Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подарки астрооборудования детским домам и другим организациям.  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: Оба-на!
« Ответ #20 : 04 Июн 2009 [10:57:28] »
Всем здравствуйте.
В г. Кургане есть при бывшем дворце пионеров астрономический кружок "Персей". Руководитель Зайцева С.В.
Точно могу сказать, что они там нужны только сами себе, на вооружении у них лишь старенький малый школьный рефрактор. Ни зарплаты преподавателя, ни родителей не хватает на более серьезный инструмент. У них даже кабинета собственного нет...
Я когда-то ходила туда, так что знаю каково это. Только сейчас сама скопила на свой телескоп, тем ребятам это пока не под силу.

И я с удовольствием вложу немного денег в такое дело. Будет ли притендентом на такой замечательный подарок  "Персей" или какой другой кружок.
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Оба-на!
« Ответ #21 : 04 Июн 2009 [12:26:20] »
У нас в Муроме и кружка такого не было.  В школе был школьный рефрактор, который учитель астрономии не давала никому, т.к. ей было за 70 и хотелось спать по ночам.  Поэтому если ваша затея обретет какие-то практические очертания, то готов поучаствовать.

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: Оба-на!
« Ответ #22 : 08 Июн 2009 [21:03:06] »
наверное и вправду стоит переименовать тему....
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 349
  • Благодарностей: 695
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Re: Оба-на!
« Ответ #23 : 08 Июн 2009 [22:12:24] »
Я с Astroeyerom-ом подарил нашему Челябинсому "Апексу" при дворце пионеров, откуда и сами вышли, HEQ5 c Селестроном 130 (труба Максутовская). ...

Мог бы и больше, но всё время вопрос мучает: " А в коня ли корм".
Грубо, жёстко, но правдиво.
Всё зависит, кто ведёт дело.
Как правило, если всем заправляют женщины (как в "Апексе"), привалирует бумажно-мифологическое направление.  Спектакли, изучение какой-то теории. А телескоп больше для интеръера. Для родителей- солидно.

Опять же в миллионном городе с небом проблема, а вывозить- тогда автобус дарить с горючим, водителем, палаткой ит.д. и т.б..
В общем - не однозначная проблема. Мужик нужен,с руками (было такое время в "Апексе"), а ему зарплата хоть немного достойная.

В общем моё предложение: Давайте тему сделаем, где заявки можно оставлять с рассказом о клубе или кружке. Кто на баланс брать будет - ответственность? Потом выезд  чела с форума - резюме, и, предложения по продвижению, ибо без духовной и интелектуальной поддержки - железо заржавеет.
ИМХО.

« Последнее редактирование: 08 Июн 2009 [22:15:42] от Pihard Noi 2 »
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: Оба-на!
« Ответ #24 : 11 Июн 2009 [14:13:10] »
Цитата
Как правило, если всем заправляют женщины (как в "Апексе"), привалирует бумажно-мифологическое направление.  Спектакли, изучение какой-то теории. А телескоп больше для интеръера. Для родителей- солидно.

женский род обречен ;D
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!

Оффлайн Алексей Сидоров

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 8
    • Skype - komissar26081968
    • Сообщения от Алексей Сидоров
Re: Оба-на!
« Ответ #25 : 13 Дек 2009 [19:17:58] »
Дело хорошее, готов принять участие.
Тему - переименовать (сам случайно наткнулся)! :o
ЗРТ-460 20х50, Celestron SkyMaster 15х70.

Оффлайн val

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от val
Тоже готов,но как-бы более конкретней.

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!