Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Общее место  (Прочитано 28464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mabbus_

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #20 : 23 Ноя 2001 [13:21:22] »
лично я предпологал exe-шник клиент
Кстати predator все правильно понял

естественно это бесплатно так сказать для морального удовлетварения


FBS

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #21 : 24 Ноя 2001 [16:49:53] »
Опять повторюсь - для всех перчисленных здесь возможностей нет нужды в создании такой системы.
Для этого нужен просто интернет сайт с развитыми возможностями. Кстати, таковых (сайтов) и сейчас вполне достаточно. Другое дело - объединить все под одной крышей (такие попытки уже были, с результатами все знакомы).

По порядку:
1). Фотографии. Запросто, зашел на сайт, смотришь, выбрал, сохранил. Что тут еще нужно? Ну еще и поиск всяко-разный.
2). Конференции (+чаты). Достичь функциональности и удобства обычных интернет-конференций в рамках подобной программы не удастся. Да и вообще, кто эту прогу поставит себе (предположим, что ее написали :) )? Уж точно не каждый любитель, выходящий в инет. Отсюда уменьшение аудитории до весьма скромных размеров.
3). Календари, справочники. Тоже несложно реализовать в рамках сайта. Подаешь запрос, скрипт на сервере считает и выводит результат. Для более сложных случаев есть куча разного астрософта.
4). Новости. Этого добра тоже хватает. Тут кто-нибудь сомневается в возможности публикации новостей на сайте?
5). Если что упустил - добавьте.

Я смотрю, собравшиеся здесь готовы тратить свое время на создание программы. А время, как известно, стоит денег. Так вот вам встречное предложение.
Гораздо проще скинутся по N рупий, домен зарегестрировать, купить нормальный хостинг на быстром канале и сбацать супер-пупер настоящий любительский коллективный сайт. Со всеми возможностями, о которых здесь говорилось + еще много чего. Заодно проверим возможность существования колхоза в современных условиях. ;)

Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Общее место
« Ответ #22 : 24 Ноя 2001 [17:40:12] »
FBS: "Заодно проверим возможность существования колхоза в современных условиях. Кто что думает по этому поводу?"

А чего тут думать и проверять? Опыт подобного предложения был (см. тему "Астрософт для собственных движений" на этом форуме). Поговорили о создании астропрограммы и забыли.

Пока не найдется человек, готовый выполнить такую работу, ничего не получится. Помогать и выполнять часть работы, думаю, некоторые товарищи смогут. Важно, чтобы нашелся "зачинщик", который взвалит на себя работу по организации проекта. Пока такого человека нет - разговоры просто бессмысленны.

predator

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #23 : 24 Ноя 2001 [18:40:40] »
FBS: Ja dumaju soversheno besmisslenno nachinatj obsuzhadatj, nuzhno eto ili ne nuzho. Na ljuboj Vash ili moj argument najdetsja mnozhestvo drugih kontrargumentov, primerov v konfe predostatochno.
Vedj Mabbus_ ne vinosil etu ideju na obsuzhdenije, a predlozhil sobratj komandu.

Esli dejstviteljno soberetsja komanda, i chto-libo sozdast - vot togda uzhe mozhno obsuzhdatj poleznostj teh ili inih funkcij. Kritikovatj vsegda prosto, gorazdo slozhnee najti i oboznachitj siljnije storoni :)

Predlagaju dalee otzivatjsja po delu, a ne tipa 'zachem vsje eto nuzho'.

Mabbus_

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #24 : 24 Ноя 2001 [23:53:16] »
Я опубликовал это тему для того чтобы найти людей которым бы идея понравилась и они хотели бы потратить немного времени для создания этого пректа пока таких не видно и чувствую что поговорят немножко и забудят как и сказал Анатолий

Keshshsh

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #25 : 25 Ноя 2001 [01:14:19] »
Я ЗА! Всеми руками!
Я вообще желающим заниматься этим советую для начала забить место под некий сайт общего (астрономического) доступа, где будут собираться предложения по поводу этого проекта, коды, подпрограммы и подобное. Пароль сайта желательно распространить не шире малого астрононического круга :), желательно посложнее, на всяк случай. Да и сам сайт желательно спрятать от всяких зевак. Сами ведь понимаете, на разработку такого проекта места в астрономическом форуме не хватит.
А насчст запрограммирования страничек - это мне нравится, во всяком случае недавно начал и мне понравилось. Можете посмотреть мою первую (недоделанную, правда, до конца) страничку тут. Разделы 'Солнце', 'Луна', 'планету', 'метеоры' и 'особые астрономические события' создаются полностью автоматически, я только за ними наблюдаю. Ну вот, а вообще HTML и JavaScript - это, конечно, маловато для такого проекта. Но, тем не менее, хоть что-то...

FBS

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #26 : 25 Ноя 2001 [15:33:31] »
Цитата

Пока не найдется человек, готовый выполнить такую работу, ничего не получится. Помогать и выполнять часть работы, думаю, некоторые товарищи смогут. Важно, чтобы нашелся "зачинщик", который взвалит на себя работу по организации проекта. Пока такого человека нет - разговоры просто бессмысленны.


