Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Цены  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Цены
« : 02 Июн 2004 [17:50:28] »
Почему недавно так упали цены на продукцию Мида?

Ernest

  • Гость
Re:Цены
« Ответ #1 : 03 Июн 2004 [11:39:05] »
Например?
Но, вообще-то - вопрос к пентару

anovikov

  • Гость
Re:Цены
« Ответ #2 : 03 Июн 2004 [12:13:24] »
Да в общем так, пробежал по ценам - многое заметно ниже, чем полгода назад, иногда процентов на 20. Все lx200, например.

Кстати, а почему в этом магазине все дороже, чем везде? На чем тогда держатся продажи? Я имею в виду российские магазины.

Alg

  • Гость
Re:Цены
« Ответ #3 : 03 Июн 2004 [14:19:14] »
А Целестрон вроде цены поднял (на NexStar'ы - около 300$), включив в обязательную поставку стоимость софта по удаленному управлению от компьютера. Я думаю ларчик открывается просто (см. USA ЛА форумы) - много шума по поводу некачественной оптики Мидов и многочисленная хвала оптики Целестронов (особенно ручной доводки последних)... Кроме этого, много хвалебных отзывов о клиентской поддержки Целестроном своих изделий и об игнорировании проблем конечных пользователей Мидом (повторю, это мнение любителей USA(!). Похоже смена владельца Целестрона положительно повлияла на работу фирмы.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re:Цены
« Ответ #4 : 03 Июн 2004 [23:34:59] »
Насчёт цен на Селестроны, думаю не совсем правильно говорить о росте цен. По крайней мере в Звездочёте. Мой 114-й, правда подорожал за год на 50 баксов. Зато фактически подешевела серия Nexstar i. Потому что за те же деньги их продают уже вместе с треногой, а раньше - без оной.