ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Зачем его покупать, это же выйдет куда дороже, чем пойти к токарю, он тебе за рублей 100 выточит, даже на пальцах покажи, он поймет, что тебе нужно выточить.Да и стрелочный прибор можно тоже у них спросить, наверняка найдется. А все размеры есть в книжке.
А ещё . что такое стрелочный прибор ?
А нелегче просто купить сферометр ............
Я думаю что если у токаря спросить индикатор , то он непоймёт какой,Какими свойствами индикатор должен обладать, или конкретное название прибора.
А ты так и делал, как обьяснить ему что выточить то нужно ?И где токаря найти то ( ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ )
А вот чертеж моего сферометра. При измерении вогнутых поверхностей работает внешння кромка чашки
Есть промышленно выпускаемые сферометры, но стоят они не одну тысячу. Да и нет в каталогах сферометров с возможностью измерения радиуса более 1000 мм.
чашку что ли делать точно по размеру зеркалаведь если зеркало больше стрелка кривизны уменшаетсяПоправьте меня