Так давайте определимся точнее. Если речь идет об общем сайте, то я готов на себя эту функцию взять. Я, конечно, не великий спец по части создания сайтов, но и не ламер последний и как раз в данное время эта тема меня интересует и я уже разрабатываю один проект (к астрономии не имеет никакого отношения), по большей части ради изучения различных веб-технологий. Так что подобная разработка будет неплохим тренингом, можно совместить приятное с полезным :)

Пока я вижу две основных проблемы: финансовая подпитка и собственно наполнение сайта информацией.

Вопрос - если кого-то эта идея привлекает, сколько рупий он готов в нее вложить? Я не знаю конкретных цен различных вариантов хостинга, но это что вроде нескольих десятков долларов в месяц. На глазок - по 50 у.е. с участника единовременно (из расчета команды человек в 10), потом - по мере развития. Тут уже банкир нужен будет ;D

И вторая проблема - что на этом сайте будем держать, структура сайта, тематика и т.д. и т.п.

Народ! Глаза боятся - руки делают! Ничего тут особо сложного нет, сорганизуемся и все у нас получится. А если нет - то грош цена таким любителям! И это будет гораздо более лучший вариант, нежели написание программы - подумайте о людях далеких от астрономии или о начинающих. Им не будет никакого толку от программы, они ее не поставят и даже не узнают о ней, а на сайт зайдут и может быть даже пополнят собой ряды любителей (и не только) астрономии.

Кто что думает?

admin

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #27 : 25 Ноя 2001 [20:39:17] »
лПока я вижу две основных проблемы: финансовая подпитка и собственно наполнение сайта информацией»

У нас есть новости, статьи, фотографии! Но сайт лЗвездочета» разросся, и мне становится все сложнее управлять им. Может, объединим усилия?

Mabbus_

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #28 : 25 Ноя 2001 [23:37:58] »
Можно и сайт делать аи прогу писать очередность не столь важна

Так давайте определяться с сайтом ,какой делать будем
предлагайте идеи

и я думаю вопрос о денегах не уместен по крайней мере пока

и кстати если проект выгорит предлагаю сделать его частью сайта Звездочета с позволения владельцев конечно

FBS

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #29 : 26 Ноя 2001 [01:54:45] »
Станислав Аксенов: "Может, объединим усилия?"

Тогда надо обсуждать в реальном времени. В день по чайной ложке мы будем месяц все обговаривать.

Мой ICQ UIN - 84364063
C 1:00 до 11:00 по Москве.

admin

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #30 : 26 Ноя 2001 [14:10:02] »
у меня ICQ, увы, нет. Может, тогда по е-мэйлу?

FBS

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #31 : 26 Ноя 2001 [16:25:39] »
Можно и без ICQ обойтись.
Кидайте письмо в означенное время, выйдем на чат. Есть один простой чат, совсем без наворотов. www.wapchat.ru
Мылом не быстрее чем в конференции будет.
Или может быть еще варианты есть?

FBS

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #32 : 27 Ноя 2001 [10:21:21] »
Да, распугал я аматеров. Что-то уже не хотят ни программу писать, ни сайт делать. Что, поговорили и разбежались?

Типичное интернет-поведение - поматросим и бросим. А как до дела дойти - фиг, это же не в форум мессаги слать. >:(

Keshshsh

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #33 : 27 Ноя 2001 [18:03:06] »
Ничего, настоящие астрономы не разбегутся.8) Просто некоторые, наверное, не до конца понимают, с чего начать и чего, собственно, делать надо.??? Еще раз предлагаю застолбить бесплатное местечко, где желающие будут оставлять идеи, а главное - проекты и всякие програмки.

Живу я не в России, поэтому и взломаннвх прог у меня не так уж и много...:( Но могу попробовать с HTML, JavaScript, VisualBasic, Delphi (если прлшлете:)), JAVA (уже скоро). ::)

admin

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #34 : 27 Ноя 2001 [18:28:50] »
"Есть один простой чат, совсем без наворотов"

А когда и во сколько???

Mabbus_

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #35 : 27 Ноя 2001 [19:19:43] »
место под сайт выделил правда там пока ничего интерестного нет

http://astro-project.narod.ru/index.htm

Mabbus_

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #36 : 27 Ноя 2001 [19:20:44] »
место под сайт выделил ::)
правда там пока ничего интерестного нет и это для начало потом выделю ьолее хороший хостинг

http://astro-project.narod.ru/

если кто хочет присоедениться давайте будем работать вместе


FBS

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #37 : 28 Ноя 2001 [01:58:54] »
"А когда и во сколько"

Повторюсь - с 1:00 до 11:00 в будние дни. Это с работы. Могу и из дома после 11:00, только моя интернет-карта к концу подходит, а за новой идти лениво (в субботу прикуплюсь).
В субботу - в любое время.

Или давайте свой вариант.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Общее место
« Ответ #38 : 28 Ноя 2001 [21:30:25] »
Я хочу присоединиться :) Есть небольшой опыт в веб-дизайне :)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Mabbus_

  • Гость
Re: Общее место
« Ответ #39 : 28 Ноя 2001 [22:17:21] »
Для начало нужно придумать хороший дезайн
для сайта кто что может предложить
да и какие раэделы для сайта порекамендуете
?