигатели. Жаль .....

Оффлайн Galaxy

  • *****
  • Сообщений: 886
  • Благодарностей: 4
  • Это я
    • Сообщения от Galaxy
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #38 : 21 Июл 2009 [10:54:44] »
Да,великое событие :D
Ну,и что что американцы летали.Люди же они,наши братья :)
P.S.Мне кажется Земля станет космической державой,когда Земля объеденится в одно государство.Только совместными силами мы сможем спастись от Солнца ;)
SW DOB 10", SW1149EQ2 и БПЦ8х30
Любимая цитата:
Во имя апературы и светосилы и фокусного расстояния.
                                   (megavoltt71)
http://astroclubmariel.ucoz.ru/
марийский дипскай-выдай на гора, засунь за пояс Феанора с oleg oleg
                 (Засекреченый автор, но не я

Оффлайн Pugnator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
  • Турбовод
    • Сообщения от Pugnator
Re: 40 ЛЕТ ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНЕ!!!
« Ответ #39 : 21 Июл 2009 [11:22:08] »
армстронг отказался от празднований 40й годовщины "высадки" на луну!
"а был ли мальчик..." (с)  :-\

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/07/090720_obama_astronaut_apollo.shtml
ТАЛ 125R + Minolta Dimage 7i