Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ожидается новая 82 градусная серия Explorer Scientific  (Прочитано 11163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Владимир Николаевич! Что скажите?

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Полностью доверяюсь магазину Звездочет :police:
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
дипскай ува это ВО или все же совершенно другое, я думал один конвеер только надписи другие, братья близнецы блин))
Денис Сергеевич, это вопрос был, или утверждение? Если утверждение - оно ошибочно.

Феанор

  • Гость
дипскай ува это ВО или все же совершенно другое, я думал один конвеер только надписи другие, братья близнецы блин))
Денис Сергеевич, это вопрос был, или утверждение? Если утверждение - оно ошибочно.

Вячеслав,  Вы уверены, что конвееры разные (предлагаю прокомментировать) или предполагаете?

Оффлайн Igor Nesterenko

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от Igor Nesterenko
В линейке УВАНов ВО нет 15мм, есть 16.  Если значение 15мм указано корректно, то это, естественно, гарантированно другой окуляр не только в плане просветлений, но и стекол.

Из двух Вильмсовских UWAN'ов 16мм, что побывали в моих руках, у обоих измеренное фокусное по диаметру выходного зрачка было около 15мм. По моему я об этом уже сообщал.   

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
дипскай ува это ВО или все же совершенно другое, я думал один конвеер только надписи другие, братья близнецы блин))
Денис Сергеевич, это вопрос был, или утверждение? Если утверждение - оно ошибочно.
[/quote вопрос

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
вот
Денис Сергеевич, подскажите где можно купить такие окуляры?
Да много где. У Владимира Николаевича,  ссылка запрещена правилами форума. Цены адекватные, раньше за эти деньги такого помоему не было

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Полностью доверяюсь магазину Звездочет :police:
Ответ мне не понятен

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Феанор
Как бы сказать, я уверен, что конвеер - один. Но заказы,на нём размещаемые, они немного разные. С разным системным подходом. Это только неподготовленные граждане считают, что модули компьютерной памяти в общем и целом одинаковы, а те, кто в теме немного поглубже и подольше, лет эдак 10, знают, что покупались  эти модули в двух очередях - для субъектов  РФ и для всех остальных  ;D
Так что братья братьями, но не близнецы. А может ( и вот это уже моё допущение) и не единокровные даже.

Феанор

  • Гость
Сейчас в классе UWA ассортимент очень большой - от наглеров до эконом класса за $100 без уценки.
http://www.agenaastro.com/Antares-Speers-Waler-Series-2-Eyepiece-7-2-mm-p/e-an-swa7.2.htm

И даже - супер-эконом - 80 градусов по $34 !!!
http://www.agenaastro.com/Agena-Ultra-Wide-Angle-Eyepiece-11mm-p/e-ag-uwa11.htm


Полезно также будет добавить, что окуляры класса люкс - Наглеры, кстати, по $260, так что разница не очень велика  ;)


Сейчас 82 градусных окуляров много, и даже очень похожие на первый взгляд модели могут работать по-разному.

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
да, наглер за 260 я бы купил нераздумывая

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
кстати по поводу бликования ВО, был опыт сравнения . Ед 5.2, ВО spl 6, ортоскоп 6,  Ед мылил, а вот ВО силно бликовал хотя был Очень контрастным, блики очень похожи на те что я сейчас наблюдаю в ува 15, взял в итоге орт. цена...

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
да, наглер за 260 я бы купил нераздумывая
Так что же останавливает? В некоторых зарубежных интернет-магазинах Наглеры 250$ + доставка.
Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
да, както не заморачивался, а сколько доставка?

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Феанор
Как бы сказать, я уверен, что конвеер - один. Но заказы,на нём размещаемые, они немного разные. С разным системным подходом.
Тут помогло бы не голословное заявление, а хотя бы фото с завода.  Сказки про этих представителей WO однако не подтверждаются при разговоре с производителем. Вячеславу стоит не пользоваться слухами, а почаще посещать фабрики.
Да и не только окуляры давно изготавливаются по заказу WO на Юнайтед оптикс. Бинокли, искатели, кольца и механика, фокусеры, ED телескопы...... Все делается там.
Кстати и прекрасный пресловутый WO зум делается там же.

