Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономическая галерея  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новиков Вячеслав Юрьевич

  • Гость
Астрономическая галерея
« : 18 Июн 2001 [17:21:14] »
Здравствуйте! В ближайшее время планируется создать программу "Астрономическая галерея". Благодаря этой программе Вы сможете увидеть большое количество фотографий небесных тел. Фотографии сопровождаются краткими комментариями. Предполагаемая цена программы 10 долларов. Дело в том, что мне нужны деньги для покупки ПЗС-матрицы и поэтому мне приходиться прибегать к таким мерам. В Вашем распоряжении будут фотографии следующих тематик: 1) Планеты Солнечной системы; 2) Спутники планет Солнечной системы; 3) Малые тела Солнечной системы; 4) Звезды; 5) Галактики; 6) Туманности; 7) Обсерватории и телескопы; 8) Любительские телескопы и оборудование; и многое другое.
Начинающие любители астрономии очень много времени проводят в интернете в поисках фотографий, а я попытался собрать самые знаменитые фотографии и разместил их на своей программе.Насчет авторских прав фотографий все впорядке: даны ссылки на источники.

Yurick

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #1 : 18 Июн 2001 [17:42:18] »
Ссылки ссылками, а вот разрешение?
---------------
Кстати, сколько стоит недорогая ПЗС, но чтобы качество было не очень плохое?

Новиков Вячеслав Юрьевич

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #2 : 18 Июн 2001 [19:45:31] »
Самая дешевая ПЗС-камера стоит порядка 1200$ (разработка компании Meade).

Pietro

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #3 : 20 Июн 2001 [17:55:43] »
Интересно, каким способом предполагается взымать $10.

Новиков Вячеслав Юрьевич

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #4 : 20 Июн 2001 [20:35:52] »
Здравствуйте!
Предполагаемый способ оплаты - WebMoney.

С уважением,
Новиков Вячеслав

Новиков Вячеслав Юрьевич

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #5 : 23 Июн 2001 [17:06:04] »
Здравствуйте! Я решил прекратить разработку программы "Астрономическая галерея" и приступил к разработке программы "Телескопостроение". Программа "Телескопостроение" будет представлять собой теоретический материал про телескопостроение. Теоретический материал я разделил на 3 раздела: 1)создание оптики телескопа; 2)Создание механики телескопа; 3)Астрономические приборы для телескопостроения. Предполагаемая цена этого проекта - около 10$. Материал будет представлен в формате *.html, т.к. это самый хороший и быстрый способ передачи информации. Информация взята полностью из моего опыта по телескопостроению. Как вы думаете, стоит ли этот проект таких денег?

tlgleonid

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #6 : 27 Июн 2001 [11:32:32] »
А опыт то каков?

cansco58

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #7 : 03 Окт 2001 [10:57:01] »

Цитата

Здравствуйте! В ближайшее время планируется создать программу "Астрономическая галерея". Благодаря этой программе Вы сможете увидеть большое количество фотографий небесных тел. Фотографии сопровождаются краткими комментариями. Предполагаемая цена программы 10 долларов. Дело в том, что мне нужны деньги для покупки ПЗС-матрицы и поэтому мне приходиться прибегать к таким мерам. В Вашем распоряжении будут фотографии следующих тематик: 1) Планеты Солнечной системы; 2) Спутники планет Солнечной системы; 3) Малые тела Солнечной системы; 4) Звезды; 5) Галактики; 6) Туманности; 7) Обсерватории и телескопы; 8) Любительские телескопы и оборудование; и многое другое.
Начинающие любители астрономии очень много времени проводят в интернете в поисках фотографий, а я попытался собрать самые знаменитые фотографии и разместил их на своей программе.Насчет авторских прав фотографий все впорядке: даны ссылки на источники.

cansco58

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #8 : 03 Окт 2001 [11:00:23] »
Несколько месяцев назад я в Интернете прочла сообщение, что у Юпитера и Сатурна открыты новые спутники (у Юпитера теперь 28, а у Сатурна - 30). Я нигде не могу найти, дали ли им имена или еще нет.

tlgleonid

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #9 : 03 Окт 2001 [12:02:41] »
Спутники по моему ни как пока не назвали. У них есть только римские номера. Названия дают иногда через не один десяток лет и из римской мифологии (родственники Юпитера).

Оффлайн sergei

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergei
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #10 : 05 Окт 2001 [10:40:51] »
На счет программ - это гон. Ее никто не будет покупать.

spacewalker

  • Гость
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #11 : 06 Окт 2001 [14:53:10] »
Уверен, что следующий постинг уважаемого господина Новикова Вячеслава Юрьевича будет таков: Здравствуйте! Я решил прекратить разработку программы "Телескопостроение" и теперь...";D

Оффлайн Corlerua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Corlerua
Re: Астрономическая галерея
« Ответ #12 : 24 Дек 2001 [14:58:08] »
Да, так и будет....;D
Ну, а если серьезно, то решил делать, тогда подумай хорошо, а потом и говори....;)