Организация производства таких сложнейших изделий как UWA окуляры очень недешовое мероприятие. Тем более ни один здравый человек не задумается о создании двух паралельных линий производства. Это просто вдвое дороже и экономически не выгодно.

Кроме этого, в дополнение к посту Игоря Нестеренко, могу с уверенностью заявить, что истинные фокусные растояния SWANов не 9-15-25-33... а 10-15-26-32...
А изменение 9\10,  25\26 и 32\33 это лишь рекламный ход. 
 
« Последнее редактирование: 07 Фев 2010 [01:13:22] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Владимир Николаевич, я прекрасно понимаю это стремление примазаться к высокому  ;D "На какие только преступления не пойдёт капитал, за триста процентов прибыли"
Цитата
Бинокли, искатели, кольца и механика, фокусеры, ED телескопы...... Все делается там.
Вот в этой фразе реальность немного искажена.
Естественно, в условиях мирового кризиса всё бОльшее и бОльшее производство переносится в Китай, со всеми вытекающими.
Цитата
Кстати и прекрасный пресловутый WO зум делается там же.
И в этой - тоже уже искажена. Вам ли не знать?
Так что Вячеславу вовсе даже не обязательно ездить на фабрики, чтобы иметь своё представление о текущем положении дел, гораздо более объективном, ибо у Вячеслава, в общем-то, во-первых,выработалось общее отношение к потребителям, желающим на грош пятаков, а во-вторых, Вячеславу проще свернуть поставки WO и забыть о них навсегда. Ему-то, Вячеславу, с этой операции никакого существенного убытку не случится.

Цитата
Тем более ни один здравый человек не задумается о создании двух паралельных линий производства. Это просто вдвое дороже и экономически не выгодно.
Видит бог, я этого не хотел ;D
Экономически выгодно перемаркировать то, что не прошло ОТК брэндов, и продать в страны третьего мира.

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Цитата
Тем более ни один здравый человек не задумается о создании двух паралельных линий производства. Это просто вдвое дороже и экономически не выгодно.
Видит бог, я этого не хотел ;D
Экономически выгодно перемаркировать то, что не прошло ОТК брэндов, и продать в страны третьего мира.
Этот тезис для лохов легко опровергается маркировкой того же 15UWA Deepsky UVAN - маркировка нанесена гравировкой.  Такая операция производится на этапе мехобработки деталей корпуса, до сборки и соответственно до ОТК.
Так что такие извороты смешны Вячеслав! ;D

В линейке УВАНов ВО нет 15мм, есть 16.  Если значение 15мм указано корректно, то это, естественно, гарантированно другой окуляр не только в плане просветлений, но и стекол.
Из двух Вильмсовских UWAN'ов 16мм, что побывали в моих руках, у обоих измеренное фокусное по диаметру выходного зрачка было около 15мм. По моему я об этом уже сообщал.   
Ну и самое интересное КАК якобы существующий спецОТК пропустил как 16мм-е окуляры с 15мм фокусом.
Даже если это так сказать маркетинговый ход, правильный то фокус все одно указан на окулярах Deepsky :( 
« Последнее редактирование: 07 Фев 2010 [08:18:46] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
"А мавзолей мы покрасим в зелёный цвет"  ;D
Рад, что по предыдущим вопросам разногласий не возникло.
По поводу гравировки... А, ладно. Имеющий уши да услышал, а не имеющего - его и не жалко.  Отдаю Вам ваших клиентов с охотой и удовольствием :)

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
« Последнее редактирование: 06 Мар 2010 [20:33:03] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн saturn

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от saturn
Владимир Николаевич!
Если можно проставьте цены на сайте на 82-ые
Есть они в наличии?
SW DOBSON 8"  Retractable
SW1201EQ5 motors
SW 705AZ3 with solar filter
PRAKTICA diana 8x56